1/30 подсчета калорий. Последствия строгого пп

Всем доброе воскресное утро! Программу для подсчета калорий запустила, настроилась, позавтракала. Взвесилась и померила объемы. Вот что на сегодняшний день я имею:
Вес 62.2 кг, объемы 89-65-95.
По расчетам мой калораж до 1290. Это единственное условие - вписываться в калораж.

До этого почти 2 месяца я сидела на пп и так от него устала, хоть и похудела на 6 кг, 3 наела обратно. Вот психую прям, что что-то запрещено. Поэтому чтобы свою психику как-то расслабить и успокоить, что булочки, конфетки, майонезики, сосисочки, сгущеночка будет)))))))) Может я это и не люблю, может мне этого и не хочется, может мне это и не надо, я знаю, что это вредно, но я знаю, что МНЕ ВСЁ МОЖНО ЕСТЬ, но в пп есть запреты и я слетаю с них через какое-то время и ем все что не приколочено. Как пищеголик бешеный, аж страшно. Поэтому для меня пп всегда остается диетой. Придерживаться мысли, что вся "плохая" еда меня не достойна, выкидывать в мусорку все вредное (так меня учила диетолог) я что-то не могу и не хочу. Из-за пп я потеряла возможность спокойно идти в гости, не думая что я буду там есть и не дай Бог все салаты будут заправлены, я не могла ходить в столовую и брать там простую еду из-за того, что подсолнечное рафинированное масло под запретом, а там только на таком и готовят, я стала высокомерной и мне прям страшно стало, что я заболеваю ОРТОРЕКСИЕЙ, когда человек ест все только супер полезное. Алкоголь тоже было нельзя и я отмечая корпоратив не могла пригубить шампанского и скушать ложку оливье. Да я похудела, но такая безрадостная жизнь мне не нужна. Хочу снижать вес в комфорте и с удовольствием. А то с этим пп стала просто синим чулком: в кафе ела только листья салата с тунцом, а хотела пиццу, и постоянно с собой эти контейнеры, отруби, пп-тортики, готовка, закупка продуктов, срочно нужно купить бразильские орехи и отдать на них последние деньги так как там селен... воообщем это ненормально.

Да ограничения необходимы иначе нет грани между мало ем и много ем. Худею - не худею. Но выпадать из социума из-за диеты тоже неправильно. Или чувствовать себя каким-то убогим.

Всех приверженцев пп прошу меня извинить и простить. Ну не могу я в Вашей секте, ну не могу. Вот так вот мне плохо от этого режима, не оставляет он мне свободы и счастья...
Рейтинг:  +13
Маша26
20 января 2019 года 191 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 1/30 подсчета калорий. Последствия строгого пп
Всем доброе воскресное утро! Программу для подсчета калорий запустила, настроилась, позавтракала. Взвесилась и померила объемы. Вот что на сегодняшний день я имею:
Вес 62.2 кг, объемы 89-65-95.
По расчетам мой калораж до 1290. Это единственное условие - вписываться в калораж.
До этого почти 2 месяца я сидела на пп и так от него устала, хоть и похудела на 6 кг, 3 наела обратно... Читать полностью
 


Дневник Маша26:



Комментарии:

20 января 2019 года
+1
Я вот тоже всегда удивляюсь, КАК они это делают??? Как запрещают себе и живут припеваючи? Лично у меня в голове это не укладывается. Лично мне, если запретить тот или иной продукт( даже если я к нему отношусь нейтрально) , то сразу щелкает в голове, МНЕ ЭТО НАДО СЪЕСТЬ! Мне кажется, что я никогда этому не научусь(

20 января 2019 года
0
Значит я не одинока))))

20 января 2019 года
+1
Тасенька Марусина пишет:
Как запрещают себе и живут припеваючи?
Не знаю как остальные,но для меня ПП-это необходимость и образ жизни
И не все исключают-просто либо до 12,либо до 15 разрешают кушать вредные продукты
Редко кто на чистом и здоровом питание

21 января 2019 года
0
Спасибо большое за поддержку!

20 января 2019 года
0
а разве на правильном питании есть запреты....есть выбор, есть, или нет...ну и съешь, только укладывайся в калораж))

20 января 2019 года
+1
Запреты как бы есть, но и выбор есть. Колбасу нельзя, зато вместо неё можно любое мясо. Ну или сделать самой нормальную колбасу.

Никто из пепешников фанатично не придерживается ПП. Бывает и пицца на отдыхе, и оливье на НГ. Главное каждый день трэшак не лопать. Это не для похудения, а для здоровья

20 января 2019 года
0
Умом то я это понимаю, что в принципе можно иногда нарушить, но вот после чего-то запретного вернуться обратно не могу и ухожу в срывной зажор. Прям как назло этому пп делаю))))) в этом то вся и проблема. Да и надоедает все время мясо, овощи, творог, однообразно, надо много готовить чтобы вкусно было и интересно.

20 января 2019 года
0
Почему однообразно? Почти из любого блюда если немного изменить его можно сделать пп-вариант. Не пп тоже готовить надо, разве что полуфабрикатами питаться, но для меня не вариант - брезгую

20 января 2019 года
0
Вы не поняли мою мысль. Пп Оливье никогда не будет настоящим для меня, а не в готовке дело. И полуфабрикаты я не ем, сама котлеты делаю, но люблю с батончиком немного, тоже не пп. Хоть по калориям норм выходит. И я счастлива и вкусно и некалорийно.

20 января 2019 года
+1
это не запрет, можно и колбасу, но уложись в калории, только ты же понимаешь, что колбаса - отходы мясного производства, химия....и как говорит, многими здесь цитируемый Брин, то определись с целью...похудеть, или правильно питаться...т.е. он ест майонез, потому, что он менее калориен, чем растительное масло, в пепси меньше калорий, чем в соке....вот и наука, выбирать))

20 января 2019 года
+1
Ой как все знакомо, понимаю....
Я вот читаю и слушаю доктора Александра Мясникова, вот и он говорит, что не нужно делать запретов, нет вредных продуктов. Есть можно все, только по чуть-чуть, укладываясь в колораж.

20 января 2019 года
0
Надо и мне тоже посмотреть кто это))

20 января 2019 года
0
а я худею у Гаврилова и Мальцевой, то же самое....идеальных людей не бывает, иначе это робот, а не человек....

20 января 2019 года
+3
Тасенька Марусина пишет:
КАК они это делают??? Как запрещают себе и живут припеваючи?
Потому что я не запрещаю себе, а отказываюсь от вредной еды по собственному желанию, добровольно, в целях сохранить здоровье. То есть ПП это осознанный выбор человека, это другое мышление, другое отношение к еде.

20 января 2019 года
+1
Вот это другое мышление меня и пугает. Это прям целая религия своя, люди стали делится в голове на тех кто пп и не пп. С другой стороны хорошо просто знать о том, что вредно и учитывать это для себя


Оставить свой комментарий
B i "