Коломенскому 95!

Коломенскому 95!

12 февраля в честь 95-летия в музее-заповеднике «Коломенское-Измайлово-Люблино» прошло торжественное мероприятие.



В выставочном зале «Атриум» собрались представители общественности Москвы, в том числе депутаты Московской городской Думы, директора федеральных и московских музеев, представители духовенства и журналисты. Экскурсоводы в исторических костюмах провели для них экскурсию. «Юбиляра» приехали поздравить первый заместитель префекта Южного административного округа города Москвы Лариса Мартьянова, столичные парламентарии Михаил Антонцев, Степан Орлов, Инна Святенко, представитель Государственной Думы Татьяна Васильева и другие почетные гости.
Праздник начался с выступления директора объединенного музея-заповедника «Коломенское-Измайлово-Люблино» Сергея Худякова. Он рассказал об истории музея-заповедника, которая дала мощный толчок к развитию, о его достижениях, а также о грядущих планах.


















Ну, какой праздник без сладкого! И одним из радостных событием стал пряник. Пожалуй, я напишу заглавными буквами — ПРЯНИК! Не простой пряник, а Царский! Украшен съедобными разноцветными драгоценными камнями, фудуком покрытым пищевым золотом и съедобным логотипом из сахара и белого шоколада. И этот шедевр преподнес в честь 95 летия музея маэстро Кондитер-Мастер Алдис Бричевс.







Алдис - удивительный человек. Он историк, кулинар, король шоколада. Он специализируется на создании уникальных блюд по старинным рецептам. Когда он начал рассказывать про то, как готовится, у меня челюсть отвисла. В рецептах расписано, в какое время суток нужно готовить тот или иной ингредиент, температуры даны в описаниях типа «когда ладонь будет обжигать, но пальцы еще будут терпеть», слушать Алдиса так же вкусно, как есть его творение.







Это нечто бесподобное, такого я не пробовал ни разу в жизни. Рецепт пряника был взят из какого-то монастыря, на изготовление этого шедевра ушло много часов, возможно, даже не один день.



Такой «скромный» подарок был преподнесен благодаря многолетнему и плодотворному сотрудничеству Алдиса Бричевса и МГОМЗ «Коломенское-Измайлово-Люблино».







(фото пресс служба музея Коломенское и объединенная редакция интернет-издания ЮАО)
Рейтинг:  +4
sergshow2007
18 февраля 2018 года 633 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Коломенскому 95!
  12 февраля в честь 95-летия в музее-заповеднике «Коломенское-Измайлово-Люблино» прошло торжественное мероприятие.
В выставочном зале «Атриум» собрались представители общественности Москвы, в том числе депутаты Московской городской Думы, директора федеральных и московских музеев, представители духовенства и журналисты. Экскурсоводы в исторических костюмах провели для них экскурсию... Читать полностью
 


Дневник sergshow2007:



Комментарии:

18 февраля 2018 года
0
Итернсно
Так всё торжественно очень красивый пряник!!!
Вот так пряник
Красивущий.....

18 февраля 2018 года
0

Спасибо, очень интересно!
Пошла знакомиться с Алдисом Бричевсом через Гугл.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная