Чудо горох

Чудо горох Если потрясти погремушку из березовой коры наполненную горохом со словами "ГОРОШЕК, ГОРОШЕК, дай... Хорошее(-его, -ую)", оно непременно исполнится.

История гороха насчитывает свыше 10 000 лет. Во все времена считалось, что горох - это нечто волшебственное, притягательно магическое. Начать хотя бы с того, что горох – это символ бога ПЕРуна! У многих народов горох считается символом плодородия и богатства, в Китае же верят, что сия овощная культура возбуждает сексуальное желание. О горохе есть масса сказочных историй.

Итак, обсудим биологические особенности. Горох относится к семейству мотыльковых (бобовых), а это потому, что цветки похожи на лодочки (тело бабочки) с парусом и веслами (крыльями). Это позволяет провести прямые аналогии с замечательно лёгкими и радостными путешествиями (хочешь водные, хочешь – воздушные).

Биохимическая активность гороха, позволяет его использовать в качестве лекарства: полезен для сердца, растворяет камни в почках, обладает антираковыми свойствами. И, что немаловажно – замедляет старение, омолаживает организм (вот оказывается как: может у царя в саду росли не яблоки молодильные, а горохи?). Но есть противопоказания для приема во внутрь: подагра, воспаление ЖКТ (желудочно-кишечного тракта), поэтому применяйте как наружное средство.

Много блюд из гороха: супы, кисели, пирожки, каша (в простонародье просто ПЕРдёжница), блины, гороховый сыр.
РЫБА, тоже любит горох, поэтому это прекрасная наживка для рыб (золотых или рожденных под знаком Рыбы)

А вот сколько сказочного в этом горохе!
1. На Руси жил Иван, победивший змея горохом. Позже стал царем, и погоняло ему народ придумал Царь – Горох. Царь был он хороший и времена Царя Гороха ознаменовались для народа как счастливые
2. Сказочка №2: Покатигорошек – тоже о богатыре. У него интересная история, связанная с зачатием: он родился от того, что его королева – мать проглотила горошину! (вот на заметку тем, кто зачать мечтает – это ж 100% сказочной гарантии!)
3. Старик Андерсен подкинул – Принцессу на горошине. Горошина – как причина счастья. ( вот на заметку тем, кто думает, что это на горизонте его прынц или прынцесса! Индикатор вам в руки гороховый, чтоб не ошибиться)
4. Сказочка №4. Мамин-Сибиряк «Сказка про славного царя Гороха и его
прекрасных дочерей царевну Кутафью и царевну Горошинку» - о волшебном преображении Босоножки в красавицу принцессу
5. Сказочка №5. И снова Андерсен – пятеро из одного стручка. Сказка о смысле жизни.
6. Сказочка №6. Иванов А. "Сказки о Хоме и Суслике", знаменитый «Раз горох – два горох»

Горох – это сакральный магический атрибут. В Словакии в Рождество бросали горох по углам, чтобы деньги водились. Считается, что если при лущении гороха попадется стручок с 9 горошинами, то его надо бросить ЧЕрез плечо, загадав желание, проверено: желание исполняется

Горох - это сила неимоверная, К. Паустовский в повести «Черное море» описывает как затонул пароход «Днепр», а его просто разорвало на куски, так как в трюме перевозился горох, который был подмочен водой, он стал набухать: То есть горох просто ПЁРло! Во какая сила ПЁРа в нём сокрыта – пароходы может топить!
Рейтинг:  +11
весна пришла
13 апреля 2011 года 4 1729 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Чудо горох
  Если потрясти погремушку из березовой коры наполненную горохом со словами "ГОРОШЕК, ГОРОШЕК, дай... Хорошее(-его, -ую)", оно непременно исполнится.
История гороха насчитывает свыше 10 000 лет. Во все времена считалось, что горох - это нечто волшебственное, притягательно магическое. Начать хотя бы с того, что горох – это символ бога ПЕРуна... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

13 апреля 2011 года
0
Обожаю горох в любом его виде!!!!!! Могу есть ежедневно!!! И без дополнительных блюд...

Я кстати рыба

13 апреля 2011 года
0
А не расПЁРит изнутри?

13 апреля 2011 года
0
Мне вообще нормально!!! И про то что говорят там пукать не пукать (пардон!) у меня с этим всё ок меня вообще не пучит....

13 апреля 2011 года
0
А я только что ела жареный горох. Обалденно вкусно!!!

13 апреля 2011 года
0
Стручковый?

13 апреля 2011 года
0
Покупаю замороженный горошек. Смазываю сковороду растительным маслом. Насыпаю горох, соль по вкусу. Поджариваю до хрустящей корочки. ВКУСНО!!!

14 апреля 2011 года
0
у меня муж такой горох обожает.Только жарить просит на сливочном масле


Оставить свой комментарий
B i "