Беседка

Обсуждение в клубе Марафон на вылет сезон "Лето-Зима 2022"!!!


В этой теме можно легко общаться, не цитируя сообщения.



Комментарии:

17 июня 2022 года
+5
Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Дорогие "соучастницы" подскажите, как "включить голову", что бы "захотеть" снижать вес. Странное дело, когда я сюда(на диетс) пришла и начала свой процесс снижения веса- всё шло замечательно- у меня скорее был "азарт"- смогу или не смогу. Это как в рукоделии- у меня нет серийного "производства" своих поделок- увидела что-то новенькое- ага- надо попробовать- смогу-не смогу..Смогла! Успокоилась Так и в процессе снижения веса - попробовала- смогла дойти аж до 88,7кг- это вообще предел моих желаний в 60лет. Потому что в таком возрасте худеть всё же лицом стареть.Т.к. как ни старайся но постаревшая кожа потерявшая эластичность не натянется, это тебе не в 38-40 скидывать. Так что с жутким успехом я потихоньку вернулась к прежнему весу - т.е аккордеон опять развернул свои меха.
Так вот- как найти включатель в таком бардаке в голове? А?
Хожу пару раз в неделю на калланетику, катаюсь на велике...Но тяга к НЕполезным прдуктам именно вечером всё сводит на нет...Всё таки я думаю это просто моя ленивая *опа....
Всем желаю успеха!!!

17 июня 2022 года
+6
Расскажу как сделала я. 1. Написала программу снижения веса ( Я такая-то такая. Начальный вес___,Цель : снять _____кг. Начало программы 11.06.22.
Продолжительность __________ недель. . Обязуюсь кушать по тем временам, что я сама себе назначила ( время____) И т.д, включая спорт и прочее . Подпись ____
2 Отказаться от вредной еды. Визуализация : Положить руки на колени ладонями вверх. На правой ладошке представить тот продукт, который вам особенно вредно есть. Представить максимально подробно(запах , вкус) А на левой ладошке то , что вызывает отвращение(напр: дохлая кошка или др.) Также представить максимально подробно( запах и т.д.) После этого сомкнуть руки в замок и держать 30 сек. ( В это время появляются разнообразные ощущения в голове. Отвращение к вредному продукту вам гарантировано!

17 июня 2022 года
+4
Хорошая визуализация. .. завтрв еду на День рождения!! Скомкаю там праздничный стол с дохлой кошкой

17 июня 2022 года
+3

18 июня 2022 года
+2
Людмила! На Дне рождении это не подойдет, пойте ,смейтесь, веселитесь!

18 июня 2022 года
+2
да-да...конечно...это я так пошутила

17 июня 2022 года
+1
Интересный подход. БлагоДарю) Вот с визуализацией -сложнее, Я конечно натура творческая и с образными представлениями у меня вс"e красочно может получиться, но с художественной точки, а вот с психологическим боюсь не прокатит, я же знаю что это мои фантазии. Хотя, наверное, для начала нужно попробовать)

18 июня 2022 года
+4
Сегодня повязала красную нитку на правую руку ( это чтобы напоминать, что я участвую в "Марафон на вылет сезон "Лето -Зима 2022)
По окончании программы сниму и сожгу вместе с ушедшими навсегда килограммами .Да будет так!

18 июня 2022 года
+1
Замечательная идея!

18 июня 2022 года
+1
ЗдОрово)

19 июня 2022 года
+8
10 способов закрепить полезную привычку
Каждый из нас хочет бегать по утрам, на автопилоте перекусывать яблоком, а не чипсами, или идти в фитнес-клуб без мучительных споров с самим собой. Для этого можно попробовать превратить полезное занятие из повинности в привычку.
Не зря говорят, что привычка — вторая натура. Искусственно сформировать «новую личность» так же сложно, как избавиться от существующей. Мне бы, например, очень хотелось поменять поедание сладкого в 5-6 часов вечера (иначе голова отказывается работать) на 20-минутные занятия бодифлексом. И становиться каждый день на коврик для занятий с той же естественностью, с которой я поглощаю шоколад.
Возможно ли это?
«Давайте признаем, что почти вся наша жизнь состоит из рутины, которая складывалась в течение долгих лет, и невозможно внести поправки в нее моментально, — говорит Скотт Янг, коуч, автор сайта Pick The Brain. — Некоторые новые привычки приходится закреплять месяцами, но это того стоит — они останутся с вами. Используйте правильные приемы, и все обязательно получится». Вот они:
1. Пообещайте себе, что будете закреплять новую привычку в течение 30 дней, а после этого у вас будет право от нее отказаться. Относитесь к нововведению как к игре, маленькому эксперименту: почему бы всего один месяц не поиграть, например, в вегетарианца? Бегуна? Танцора? Такое ограничение позволит сделать процесс психологически комфортным (нас пугает слово «навсегда»), а привычка незаметно закрепится. Через 30 дней продлите срок еще на месяц или полтора.
2. Не ставьте глобальных целей. Привычка, которую вы хотите закрепить, должна быть максимально простой, односложной. Одновременно приучить себя к ежедневным кардиотренировкам, здоровым завтракам и запоминанию 20 иностранных слов в сутки — невыполнимая задача. А вот к получасовой растяжке три раза в неделю вполне возможно.
3. Первые 30 дней вы должны железно соблюдать данное себе обещание. Если вы хотите всю оставшуюся жизнь заниматься йогой по вторникам в 8 утра, начать нужно именно в этот день и час. В первый месяц очень желательно делать это еще и в одинаковой обстановке: в гостиной, на розовом коврике, в черной форме.
4. Сформируйте предварительный ритуал — в психологии его называют «триггером». Он может быть самым абсурдным, например, пять раз щелкнуть пальцами перед тем, как пойти готовить здоровый обед. Звучит странно, на практике потрясающе помогает закрепить любую привычку.
5. Не стремитесь привыкнуть к тому, что вы ненавидите. Это, конечно, возможно, но зачем? Качество вашей жизни точно не улучшится. Поэтому выбирайте для ввода в вашу ежедневную рутину именно тот вид фитнеса, диету или направление йоги, которые вам хотя бы теоретически по душе. Если в семь утра вам хочется только умереть, не заставляйте себя с завтрашнего дня стать ранней пташкой. Может, позже — сейчас начните с чего-то более приятного.
6. Создайте как можно больше «напоминалок». Попросите всех друзей и родных ежедневно интересоваться, когда вы, наконец, пойдете гулять (позанимаетесь спортом, выпьете два литра воды). Заведите десяток будильников. Обклейте все жилое и рабочее пространство листками с напоминанием. Поначалу это будет ужасно раздражать, потом — не оставит выбора.
7. Награждайте себя, особенно первое время. Это очень важно для того, чтобы выработать позитивную эмоциональную связь с новой привычкой. На первых порах разрешается даже съедать пару квадратиков шоколада после каждой пробежки.
8. Трубите на весь мир о своих достижениях. Рассказывайте всем подряд о том, что вот уже три дня гуляете по вечерам, пишите об этом в социальных сетях и блогах. Одобрение окружающих отлично мотивирует. Кроме того, важно, чтобы внешний мир стал ассоциировать вашу новую привычку с вами.
9. Как только вам в голову придет ужасно важная причина, по которой необходимо отменить запланированное дело, запишите ее. Делайте это регулярно и со временем поймете, что набор отговорок у вас один и тот же и все они незначительны.
10. Если вы хотите заменить одну привычку другой, запомните: они должны быть равноценными. Если необходимо перестать пить термоядерный эспрессо под конец рабочего дня, сформируйте привычку, которая будет точно так же «заряжать мозг». Успокаивающее жужжание телевизора замените медитациями, а шоколад — фруктовым желе.

19 июня 2022 года
+1

20 июня 2022 года
+1
Класс

23 июня 2022 года
+1
okskrasotka пишет:
Трубите на весь мир о своих достижениях. Рассказывайте всем подряд о том,
У меня всё наоборот...
Как только что-то расскажу, напишу, оповещу, поделюсь планами, покажу недоделанное, всё, можно ставить крест.
Ничего не получится...

23 июня 2022 года
+2
аналогично) "Счастье любит тишину"

23 июня 2022 года
+1
Друг!

15 июля 2022 года
+1

23 июня 2022 года
+3
Рассказывать о своих планах нельзя никогда, если вы не обязываете своих друзей, что-то делать для вас. Если просто поделились, все пишите пропало.
А вот если вы им дадите задания, позвонить вам ( например в 13 .00 и 17.00 чтобы вы выпили воды или др.) тогда они вам не порушат запланированную программу. Они уже будут думать о том, что они должны будут сделать для вас. Если вдруг проболтались и рассказали, обязательно попросите их вам помочь (звонить, напоминать, стучать по батарее(если вы соседи) и т.д. . Проверено на себе. И еще можно рассказывать друзьям, знакомым , что уже сделано ( например: Прошла вчера 10000 шагов (они обязательно похвалят) , а вам это и нужно!!!!!!
Сегодня себе купила красивый бюстгальтер ( награда за соблюдение правильного питания).

24 июня 2022 года
+1
Очень интересное дополнение.
Спасибо!

9 июля 2022 года
+4
О!!Беседка!! Для бесед, как я полагаю

10 июля 2022 года
+2
Правильно полагаете ,только все тихо сидят,общаться не хотят

10 июля 2022 года
+3
Ну почему - вон советов сколько

15 июля 2022 года
+1
Улыбнитесь..


15 июля 2022 года
+2
Даже страшно представить себя на пляже А с другой стороны - эти же не пришли. Значит мы все там будем "одинаково небрежны", да к тому же и незнакомы друг с другом И пофиг

15 июля 2022 года
+2
УтомлённаяПоиском пишет:
И пофиг
Да, конечно!

16 июля 2022 года
+2

16 июля 2022 года
+2
Ирина , вы молодец! Хороший анекдот !
Можете успокоить!

16 июля 2022 года
+3
Главное в жизни-не быть стройной красавицей, а быть счастливой!
Ну, и здоровой, хорошо бы...
Счастливых выходных!

17 октября 2022 года
+1
Да...чего-то всем не до беседок.... Давно тут никого

18 октября 2022 года
+1
Да, что то ,не сложилась беседка


B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная