Мой рацион

Обсуждение в клубе "Правильное питание - лучшее для стройности"


Сюда можем писать что едим в течении дня.



Комментарии:

6 мая 2018 года
+4
Привет. В течении почти двух месяцев моего пути к стройному телу у меня выработался вполне определенный рацион питания. Конечно нужно сделать оговорку, что я в течении этого времени сижу дома и не работаю по причине больничного. Безусловно это накладывает положительный отпечаток на то что я ем. Итак:
Мой завтрак: творог с бананом; овсяная каша с изюмом;
Перекусы(их 3 за весь день): кефир с отрубями и льняным семенем; отварные яйца; фрукты; овощные салаты;
Обед и ужин я стараюсь формировать по принципу "тарелки для похудения". А именно: 50% - овощи, 25% -
белковые продукты, 25% - сложные углеводы. Из белковых продуктов предпочитаю 2 дня в неделю рыбные блюда, 2 дня - субпродукты, 3 дня - куриная грудка. Углеводную составляющую стараюсь формировать из различного вида каш, макарон, картофеля. Овощная часть в основном состоит из салатов.
Если интересно, можете заглянуть в мой фотоальбом. Там я выкладываю фото моих ужинов и некоторых обедов.

6 мая 2018 года
+2
Серьезный подход чувствуется прям все четко, по-мужски

6 мая 2018 года
+1
Похудение, а в дальнейшем удержание веса, а главное - сохранение здоровья, это очень серьезное и ответственное дело. Поэтому, учитывая провалившиеся попытки снижения веса, приходится стараться, формировать правильные привычки питания, анализировать свои ошибки и перенимать положительный опыт постройневших людей, прислушиваться к советам диетологов...

7 мая 2018 года
+2
Добрый день ) 30 марта 2018 мой вес был 83 кг,!!! Это был самый плачевный рекорд! Вся одежда начинала трещать по швам Сегодня 73,4 мне реально стало намного легче , несмотря на то что лишних кг ещё очень много . Мой рацион : только свежие овощные салаты ,фрукты ,кисломолочка,мясо и рыба только на пару или в запеченном виде . От сдобы и сахара отказалась совсем , только мед ! Ем маленькими порциями .После 7 вечера ни кусочка в рот ! Из спорта : 2 раза в неделю хожу в бассейн. И мне нравится такой образ жизни !
.

7 мая 2018 года
0
Супер результат за 1.5 месяца

12 мая 2018 года
0
Класс!где же силу воли взять, чтоб отказаться от сдобы и сладкого?)

12 мая 2018 года
0
Могу только на собственном примере рассказать))))
Я себя отучала очень постепенно. Например пила раньше кофе с двумя ложками сахара. Стала добавлять 1.5 ложки и пила так пока не стало нормально. Потом еще на 0.5 ложки сократила и так пока не убрала сахар полностью.
Сладкое оставила в виде дольки черного шоколада с утра с кофе.
Булка стоит 500 ккал всреднем. Это высокоинтесивная часовая тренировка или примерно 10 км быстрым шагом. Т.е. вы можете СНАЧАЛА потренироваться, а потом спокойно можете стрескать булку. Но уверяю ни одна булка не стоит таких усилий.
Не проверяйте себя на прочность, если не можете отказаться от сладкого, не берите его в магазине. Моей силы воли хватает только с гордо поднятым носом в магазине сказать: фии, я это не ем))) Но если будет дома то обязательно попробую
Если родным берете сладости, то берите только те от которых легко можете отказаться. Мои например чоко-пай любят, а мне он и даром не нужен, я его не люблю. Или беру гостинчик только детям, т.е. нам с мужем просто не хватит.
А потом придет осознание что это просто пищевой мусор, и пользы от такой еды никому нет(((

13 мая 2018 года
0
Вот у меня проблема в том, что без сладкого могу спокойно обходится. Но часто покупаю ребенку сладости и вот периодически от нечего делать, срываюсь. Попробую покупать строго на раз для ребенка...

14 мая 2018 года
+1

Желаю успехов! Важно найти тот способ, который именнл вам подходит. Это я просто своими поделилась, то что мне помогло похудеть. А начала я с 86 кг

12 мая 2018 года
+1
Весёлка пишет:
где же силу воли взять, чтоб отказаться от сдобы и сладкого?)
Тут не сила воли нужна, а нечто другое... Большая любовь к себе, к своему телу, страх пичкать свое тело какой то отравой (именно так я думаю про пальмовое масло, маргарины, трансжиры и недавно так же начала думать о сахаре). Я представляю как этот маргарин циркулирует по моим сосудам и оседает на стенках закупоривая их... и желание как рукой снимает.

7 мая 2018 года
+2

7 мая 2018 года
+1
Здравствуйте. девушки
Я на правильном питании.
Исключаю быстрые углеводы, полуфабрикаты.
Из сладкого немного меда.
Блины и сырники на цельнозерновой муке.
Остальное готовлю : тушу, запекаю мясо. Много ем овощей. Мясо постное или куру.
Считаю ккал. Моя норма для похудения 500-600 гр в неделю: максимум 1800 ккал.

Всем удаачи))

8 мая 2018 года
+1
Девушки, что то Вы не очень активно хотите делиться тем, что входит в Ваш рацион. Думаю, что правильное питание - это все-таки основное в постройнении. Если уж Вы нашли в себе силы и желание вступить в этот клуб, давайте будем делиться информацией, помогать друг другу. Это и разнообразит наш рацион и поможет многим избавиться от вредных продуктов на своей кухне.
Вместе веселее!

10 мая 2018 года
+1
Я начала с самого сложного для себя - выравниваю режим питания по времени. Я привыкла есть перед сном. Сейчас ужинаю до 21, засыпаю обычно около 1-2. Раньше ела и в час ночи. Теперь очень хочется побыстрее уснуть, чтобы побыстрее позавтракать Отказалась от сладостей на работе полностью, а дома ограничиваю, пара ложек сгущенки за неделю, три кусочка шоколада, когда очень захотелось. Калории не считаю. Ем хлеб, сыр, мясо(птицу или говядину, субпродукты), рыбу, овощи, фрукты. Полностью убрала сосиски, колбасы, фаст-фуд. Сахар в чай и кофе я не кладу лет 20, майонез, кетчуп тоже давно не покупаем, солю мало. Салаты заправляю растительным маслом, иногда добавляю бальзамический уксус. Вместо соли часто использую соевый соус.

13 мая 2018 года
0
Я на правильном питании с 16 апреля. Ем сложные углеводы это разные каши и макароны твердых сортов, мясо в основном куриное филе на пару или запеченное, рыба иногда, салаты и овощи тоже есть в моем рационе (заправляю только йогуртом натуральным, никакого масла в салат), супы иногда без зажарки, молочные продукты творог и сыр в основном, фрукты каждый день, орехи разные каждый день, сухофрукты тоже ежедневно. Вместо вкусняшек у меня сухофрукты и орехи, съедаю их не так уж мало, но в них очень много витаминов и минералов, идет только на пользу. Никаких ПП десертов не делаю, сахзаменитель не использую. Я лучше съем 100 г винограда и довольная.

13 мая 2018 года
0
Почему же нельзя ложку масла в салат, допустим олмвкого? Ведь жир в умеренной дозе нужен организму...и если не секрет, сколько кг ушло с 16 апреля?

13 мая 2018 года
0
Можно масла в салат, просто не люблю я так. Жир получаю из других источников (например сыр, яйца, масло сливочное, орехи) всегда перебор этого жира у меня. 16 апреля с утра мой вес был 53,6 кг, значит около 1,6 кг ушло. В основном уходило первые 2 недели, 3-ю мало, а 4-тую вообще ничего...

14 мая 2018 года
0
Вес небольшой, вот поэтому....нет, наверно,жира))

14 мая 2018 года
0
25 % жира в моем организме, считала на онлайн калькуляторах. Для меня это много, хотелось бы 20 %, но это лишь мечта...

25 июня 2018 года
+2
На весах запредельная цифра 67 кг. При росте 153-это бомбовоз на выезде. Размер 52. Капец. Обычно худею на пп. Не ем ничего сделанного не мной. Никаких полуфабрикатов, колбас, сыров, чипсов-шмипсов, конфет. Утро: стакан воды с лимоном. Через 30 минут: овсянка с ягодами(иногда орехами), гречка с запеченным луком и зеленью, вермишель(фунчоза, рисовая, крупная или мелкая) с томатом из свежего помидора с зеленью. Короче угли. Перекус фрукты: полгрейфрута или яблоко. Обед суп. Всегда любой суп: уха из судака, гороховый или чечевичный, борщи зеленый или обычный на куринном бульоне. Это Россия, детка. Перекус: компот из свежих ягод-фруктов с мякотью без сахара. Он тоже сладкий получается ибо густой. Иначе мой мозг умрет. На ужин всегда тушеные овощи в разных вариациях: рагусь из основа: кабачки, или баклажаны, или капуста иии вкусовая добавка: лук, чеснок, помидоры, зелень, болгарские перцы. Но. Главное порции. Они не больше 300 грамм. И. Вуаля. Через 6 месяцев я красотка.

25 июня 2018 года
0


B i "



Сейчас на сайте:
234567890 marionstar teacher4gym

Всего на сайте: 5
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная