Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
Дарина Принц , 19 марта 2017 года
Добрый день, в данный момент я встречаюсь с молодым человеком(мне 21,а ему 27),живем вместе не расписаны. Встречаемся полтора года.Сначала все было ничего,но потом...Вообщем когда мы познакомились он мне сказал что он живет один уже 4 года,мало гуляет и вообще куда то выходит,только работа-дом.Всю радость жизни ему стал приносить компьютер т.к друзей у него нет и он не гуляет вовсе.Развлекается играми в компьютере.Сначала все было как то уместно в плане его развлечений(т.е он уделял весь день мне а ночью играл),но уже как 2 месяца это стало перебор когда он с утра до вечера сидит в компьютере и не считает это проблемой.Его никуда теперь не вытащишь,а если и вытащишь то не на долго.Все разговоры только об одной игре.Я ему говорю что тебе не 15 лет играть в игрушки,а он мне говорит что в этой игре и 40 летние сидят и ничего.Вот как его убедить и что вообще сделать что бы он хоть как то оторвался от игры?Мы уже ругаемся на этой почве,нам поговорить стало не о чем теперь,т.к если я что то говорю например что со мной сегодня случилось он перебивает меня и начинает говорить про игры..меня это выводит


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Добрый вечер. Важно понимать, что поведение вашего молодого человека - это воплощение его внутренних представлений о безопасности, комфорте, образе жизни, привычек. Если вы хотите его изменить - надо разбираться с тем, что внутри него. Поэтому просто "убедить" его не получится. Такой тип организации личности в психоаналитической литературе описывается как шизоидный. Конечно, у вашего молодого человека достаточно сильная акцентуация этих черт. Удивительно, что он вас допустил в свой мир. И, если вам такой стиль жизни не подходит, стоит приложить усилия по изменению. Стоит начать "разговаривать" про это, постараться понять какие механизмы внутри его работают, на что он ради вас готов попробовать. И поддерживать его в этих усилиях.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь:




Сейчас на сайте:
anna301192 arnika-911 ElenaViktoria2828 flowerchek1982

Всего на сайте: 8
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная