Медицинский психолог Татьяна Гер(асименко)

Вопрос:
Марджина Ниязова , 8 марта 2017 года
Здравствуйте! Меня зовут Марджина. И у меня сейчас идёт критический период, мой парень жениться на другой, не по своей воли. У него мама болеет раком, и он не сможет маме отказаться. Его мама не разрешила на мне женится, она нашла сама невестку, я без него не могу жить, я уже 3 месяца пыталась его забыть, но не могу, он тоже меня любит! У него нету папы, он без отца рос, из-за этого его мама говорит я имею права тебя женить на другой, я знаю кого выбираю! Даже помолвка пришла но свадьбы ещё не было, я надеюсь что он ко мне вернётся, что мне сделать? Я хочу чтоб он ко мне вернулся


Ответ:

Татьяна Гер(асименко)
Медицинский психолог, гештальт-терапевт, высшая квалификац.категория
Марджина, я психолог, а не волшебник. Я могу помочь вам справиться со своими чувствами, решить ваши какие-то внутренние проблемы, но я не могу сделать так, чтобы третий человек, которого я никогда не видела и не имею возможности общаться, вернулся к вам. Я так понимаю, что у вас иная национальность - не русская - вы мусульманка и семья вашего любимого тоже? - если это так, то учитывать национальную семейную культуру и религию просто необходимо. И, возможно, по этой причине тоже ваш любимый вынужден подчиниться маминой воле (кроме того, что она обладает большой властью. т.к. болеет раком). Я могу ошибаться, но мне так показалось из вашего письма. Может он и вернется к вам, может нет - я не могу знать. Но есть вещи, с которыми в жизни приходиться мириться. Возможно, ваша ситуация одна из таких. Я понимаю, что ваше сердце сейчас разбито и любые слова, что "это пройдет" вам не помогают и может раздражают. Но время покажет. Чего вы бы хотели от меня? Утешения? Совета, как влезть в мысли его мамы и изменить их? На расстоянии через интернет убедить вашего милого вернуться к вам? Или помочь вам смириться с этой потерей? Сделайте свой вопрос более ясным и конкретным, чем просто описание того, что вам плохо. Когда вы формулируете вопрос, это помогает очистить сознание и понять самой, куда дальше двигаться. Если у вас возникнет по этому поводу ясность - напишите здесь. Если не появится - то как я могу вести вас к цели, которой нет?



Комментарии:


Марджина Ниязова , 12 марта 2017 года (автор вопроса)
Спасибо большое за ясный ответ. Я пришла к одному выбору. С ним не буду связаться, и пойду по карьерным ростом! Эти проблемы все равно не в моих силах. Спасибо что помогли с моим выбором :)
  Отвечает Татьяна Гер(асименко):
ну и отлично!


Написать комментарий:

Представьтесь: