Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
victoriya mih , 24 января 2017 года
Добрый день! у меня такой вопрос. я встречаюсь со своим мужчиной 2,5 года. мне 34 года и я была замужем 11 лет, есть сын 9 лет. мужчине 35 лет, был женат 5 лет и развелся 10 лет назад. после этого еще дважды жил с девушками с детьми, с последней 3 года. но отношения не сложились. говорит, после развода не было желания жениться ни на одной, и детей не хотел (у него их нет вообще). он сделал мне предложение через 4 месяца после начала отношений - и чувствовалось, что для него это серьезный и важный шаг. в силу обстоятельств (только финансовых, у него начались проблемы с работой и до сих пор они не закончились), мы так и не расписались. всегда мечтали жить вместе. в итоге полгода назад я сняла квартиру с сыном, чтобы переехать от родителей. мч тоже должен был переехать к нам. и до сих пор не переехал... платит за квартиру он. и периодически дает деньги и на продукты. с сыном моим отношения замечательные, оба друг друга обожают. но никак не могу понять, почему он не переезжает... пыталась говорить с ним на эту тему: смотрит в глаза и говорит - не знаю. правда не знаю, почему, но я не готов... мы много чего пережили вместе.... и чувства очень сильные у обоих. он говорит, что никого так не любил в жизни... но почему же мужчина не хочет переезжать... ведь и детей хочет. стоит ли мне переживать или просто отпустить ситуацию и подождпть, когда будет готов?


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Добрый день! Любопытная ситуация. Конечно, не хватает информации: как часто вы вместе? Где он живет сейчас? Но за всеми этими вопросами может скрываться намерение "втиснуть" ваши отношения в определенные "нормы", стандарты.
Если этого не делать, а ориентироваться на то, что вы написали, мое внимание привлекают следующие моменты: 1. у вашего с сына с ним прекрасные отношения. Это дорогого стоит. 2. У вас у обоих сильные чувства и, похоже, они не остыли. Вам можно позавидовать. 3. Ваш мужчина помогает вам материально, не смотря на финансовые трудности.
Какая дистанция должна быть между мужчиной и женщиной? Какие плюсы и минусы именно для вас и ваших отношений дает такая дистанция? К чему приведет, учитывая ваши особенности, совместное проживание?
Ваше намерение - жить вместе. Я его полностью поддерживаю .Считаю, что заявлять свои желания, отстаивать их вполне уместно, даже необходимо.



Комментарии:


victoriya mih , 27 января 2017 года (автор вопроса)
как часто мы вместе? по-разному. зависит, как правило, от его загруженности. может приехать раз в неделю, а может и через день быть у нас. живет он сейчас с мамой. причем, самое смешное, что условия аховые. коммуналка, у них 2 комнаты. свою комнату мой мч года 4 назад отдал своей сестре, т.к. она осталась одна с ребенком и не смогла снимать. а он сам живет в комнате с мамой!!! и это в 35 лет. он сам понимает, что это ненормально. и в разговорах я слышу, что да, конечно, я в будущем перееду, я понимаю, что только так можно построить семью.
victoriya mih , 27 января 2017 года (автор вопроса)
по поводу помощи, да это так. в декабре вообще была ситуация: он получил совсем небольшую зп (так получилось, в январе ситуацию исправили). но в итоге, он отдал мне за квартиру практически последние деньги. и не позволил мне взять в долг в другом месте.


Написать комментарий:

Представьтесь: