Между мужчиной и женщиной

Вопрос:
PersonaM , 13 января 2017 года
Константин Николаевич, добрый день. У меня такой вопрос можно ли как-то донести до мужа 2 факта: - Он меня не слышит, злит, я на эмоциях могу вкусняшек переесть от стресса. У меня прям зависимость эмоции и еда, умом понимаю, но продолжаю делать тоже самое. Говорю ему, что ты меня доводишь, я злюсь и ем, он не верит, что такое может быть, говорит, что я сама себе это выдумала. Может это и есть такая удобная отговорка. 2)- он постоянно смотрит в мою тарелку, что я ем, сколько раз я ем и т.д. при этом не забываю упомянуть, что сколько можно есть ты же худеешь. Сам набрал прилично вес, но говорит вот я сперва скину 15 кг, потом и он подключится. Вот как быть*?


Ответ:
Баженов Константин Николаевич
Практический психолог, гештальт-терапевт; 15 лет психотерапевтической практики. Практика в Москве; Он-лайн консультации. Тренер Московского Гештальт Института. Ведущий терапевтических и образовательных групп.
Здравствуйте, уважаемая персонаМ! Похоже в вашей жизни все крутится вокруг вашего мужа. Очень важная персона для вас! Вам так важно до него много чего донести, чтобы он понял, услышал, поверил. Тогда, конечно, все изменится! А вам пока остается только злиться, пытаться его убедить. Хотя, в этой ситуации для вас есть и большой плюс!!! Есть виноватый! И это не вы! Вы молодца! А за мужа обязательно возьмемся.



Комментарии:


пока нет комментариев


Написать комментарий:

Представьтесь: