Главная Диеты Статьи Дневники Группы Клубы Фото Консультации

Жиросжигатели. Все, что вы хотели бы знать, но не знали у кого спросить

Вопрос:
Аноним , 15 декабря 2016 года
Здравствуйте. Мне 20 лет, рост 175, вес 63. Проблема в том, что у меня большие отложения жира на ногах, при том, что в других местах его нет почти( на животе например даже немного видно кубики пресса). Особенно когда я сажусь, то этот жир как-бы "расплывается" по бокам. Питаюсь хорошо, около 1500 калорий, фастфуд и сладости не ем, разве что утром с кашей пару ложек варенья. Обедаю в основном крупами + мясо или рыба, редко ем макароны или пюре. Занимаюсь 3 раза в неделю дома с гантелями( по 20 кг), сейчас еще начал устраивать прогулки по 1-2 часа. И уж не знаю что делать, вес у меня и так небольшой, куда уже худеть?, но эти заплывшие ляжки никак не уйдут. Может ли это быть какая-нибудь болезнь или какое-то другое нарушение?


Ответ:
Илья Мелехин
спортивный доктор, Консультант по спортивному питанию крупнейшей сети магазинов 5lb. Стаж в спортивной медицине – 15 лет, работал со сборными командами России по гребле, лыжным гонкам и тяжелой атлетике.
Добрый день! Вы уверены, что все так плохо? Может быть вам просто кажется, что у вас лишний "жир"? Спросите у врачей, диетлогов, пришлите фото. Может быть вы за жир принимаете естественные утолщения на бедрах- так называемые "уши"?
Еще один возможный вариант - это отечность, но в вашем возрасте как-то рановато.
Тут придется обращатся к врачам.
Если действительно у вас лишнее, то попробуйте спортивные кремы-жиросжигатели. Они убирают целлюлит, сжигают подкожный жир снаружи, не вредят всему организму. Вот например, этот http://www.5lb.ru/catalog/fat_creme/sculpt-absteel.html, действуют локально на старые отложения - так называемый серый жир.
Ну и наверное вам стоит найти себе хорошего тренера или хотя бы программу фитнес-консультанта -их сейчас много.Там есть правильный расчет каллорий, нагрузки и т. д. Если вы уже какое-то долгое время занимаетесь по одной программе ( с гантелями), то ее пора менять. Нужен взгляд профессионала на то, что вы делаете - даже у олимпийских чемпионов неспроста есть тренеры!



Комментарии:


Аноним , 15 декабря 2016 года (автор вопроса)
Спасибо за ответ. http://www.pixic.ru/i/30f193n327E8H0Y3.jpg вот сделал фото. Может сильно преувеличиваю, но мне кажется это плохо.


Написать комментарий:

Представьтесь:

Свежее видео: