Твой уникальный жизненный путь в гармонии с миром

Вопрос:
Аноним , 15 ноября 2016 года
Здравствуйте! У меня очень сильно ухудшилась речь примерно полтора-два года назад. Если конкретнее, то я стала часто "проглатывать" буквы, стала хуже формулировать свои мысли, забывать слова и т.д. Раньше не просто не было таких проблем - я была очень довольна своей речью и способностью красиво выражать свои мысли. Всё это совпало с тем, что у меня появились серьезные отношения. Подскажите, пожалуйста, может это быть как-то связано? Сами по себе отношения у нас очень хорошие, но они на расстоянии. Парень не ведет себя грубо по отношению ко мне, никакого негатива с его стороны нет. Но я сама по себе всегда была впечатлительной и нервной, а отношения на расстоянии сделали из меня истеричку. Из-за любой мелочи - слёзы, бросание предметов, даже телефон разбила на эмоциях. Я понимаю, что это надо исправлять. Просто сегодня я гуглила конкретно проблемы с речью, думала, может скороговорки потренироваться произносить и прочитала пост девочки, у которой похожие проблемы и психолог объяснил это проблемами в эмоциональном состоянии. Подскажите, пожалуйста, взаимосвязь правда может быть или надо искать проблемы в другом?Спасибо большое заранее за ответ


Ответ:
Анна Баранова
психолог, консультант, тренер, радиоведущая
Здравствуйте.
Взаимосвязь может быть. Наши эмоции влияют и на наше здоровье. Есть много информации про психосоматику - взаимосвязь здоровья и эмоционального состояния.
Но все равно в каждом отдельном случае лучше индивидуально посмотреть.
Хорошо, что вы обратили на это внимание.
Если хотите, можем индивидуально поработать по скайпу. Моя почта anna-bara-nova@yandex.ru
Думаю, что в первую очередь нужно обратить внимание на эти отношения и Ваше реагирование на происходящее.



Комментарии:


MASTERPSY , 4 января 2017 года
сделайте МРТ головного мозга и исключите проблемы органического генеза. Может был микроинсульт с частичным поражением речевых центров. А потом уже исключайте психосоматику.


Написать комментарий:

Представьтесь: