Страница этой статьи на сайте

Система питания Т-Тапп

Группа: Система питания Т-Тапп

Система питания Т-Тапп разработана специалистом по здоровью, диетологом, тренером - Терезой Тапп.
Благодаря многолетним наблюдениям за своим телом и телом своих многочисленных клиенток, Тереза смогла найти особенный подход к женскому здоровью, а так же к тренировкам.
Да, именно к тренировкам – ведь Т-Тапп - это не только правильное питание, но и система физических нагрузок, причем это направление - ведущее.

Девиз Терезы: «Обращайся со своим телом как с машиной!» Сама она отличный живой пример того, что женщина после сорока может стройной и совершенной.

Диетический план Терезы Тапп применяется вместе с разработанными ею тренировками и позволит получать удовольствие от еды, которую мы любим. Известен план под названием «Создано Богом, создано человеком».
Тереза основывается на исследованиях медицинских Джона Нопкинса. Он утверждает, что во избежание истощения костей, женщинам нужно потреблять 55 % углеводов, т.е. мы не должны полностью исключать углеводы из своего рациона питания. При исключении их можно изменить метаболизм так, что как только возвращаемся к обычному питанию, получаем все сброшенное обратно, да еще и с «друзьями» в виде новых лишних килограммов. Каждый грамм углевода приводит к задерживает телом порядка 3 гр воды в организме и при поэтому, придерживаясь низкоуглеводной диеты, мы теряем быстро вес за счет воды. Плюс, все мы знаем, что углеводы – источник для энергии. В связи с этим, Тапп предлагает следующую схему: 55% углеводов, 30 % протеинов и 15 % жира в день.

Тереза делит углеводы на созданные человеком и созданные богом.

Углеводы, созданные человеком, помогают набирать вес по причине легкого превращения телом их в глюкозу избыток, которой откладывается в виде жира, и по причине наличия химических калорий, т.е. искусственных добавок, красителей, ароматизаторов – они затрудняют способность тела перерабатывать пищу.
К таким углеводам можно отнести хлеб, печенье, пирожные и торты, пасту( макароны), конфеты, чипсы, крекеры, большинство хлопьев, мюсли.


"Созданные богом" углеводы не приводят к набору веса – они сбалансированы природой и в них не добавляются химикаты. Сбалансированы они и по составу витаминов, минералов. Но не все такие углеводы безобидны, например, картофель из-за высокого гликемического индекса может привести к набору веса и его следует отнести к дням когда можно есть углеводы, созданные человеком.
К созданным богом углеводам относятся мясо, овощи, фрукты, и цельные зерна.

Итак, занимаясь т-тапп, можно есть по чуть-чуть всего. Необходимо соблюдать пропорции, не думая о строгих диетах, т.е. не обязательно исключать из рациона свои любимые продукты. Достаточно сократить употребление созданных человеком углеводов – включать в рацион каждый третий день. Здесь главное не перестараться и прислушиваться к своему телу. В течение двух дней рацион должен состоять из углеводов, созданных богом.

В общей сложности, в течение двух дней едим углеводы, созданные богом в количестве 55% от дневного рациона, затем день углеводы, созданные человеком, потом снова два дня созданные богом углеводы и т.д.

Адрес этой статьи: https://www.diets.ru/dieta/t-tapp/
© Diets.ru