Конкурс «Мой цветник»

«Я садовником родился, не на шутку рассердился, все цветы мне надоели, кроме...» - строки из замечательной, наверняка всем известной, детской игры, в процессе которой используется неимоверное количество названий цветков и растений.

Портал Diets.ru и издательство «Эксмо» приглашают вас принять участие в конкурсе «Мой цветник». Разместите в комментариях к данному посту - с 5 июля по 4 августа 2013 года включительно, - фотографию, на которой изображены Вы и ваши домашние любимцы – комнатные цветы и растения (у кого-то это может быть один необыкновенно красивый цветок, у кого-то - целая оранжерея) и, соответственно, небольшой рассказ о них.

Победитель, занявший первое место по результатам пользовательского голосования, получит в подарок книгу «Комнатные растения в интерьере».



*Авторы книги - опытные фитодизайнеры, члены Гильдии мастеров садово-паркового искусства, делятся с читателем секретами создания цветочных композиций из комнатных растений. Вы узнаете о том, как выбрать растения для любого интерьера, как стилизовать мини-садик и как ухаживать за готовой цветочной композицией. Благодаря сове­там авторов и подробным мастер-классам, предложенным в книге, вы также научитесь делать своими руками красивые и оригинальные подарки - на день рождения, Пасху, Новый год, Рождество или любой другой праздник.

Победитель, занявший решением администрации сайта Diets.ru второе место, получит в подарок книгу «Комнатные растения от А до Я».



*Главное достоинство книги - четкие и краткие ответы на вопросы "как?". Как выбрать растения, подходящие к микроклимату и интерьеру вашей квартиры? Как уха­живать за "новым жильцом", чтобы он постоянно сохранял декоративность? Как размно­жить редкий цветок? Как помочь "старожилам" квартиры обрести "вторую молодость"? Как защитить своих любимцев от болезней и вредителей? На эти и множество других вопросов отвечает лауреат Государственной премии, про­фессор, доктор сельскохозяйственных наук В. В. Воронцов. Его советы основаны на мно­голетнем личном опыте и современных научных достижениях.

Победитель, которого определит спонсор конкурса, издательство «Эксмо», получит в подарок книгу «Иллюстрированная энциклопедия комнатных растений».



*Полный каталог комнатных растений, благодаря которому вам не придется долго тратить силы и время на "лечение" цветов, потому что подробное описание болезней и способов их устранения поможет безболезненно справиться с подобной проблемой. Вы найдете ответы на вопросы об идеальном расположении растений по отношению к источникам света и тепла, о близости к окнам и их соответствии тому или иному помещению. Книга предоставляет эксклюзивный материал по устройству зимнего сада. Приводятся разнообразные варианты его разбивки, указывается на особенности отделки выбранного для этой цели помещения. Даются рекомендации по подбору аквариумов, фонтанов, каскадов и мини-водопадов, вписывающихся в общую композицию.

Правила конкурса:

1. Конкурсным комментарием в рамках данного конкурса считается комментарий, содержащий фотографию, на которой изображены Вы и ваши домашние любимцы – комнатные цветы и растения (у кого-то это может быть один необыкновенно красивый цветок, у кого-то - целая оранжерея) и, соответственно, небольшой рассказ о них.

2. Конкурсный комментарий публикуется на русском языке. Сроки проведения конкурса: с 5 июля по 4 августа 2013 включительно.

3. Оформление комментариев фотографиями обязательно.

4. Тексты и фото конкурсных комментариев обязательно должны быть уникальными - то есть, созданы именно вами. Работы с не уникальными текстами и фотографиями (частично или целиком скопированные из других источников, даже если это ваши собственные, более ранние, публикации, в том числе размещённые ранее на Diets.ru) будут сняты с конкурса.

5. Комментарии, не созданные лично вами или позаимствованные с просторов интернета, к конкурсу не допускаются.

6. Каждый конкретный пользователь может добавить на конкурс только один конкурсный комментарий.

7. Не размещайте в данном посте комментарии, не относящиеся к теме конкурса, комментарии «супер», «классно», и т. д, а также комментарии, состоящие из смайликов. Можно просто поставить комментарию "+" и всем будет понятно, что именно этот комментарий вам понравился больше всего.

8. К участию в конкурсе не допускаются комментарии, не отвечающие правилам сайта, правилам и идее конкурса, а также имеющие целью оскорбить кого-то из пользователей.

9. Разрешен добросовестный и честный пиар своих конкурсных работ (и работ подруг) как в рамках социальной сети Diets.ru, так и на сторонних ресурсах – на сайтах, в блогах и форумах. Однако мы выступаем против спама и просим размещать просьбу проголосовать лишь на ресурсах, допускающих размещение подобных материалов. Под честным пиаром понимаются просьбы проголосовать в собственных дневниках (блогах) и блогах друзей. Запрещена массовая рассылка личных сообщений незнакомым пользователям, так же запрещены просьбы проголосовать, размещенные на стенах и в группах на сайте. Размещать просьбы о голосовании за ваши работы также можно в специально созданной на проекте группе «Голосуем за пользователей Diets.ru»

10. Запрещена искусственная накрутка рейтинга конкурсных комментариев. На всем протяжении голосования администрация будет проверять чистоту результатов голосования.

11. В конкурсе не могут принимать участие представители администрации Diets.ru и члены их семей. Модераторы сайта участвуют в конкурсе на общих основаниях.
_______________
Призы доставляются по территории РФ. Если Вы стали победителем, но живете за пределами России, можете получить свой приз через Ваших близких, проживающих на территории РФ. Срок востребования приза - 6 месяцев с даты объявления результатов конкурса.
Рейтинг:  +47
Solnce
5 июля 2013 года 3 2890 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Конкурс «Мой цветник»
«Я садовником родился, не на шутку рассердился, все цветы мне надоели, кроме...» - строки из замечательной, наверняка всем известной, детской игры, в процессе которой используется неимоверное количество названий цветков и растений.
Портал Diets.ru и издательство «Эксмо» приглашают вас принять участие в конкурсе «Мой цветник»... Читать полностью
 


Дневник группы "Новости проекта":



Комментарии:

8 июля 2013 года
+29


Цветы, никогда не привлекали моего внимания, до тех пор, пока в моей жизни не появилась моя первая орхидея.
Первую орхидею мне подарил мой муж на день рождения, в октябре 2009 года.
Вот тогда, началась моя страсть к этому прекрасному цветку, которая продолжается по сей день.
Сегодня, в моей коллекции Фаленопсисов, 13 орхидей.
Месяц назад цвели 11 из 13 орхидей! Как же это красиво!
В уходе, по моему мнению, это самые неприхотливые растения, так как все попытки завести цветы до орхидей, заканчивались плачевно. А, орхидеи, покапризничав первые два года, теперь радуют уже второй год постоянным цветением!
Возможно, я просто нашла «свои цветы», с которыми моя любовь взаимна?!.
Я знаю точно, что моя коллекция будет пополняться вновь и вновь, так как свою любовь к этим необыкновенным цветам я передала и мужу.
А, муж меня попросил купить лимонное деревце, которое тоже радует нас своими плодами.
На Новый 2013 год мы уже испробовали свой первый урожай из двух лимонов. Сейчас на нашем деревце созревают ещё два лимончика.
Видимо, цитрусовые и орхидеи – цветник моей жизни!

9 июля 2013 года
+11
Всем добрый день!
Спасибо создателям этого конкурса - он замечательный!
Хочу поделиться своим "живым уголком".
Я обожаю растения! Когда в доме они есть, то он сразу преображается.

Создаю на окошке интерьер Эти разноцветные шарики купила в IKEA. Такие мелочи, казалось бы, но делают уютнее и красивее

Зацвела розовая герань. До этого цвела только красного цвета

А вот моя любимая хризантема. Как только ее увидела - тут же купила! Хочу еще взять, других расцветок. У нее удивительный нежный аромат. Обожаю ее

------------------------------------

Вот такой мой уголок. На этом не думаю останавливаться, приглядела очень много интересных растений
Спасибо за Ваше внимание! Хорошего настроения и отличного дня!

9 июля 2013 года
+28
Я любительница Фаленопсиса(орхидеи) и кактусов. К сожалению сейчас Фаленопсис не весь цветет. поэтому покажу отдельные фоточки, сделанные в процессе цветения, а вот кактусики покажу все, что у меня есть.







Я очень люблю мои цветы и они мне отвечают взаимностью)))))))) Здороваюсь с ними каждое утро. радуюсь новым почечкам, листочкам, бутончикам и они чувствуют это

10 июля 2013 года
+25
Очень красивые фото всех участниц конкурса, прям глаз радуется от такой красоты!
Вот и я решила поделиться своим маленьким цветником
К сожалению дома мне условия не позволяют разводить цветы, но я люблю цветы с детства и поэтому решила заниматься своим увлечением на работе.
Любовь к цветам у меня появилась после увиденного в детстве цветника. Моя бабушка жила в частном доме и вокруг дома росло множество цветов. Чего там только не было, и анютины глазки, и хризантемы, и пионы, и даже голландские розы
Но из комнатных растений мне больше всего нравятся фиалки
А вот мои цветочки

Их мне отдали, когда они были маленькими листиками и спустя год выросла такая красота. Цветут они у меня круглый год

А еще у меня есть вот такая красота, моя комнатная роза, ей 2 года, в этом году она расцвела первый раз.

Девочки, у нее очень приятный аромат и цвет
Я очень люблю мой маленький цветник и все время ухаживаю за ним. А он радует меня красивыми цветами и ароматом

11 июля 2013 года
+9
Как ни странно, я никогда не любила цветы...
К срезанным цветам относилась прохладно, может быть просто была избалована мужским вниманием и подобного рода подарки воспринимала как должное. Цветов в горшке я вообще не понимала, не было желания за ними ухаживать, пересаживать, в то время как у родителей весь подоконник был заставлен огромными горшками, откуда как лианы в джунглях по всей комнате разрастались ветви разных березок, фикусов и проч... Причем и названия я никогда запомнить-то не могла. Отличала только кактус, розу, орхидею, всё.

Но моя жизнь поменялась, когда я вышла замуж. Мы переехали, стали обустраивать уже свой, родной уголок. И тут я поняла, что в квартире не хватает красок - частички матушки Природы...

В один прекрасный день перед моим Днем Рождения мама спросила: "А что бы ты хотела на свой праздник?" И я не задумываясь сказала: "Цветы!" Таким ответом были шокированы все, но я в этот день была самым счастливым человеком...

Any
13 июля 2013 года
+11
А вот и мой перчик!
Для меня это настоящее чудо! Перчик не только отцвел, но и дал очень крупные два плодика
Я и раньше пыталась сделать дома огород на окне, но сейчас, когда мы в стадии переезда, цветочек выжил и плодоносит!



И подробности:


Брала семена в отделе "огород на окне", т.е. рассчитывала на маленькие декоративные, а получились вполне..!

25 июля 2013 года
+10
Здравствуйте, похуделочки! Вместе с Диетс начались хорошие времена. На сайт пришла я в декабре 2010 года, с этого времени многое изменилось - мы купили дом, в котором у меня очень много цветов. Похвастаюсь своими любимчиками и своими достижениями. На фото увидите, как росли мои цветы и я худела... Цветы покупаю в интернет-магазинах, на рынках у бабушек или у родственников. Занимаюсь ими сама.

мои изменения




Фото цветов выложила не всех - на все не хватит места ...

27 июля 2013 года
+4
Ваш пост был отредактирован, в соответствии с правилами конкурса
С уважением, модератор сайта

26 июля 2013 года
+36
Привет! Я Лена - Ёжжка.

Мое увлечение цветами началось с переезда в собственную квартиру. Сначала это были просто декоративные домашние растения, вроде диффенбахии, фикусов и герани. Потом появились фиалки и хойи. И наконец было куплено два фаленопсиса.

После этой покупки и последующего изучения литературы о выращивании орхидей, я для себя открыла, что в мире оказывается существует более 200 тыс. видов орхидей. А те орхидеи, которые в широком ассортименте представлены в наших магазинах всего лишь сотворенные человеком гибриды.

Вот так я заинтересовалась природными видами орхидей, их первичными гибридами ( это когда оба родителя природники ) и именными гибридами ( то есть по названию орхидеи, в соответствующих источниках, можно проследить всю родословную растения ).

Потом у меня появилась возможность покупать эти необычные растения. - это я с деньгами и свободными подоконниками в доме прощаюсь. Многие из них приехали из Германии, так там очень развит орхидейный бизнес. Некоторые экзепляры ехали ко мне от поставщиков аж из Перу и Эквадора. Сейчас в моей коллекции 116 (о ужас!!! ) орхидей. Они заняли очень прочное место в моем сердце и вытеснили из моего дома другие растения. Правда дома живут еще около 30-ти кактусов , но я о них рассказывать не буду, так как многие из них цвели весной, а сейчас можно полюбоваться только на колючки.

Помимо увлечения выращиванием орхидей, я люблю их фотографировать, не все правда получается , но я стараюсь и учусь. Вот собственно и я с цветущими сейчас орхидеями.



И разрешите представить их по отдельности. Каттлея Форбса (Cattleya forbesii). Однозначно орхидейная классика, вроде она и не яркая, но в ней столько изящества и простоты. К сожалению человеку не под силу такое сотворить, это может только природа.



Paphiopedilum Magic Lantern - проще говоря гибридный башмачок Волшебный Фонарик. Губастый и ушастый.



Здесь он стесняется.



И последнее фото "Знакомство". Башмачок и каттлея веноза ( первичный гибрид, где одним из родителей является вышеупомянутая каттлея Форбса.



Всем спасибо за внимание! Надеюсь мы понравились!

Ёжжка и орхидейки.

29 июля 2013 года
+7
Добрый день всем!!! Тоже решила поучаствовать в конкурсе
Меня зовут Виктория, я из Крыма.
Очень люблю цветы, причём у меня практически все растения выращены из отростков, листочков.
Здесь собраны фото части моих растений, потому что раставлены по всей квартире, а вот те, что у нас в спальне и на лоджии я Вам сегодня и представлю.

Цветы, как люди, на добро щедры
И, щедро нежность людям отдавая,
Они цветут, сердца отогревая,
Как маленькие теплые костры...

На этом фото ещё маленькие мои хурма и апельсинчик, перец и фигус Бенджамина

Это тоже все из листочков.

Я с малышами

Фиалочки и маленький гибискус

Дальше мои любимцы ( только тихонечко, чтоб остальные не обиделись )
Диффенбахия

драцена

хойя

и эхмея



Спасибо за внимание!!! Любите цветы, а они ответят Вам взаимностью!

29 июля 2013 года
+8
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Живу в Москве. Цветы люблю более 12 лет. Вернее - любила я их и в детстве, а вот коллекционировать и выращивать начала больше, чем 12 лет назад. Тогда я еще жила в Сургуте. За это время я сменила 3 города (хотя последние 10 лет живу в Москве). И у меня было очень много цветов. Всегда. Мои подоконники всегда зеленые. Мой балкон всегда благоухает. И полки. И, в последнее время у меня есть специальный шкаф с подведенным к нему светом. И по-другому я свою жизнь давно себе не представляю.
А это малая часть моих любимчиков.))

Это мой цветущий балкон.



Здесь видны цветы и на балконе, и на подоконнике.


Сейчас цветет декоративный перчик дома. ))


Часть цветущих фиалок







Фиалкам

Пеларгония

Сортовые ампельные эписции

Стрептокарпус


Моя любимка - Гибискус! Порадовал своим первым роскошным цветением.))








Вот это малая часть моих любимцев. У меня их, конечно, гораздо больше. Я очень люблю цветы.))


Обсуждение закрыто

Добавление новых комментариев к данному обсуждению недоступно.
B i "