история одно семьи.

Сейчас расскажу вам историю……
Предыстория.
Жила была одна семья. Мама, папа и 2 сыночка…. Жили они как все обычные семьи. Но, случилась трагедия. Отец с сыновьями попадает в аварию. Младший сын погибает. А старший и отец долго долго восстанавливаются после этого. Проходит год и старшего сына забирают в армию. Во время отсутствия сына Бог посылает родителям дочку (не долгожданную, а неожиданную, потому что сами понимаете в их возрасте о детях особо не мечтают). родители, родственники и окружающие считают малышку «подарком судьбы» для этой семьи. Отец отдает всю свою любовь и нежность, мать, заглушая в себе горе от потери сына тоже находит отдушину в дочке. Так они и живут.
Пришло время старшему сыну вернуться с армии… возвращается он, и не один, а с женой…. Вот!
Родители (хоть и не довольны невесткой(особенно маме она не нравиться) ) сыграли свадьбу. И спустя несколько месяцев они стали бабушкой и дедушкой. Маме сына сноха не нравиться, она считает что невестка сломала жизнь ее сыну, не дала ему выучиться ну и т.д……. Благодаря папе все конфликты между женщинами сглаживались (хотя и между ним и снохой периодически случались недомолвки) …. В конце концов молодая семья переезжает в родной город жены. А родители опять остаются со своей дочуркой, воспитывают, любят и балуют.

Прошло 22 года….очередная трагедия в семье. Умирает отец……. Мать потрясенная потерей мужа не находит себе места… Вся забота о ней ложится на плечи повзрослевшей дочери. Ей приходится перейти на заочное и пойти работать ….( мама была против заочного, хотя они бы не прожили только на мамину зарплату) …. Так мама с дочкой прожили 3 года работали… отдыхали все все делали вместе……. Девушка работала до позднего вечера и мама каждый вечер встречала ее. Брат предложил работу своей сестре работу в своем городе. Девушка переехала. НО, спустя 3 недели вернулась в свой город к маме… т.к. мама постоянно плакала. Она не звала дочку обратно, НО она все-таки вернулась……


Главное.


Однажды молодая девушка встречает мужчину и они решают пожениться… Мама говорит: «Я не буду тебя отговаривать. Хочешь – выходи замуж». Стали они готовиться к свадьбе. Родители молодых познакомились. Все как положено…. И вдруг – началось….. Молодые хотели свадьбу маленькую… только для самых близких (и из материальных соображений тоже – они хотели свадьбу организовать сами, без помощи родителей) . Мама невесты начала писать список гостей!!! О ужас!!! Так много!!! Подключилась мама жениха! Тоже достаточно!!! Решили они что родители помогут молодым со свадьбой, но позовут всех! Поехали искать кафе- ресторан. Нашли, договорились. Всем все понравилось. Всех все устроило. Только вот мама невесты через два дня передумала и решила что свадьба должна быть у них дома (они живут в большом доме) … ладно… все вроде согласились, хотя настроение подпортилось((((( …. Дошло дело до готовки ………. Договорились ехать за продуктами … мама невесты не дожидаясь мамы жениха поехала и сама все купила….. Все!!! Этим был положен конец отношениям будущих родственниц! Мама жениха обиделась и сказала «Раз такая умная – пусть делает сама!» Свадьба все таки состоялась, хотя все перессорились …… во время свадьбы один из гостей жениха назвал маму невесты (в то время как она говорила поздравительные слова молодым) бабушкой!!! Ее это очень обидело! Она психанула, повернулась и ушла не договорив!!! Но не смотря на это свадьба продолжилась………..
Второй день свадьбы!
Утром все нормально. Приехали молодые(уже муж и жена). … ждут остальных гостей. Так как свадьба проходит в доме у невесты, гости с ее стороны уже на месте…. Вот наступает момент когда приезжают родственники жениха….. мать невесты встает и уходит демонстративно…. Ее подруги и родственницы делают тоже…. Гости жениха остаются одни в доме невесты когда все ее родные сидят в других комнатах….. невеста (молодая жена) занята несколькими детьми родственников ……. Короче! Мать жениха психует, поворачивается и тоже уходит….. все его гости тоже… жениху ничего не остается как уйти вместе с ними, а с невестой они договариваются успокоить своих мам и встретиться вечером…..
Гости разошлись…… мама невесты немного успокоилась … наступил вечер… девушка собралась к своему мужу (кстати, как вы думаете. Должна была она идти к нему после всего этого?), на что мать удивленно спросила «Ты пойдешь к нему? Бросишь меня???» Девушка все – таки ушла, ведь он ее муж (хоть и один день).


Все притихло потому что молодые сняли квартиру на первую неделю свадьбы. И встречались с семьей только днем, и то что бы погулять с приезжими гостями….. оставшиеся гости разъехались и молодой семье пришло время съезжать с «праздничной квартиры» и переезжать в снятую ими для жилья. Тут мать невесты и говорит « Останьтесь у меня на несколько дней – дом большой, места хватит…. А сами пока приводите съемную квартиру в порядок…..» …..они и остались. Через два дня начала молодая жена складывать вещи. в это время у ее матери начинается истерика, что все ее бросают…… Сердце девушки не выдерживает и она уговаривает своего мужа пожить с ее мамой…. Остались они жить вместе……
Это все были дела прошлые, а теперь настоящее…..


Мама постоянно упрекает девушку что содержит ее и ее «мужика», заметьте, не мужа! Хотя они оба работают. Постоянно «грызет» дочь за то что она выбрала не такого. Еще она узнала что ее зять был женат и что в той семье у него остался ребенок…. Она постоянно упрекает дочку за то что она увела из семьи отца, хотя на момент их знакомства он не жил с ними 5 лет…. А зять упрекает в том, что он обманул ее дочь… (хотя дочь знала до свадьбы о том что он был женат, только матери не говорила). она говорит дочери что ее муж живет с ней только из-за жилья….. и только из-за того что ему просто удобно, в том что он ничего не делает по дому. Хотя когда молодые пытаются сами что-то сделать мать говорит что это ее дом и будет все как она хочет….. постоянно говорит «Уходите на квартиру» хотя сколько раз они не пытались, она начинает плакать, изображать больную и т.д. (вообще не дает уйти) ….. как им жить дальше???
Рейтинг:  +18
Kaktusenok
3 июля 2013 года 184 52
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru история одно семьи.
Сейчас расскажу вам историю……
Предыстория.
Жила была одна семья. Мама, папа и 2 сыночка…. Жили они как все обычные семьи. Но, случилась трагедия. Отец с сыновьями попадает в аварию. Младший сын погибает. А старший и отец долго долго восстанавливаются после этого. Проходит год и старшего сына забирают в армию... Читать полностью
 


Дневник Kaktusenok:



Комментарии:

3 июля 2013 года
+1
Это ваша история?
Снимать квартиру и съезжать от мамы.

3 июля 2013 года
0
да моя.... просто накипело даже не знаю как быть... как только собираемя на квартиру так мама тут же начинает плакать и что-то придумывать..... мы уже столько денег на эти квартиры потратили ... Залоги редко кто возвращает....

3 июля 2013 года
+7
Поплачет и перестанет
. Ничего с ней не случится.От неудавшегося шантажа, ещё ни одна мать в мире не умерла.

3 июля 2013 года
0
100%

3 июля 2013 года
0

3 июля 2013 года
+1
Уйти!!!!!!!!!!! по моему другого выхода просто нет, навещать маму.. да хоть каждый день на часок другой, но жить только отдельно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Разве Вы не видите мама настоящий манипулятор!!!!!!!!!!!

3 июля 2013 года
0
еще брат ее поддерживает ...... постоянно говорит что мы ее обижаем.... но в то же время говорит , чтоб остались и присматривали за ней..

3 июля 2013 года
+2
Вот пусть брат и присмотрит за ней! А то знаете: языком трепать-не мешки таскать.

3 июля 2013 года
0
Мне в этой истории очень жалко маму,трагические события в ее жизни отложили отпечаток на ее характер....

3 июля 2013 года
0
да это точно.... причем она не пытается отстраниться от воспоминаний а наоборот "Взращивает" их в себе ... сама себя жалеет....

3 июля 2013 года
0
Это не повод "уничтожать" жизнь дочери.

3 июля 2013 года
0
Kaktusenok пишет:
на что мать удивленно спросила «Ты пойдешь к нему? Бросишь меня???»
звезда в шоке( от этого особенно) ну и остальное конеш тоже. Решительно собрать вещи и теряя тапки бежать на квартиру к чертям!! ну или просто на квартиру) мама профессиональная манипуляторша!

3 июля 2013 года
0
если я это сделаю....... она меня вообще в глазах других растопчет.... и так всем рассказывает что мы плохие, ничего не делаем, ничем не помогаем...... обижаем ее........

3 июля 2013 года
+1
Ну так вы, что в шапке-дура, что без шапки-дура получаетесь. Живёте вместе-плохие. Переедете-плохие... Так если нет разницы для неё, переезжайте. Для вас ведь разница есть?

3 июля 2013 года
0
действительно какая разница, если вы в любом случае плохие!!!!! ну будете чуточку хуже)) я думаю окружающие всё понимают, да и вообще подумайте что жизнь проходит......

3 июля 2013 года
0
мне тяжело что то посоветовать, потому что я могу легко представить положение девушки! скорее всего уехать от мамы на съемную квартиру, и к ней заглядывать каждый день! счастья Вам! и понимания в семье!

3 июля 2013 года
0
Автор, прислушайтесь! Марьям-дело говорит

3 июля 2013 года
0
спасибо!

3 июля 2013 года
0
Молодым нужно жить отдельно. Всем молодым. Проверено на собственном опыте.

3 июля 2013 года
0
мне маму очень жалко мы после смерти папы 3 года вместе в одной кровати спали потому что ей ужасы снились........ психика конечно подорвана у нее....... но и себя мне тоже жалко , мне 26 а я на валерьянке сижу.........

3 июля 2013 года
+1
Если хотите сохранить свою семью - однозначно съезжать на квартиру! Кто бы что не говорил - это Ваша жизнь и Ваша семья! Маму будете навещать, не бросите же Вы её! Но жить только отдельно! А брату издалека легко советы давать, пусть переезжает и живёт с мамой, тоже ведь вариант! Но ему так удобно, он живёт отдельно со своей семьёй, а вам только указания раздаёт!
Спасайте свою семью, всё только в Ваших руках!

3 июля 2013 года
0
Если полгода кошмары - это не валерьянкой лечат, а психотерапией. Подумайте над этим (я понимаю отношение старшего поколения к психотерапевтам, которые якобы только "полоумных" лечат) возможно это принесет облегчение матери, ну и вам как следствие

3 июля 2013 года
0
она у меня даже таблетки от давления пить не хочет! не то что к врачу идти!

3 июля 2013 года
0
Сложный случай(

3 июля 2013 года
0
ваша мама не первая мужа похоронила

3 июля 2013 года
0
Съезжать. Мама просто не может (и не хочет) отпустить дочь во взрослую жизнь. Если дочь не хочет испортить свою жизнь и остаться одной, полностью подчиняясь маминым капризам - потерпеть годик после того, как съедут - мама привыкнет и отношения потихоньку наладятся заново. Сама все тоже самое проходила со своей мкамой (ты меня бросаешь, как я одна) - ничего привыкла и даже понравилось ей через несколько лет жить отдельно от моей семьи.

3 июля 2013 года
0
.

3 июля 2013 года
0
тут еще один вопрос ее мой муж вообще не устраивает ...... каждый вечер пока его нет она мне мозги промывает......... (он конечно тот еще..... ) но все же он мой муж!

3 июля 2013 года
+1
Автор, милая.
Или съезжайте и живите с мужем. Или разводитесь и живите с мамой. Третьего не дано, увы.

3 июля 2013 года
0
Сумбурно все написано,конечно.Но вывод прост-надо уходить на квартиру и жить отдельно.Маму жалко,но она взрослый человек и должна отпустить.Не отпустит-это ее проблемы.

3 июля 2013 года
+1
ваша мама энергетический вампир и питается вашими эмоциями, знаем, проходили у нас бабуля такая. Вы должны дать ей отпор иначе вы загубите свою жизнь и жизнь своих будущих детей.

3 июля 2013 года
0
Съезжайте на квартиру.

3 июля 2013 года
+2
Больше всего повезло старшему сыну. Пусть его не баловали любовью, зато живет нормальной своей жизнью.
Собрать вещи и уехать нафиг подальше. И не навещать каждый день - это не нормально!! что за призывы к гипертрофированной псевдо заботе! раз в неделю хватит за глаза.
Знаете, сложно что-то сказать, не обидев Вашу мать. Да, у нее случилась трагедия, да, это сложно пережить. Но это НЕ оправдание бездушному, эгоистичному,просто вызывающе отвратительному и подлому поведению.
На месте мужа я бы бежала без оглядки. С такой женой, которая с юности привыкла потакать материнским истерикам, и до сих пор ничего не изменила в своем поведении, счастья и спокойствия не будет никогда! это все равно что шведской семьей жить! Бежать бежать бежать!!!!

3 июля 2013 года
0
Я думая, что с мамой нужно поговорить.если она привыкла вами манипулировать, то не прекратит и после того как уйдете на квартиру. Есть ведь телефон...

3 июля 2013 года
0
я вам сейчас расскажу что у нас в воскресенье было! всю неделю муж ныл что тему нужно разобрать машину (машина рабочая -не поедет - нет зарплаты!!!) (если сам сделает, то те деньги которые фирма на ремонт выделяет останутся нам ) и что в воскресенье он будет этим заниматься, а я ныла что хочу отдохнуть и поехать на озеро...... мама слышала этот разговор и ничего не говорила..... некоторое время назад мы сделали ремонт и возле ворот нашего дома осталась небольшая куча неизрасходованного песка!вот! мы собирались ее вывести вообще. наступило воскресенье! 8 утра! (ну поспала я до восьми, не убивать же меня за это ) выхожу во двор мама - таскает этот песок в другой конец двора! я ей помочь не могу,мне нельзя таскать тяжести. Мой муж, на мои слова что нужно помочь маме говорит , что ему некогда и начинает разбирать свой драндулет во дворе....... мама не перестает и перетаскивает весь этот песок сама. Итог: все соседи видят , что она сама работает, никто не видит что мы с мужем тоже работаем во дворе...никто не знает что она планировала вывести этот песок в другое место и поэтому мы с мужем не занесли его во двор. мы - плохие! я конечно понимаю, что мой муж не правильно поступил и должен был помочь...... но по моему это была очередная провокация. Тем более зная, что мы или уедем или что он будет весь день разбирать сам машину....

3 июля 2013 года
0
а еще она мне сказала что даже сосед предложил помочь а вы- нет!

3 июля 2013 года
+2
Физ.нагрузка-полезна для взрослого организма. Не трогайте вы этот песок... Через месяц она его перетащит туда же, где он и был. Пусть развлекается...

3 июля 2013 года
0
ужас! мне и смешно с этим песком ! и жалко ее! и самой стыдно что ни сама не помогла, ни мужа не заставила!

3 июля 2013 года
0
Ой! Я вас умоляю. Это дейсвительно смешно.

3 июля 2013 года
+1
Вы всё время живёте с оглядкой на чужое мнение, так нельзя!

3 июля 2013 года
0
Kaktusenok пишет:
но по моему это была очередная провокация
вот и уходите, и не позволяйте собой манипулировать, это не прекратится никогда, уверяю вас

3 июля 2013 года
0
Не должен был муж помогать. Если маме тяжело-пусть подождет когда муж сможет потаскать песок, а если не на столько тяжело, хай сама таскает.
В жизни конечно всегда есть место подвигу, у меня бабуля такая, сама все делает, а потом жалуется, что ей не помогают. Это надо пресекать, а не поощрять.
Бедный муж. Он и так вкалывает, деньги зарабатывает, а тут то одна капризничает на озеро хочет, другой мешки таскать приспичело

3 июля 2013 года
0
ну на озеро я хотела пока не знала о планах про машину....

3 июля 2013 года
0
мама просто боится остаться одна, нужно съезжать однозначно, иначе постоянные размолвки до добра молодую семью не доведут. Между двумя огнями всегда тяжело ( я про вас). Маме заведите кошку, собаку например, чтобы было о ком заботиться, а когда внуки пойдут, она будет с ними няньчится

3 июля 2013 года
0
внуков она не хочет ....считает что от такого мужа не рожают.....

3 июля 2013 года
+1
Нет, не по этой причине. Если вы родите, у вас на её закидоны-времени не останется и она это отлично понимает.

3 июля 2013 года
0
Ну Вы же взрослый человек, почему кто-то (даже мама) может решать от кого можно рожать, а от кого нет! Неужели нет у Вас собственного мнения!

3 июля 2013 года
0
нет ! я то решила что хочу детей только от мужа! я его люблю и никого рядом с собой даже представить не могу! у меня была неудачная беременность через год после свадьбы. Меня кесарили, ребенка не смогли спасти.... так что рожать мне еще ближайший год нельзя......

3 июля 2013 года
0
значит остается животинку завести

3 июля 2013 года
0
Kaktusenok пишет:
такого
главное чтобы здоров был и наследственность хорошая.А от "какого" по её мнению тогда надо рожать

4 июля 2013 года
+1
Вы сами прекрасно понимаете, что нужно уходить, иначе не пытались бы это сделать. Это именно и есть проявление материнского эгоизма, а от него еще никто не умирал. А брат защитил свою жену, которая тоже не нравилась маме и съехал, притом чем дальше тем лучше. А Ваш муж априори не нравится, потому что забирает Ваше внимание на себя, а будет ребенок так вообще времени маме Вы уделять не сможете, вот отсюда и все недовольства. А все приступы и ахи вздохи не более чем манипуляции - на жалость, чувство вины (когда-то находила очень хорошую статью в инете на эту тему) и т.д., и т.п.. И Вы сами это знаете.
Бывает, что мамы видят или чувствуют что-то нехорошее в избраннике ребенка, то, что в данный момент не видим мы сами, но в таких случаях никогда не будут этим проедать мозги, разве что пару раз скажут чтобы мы сами открыли глаза и посмотрели повнимательнее. А в Вашем случае это планомерный развал семьи, как говорится - вода камень точит.
Если ничего не менять в один момент или муж не выдержит постоянных критик, или Вы скажете, что мама действительно права, муж не помогает и не прислушивается к желаниям жены и такой муж не нужен.
Уходите однозначно, и чем быстрее тем лучше. И постоянное хождение к маме будет просто мазохизмом, так как она будет плакать что ей тяжело, она больна, вы неблагодарны и т.п. 1-2 раза в неделю зайти в гости, помочь чем сможете и все. Надо настаивать, что Вы ей за все благодарны и очень ее любите, но уже взрослый человек и у вас есть своя семья и своя жизнь, и Ваш муж это Ваш выбор, который не обсуждается.

4 июля 2013 года
+1
поговорила вечером с мужем ... начали подбирать квартиру.... пока маме не говорю об этом.....


Оставить свой комментарий
B i "