Муж не пускает в командировку, что делать?

Вот такая неприятная ситуация: у обоих с работой сейчас очень и очень неважно. Да и пару кредитов выплачиваем. Можем лишиться заработка в один момент. У мужа на работе сложная ситуация, а та работа, на которую я рассчитываю, может потребовать поездки за границу для подписания договоров. Не часто и ненадолго, но ехать придётся всё-равно. Так у мужа прямо этот пункт вызывает страшное негодование. Типа ни за что не пущу. Работай только в городе, как хочешь и кем хочешь. Если эта работа связана с отъездом из дома - меняй её!

Но не могу, я так долго хотела здесь работать! У нас дочка беременная, так получилось, что что-то там с замужеством у неё не складывается, но это отдельная тема. Диплом дадут только в июле, а неё уж заметно животик вырастет, боюсь не возьмут её никуда. Надо, значит, самим кормить. Да и возраст у меня уже не девичий, кому я нужна. На новой работе я по знакомству пристроилась, боюсь человека подвести. Помогите советом, как убедить свою вторую половину в необходимости моих поездок.
Рейтинг:  +18
Подруга
26 июня 2013 года 2357 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Муж не пускает в командировку, что делать?
Вот такая неприятная ситуация: у обоих с работой сейчас очень и очень неважно. Да и пару кредитов выплачиваем. Можем лишиться заработка в один момент. У мужа на работе сложная ситуация, а та работа, на которую я рассчитываю, может потребовать поездки за границу для подписания договоров. Не часто и ненадолго, но ехать придётся всё-равно. Так у мужа прямо этот пункт вызывает страшное негодование... Читать полностью
 


Дневник Подруга:



Комментарии:

26 июня 2013 года
+3
ну эгоист он у Вас!!!Капец просто.....да ещё и ревнивец....Думаю,у Вас не получится его переубедить..эта категория мужчин упёртых...полнейшее нежелание слушать и понимать.Может он боится Вас отпускать,потому,что некому будет постирать и пожрать приготовить?Боится няньку потерять на пару дней...?Ладно...это не мне судить...

27 июня 2013 года
0
Так на пару-тройку дней, да и дочка с нами живёт. Отговаривается, что за меня волнуется, как бы чего не случилось, как будто в Москве я в полной безопасности. Ревнует на самом деле. Уж первый раз пожалела, что похудела, раньше не очень-то ревновал.

27 июня 2013 года
0
Ну....с одной стороны и хорошо...что ему не всё равно до Вас..))))А ...если не секрет...куда за границу?

27 июня 2013 года
0
В Польшу и Германию. Там производство наших партнёров.

27 июня 2013 года
0
Ну классно же....не в Турцию же аниматором едите....

27 июня 2013 года
+3
Езжайте. Перебесится.

27 июня 2013 года
0
Согласна! Сколько уже скандалов было на эту тему!

27 июня 2013 года
+1
Брюзга он у Вас...разводом не грозился?

27 июня 2013 года
0
Нет, он абсолютно против даже речи об этом, я б согласилась! Всю жизнь пашу, пашу на семью не от хорошей жизни.

27 июня 2013 года
+3
Тогда езжайте..Чтоб потом лапу не сосать...Правильно Ива Ива сказала "перебесится"...тем более дочка у Вас беременная...Такие траты будут при подготовки к родам....Эх...мужики...по башке бы дать....

27 июня 2013 года
0
согласна с девочками

27 июня 2013 года
0
На самом деле очень сложно что либо советовать в данной ситуации.

Самое главное не рубить с плеча. Вам необходимо спокойно поговорить с мужем. Главное во время разговора не переходить на повышенные тона и не проявлять агрессию. Ведь на любую агрессию муж будет отвечать тем же.
Попробуйте объяснить насколько сейчас для вашей семью важна эта работа.
Уточните также что Вы и сами не в восторге от этих командировок, но если Вы откажитесь, то потеряете работу. А ведь скоро у вас пополнение в семье, да и кредиты сами собой не закроются.
Постарайтесь внушить ему, что если Вы лишитесь работы, то ему придется искать подработки, а может и найти вторую раюоту на выходные, так как одной его зарплаты не хватит.
Объясните, что все что вы делаете, это ради семьи, ради него и ради дочери.
Самое главное это не спорить, а показать насколько вы любите его и вашу семью и на что Вы идете ради этого.
Пусть в конце концов почувствует себя виноватым, пусть ему станет стыдно за свою резкость.

Желаю Вам удачи!

27 июня 2013 года
0
Спасибо, попробую завтра после обеда, когда будет сыт и благодушен. Буду спокойной, настроюсь!

27 июня 2013 года
0
Надеюсь все пройдет хорошо)

Но если что, то соглашайтесь на работу, а когда придет время, поставите его перед фактом.
Просто почитали ваши комментарии уже после того, как пост написала.
В вашей ситуации думайте в первую очередь о дочке и о себе. Возможно Ваш муж привык, что вы разрываетесь и делаете все для семьи. Может он завидует Вашей целеустремленности, самообразованию, успеху.

Но!!! в первую очередь спокойный разговор)

А дальше действуйте по обстановке.

27 июня 2013 года
0
Попробую! Была даже мысль визу втайне получить, уехать и позвонить уже из аэропорта, но потом отмела её. Слишком унизительно. Пусть воспримет командировки как необходимость. И осознанно!

27 июня 2013 года
0
И правильно сделали. Так все таки поступить нельзя, несмотря ни на что. Вы же семья.
В общем да, ваши командировки это неизбежно и ему придется с этим смириться, хочет он этого или нет.

Сил Вам и удачи)

27 июня 2013 года
0
Спасибо!

27 июня 2013 года
+1
Ну и ну. я сперва думала речь идет о молодой паре, это молодые горячие глупые любят все друг другу запрещать. Мне странно поведение вашего мужа...может имеет место некоторая конкуренция и супруг не готов принять ваш успех?

27 июня 2013 года
0
Ну у него достаточно было времени построить свою карьеру, я не мешала, только помогала б, чем смогла. А сейчас сидит и переживает, что в таком возрасте (ему 49, мне 45), уже на "нормальную" работу не устроишься. Только я до сих пор сижу языки учу, или бизнес-план для компании составляю, а он всё мечтает о работе сисадмина. По газетным объявлениям не возьмут конечно!

27 июня 2013 года
0
ну вот, ладно еще когда жена в офисе трудится, а как он мужикам скажет, что он работу нормальную найти не может, а жена по загранке катается...

27 июня 2013 года
0
Мужикам... Да какое там дело до мужиков, если можем совсем без работы остаться

27 июня 2013 года
0
Я поражаюсь мужчинам, сами не могут и жене не дают!!! Ехать надо обязательно, объясните, что в вашей общей ситуации сейчас нет времени и места ревности и другим глупостям. Дочке нужна помощь и мечты не помогут ни ей не малышу, здесь нужны реальные деньги, а не вздохи и упреки

27 июня 2013 года
0
Спасибо, попробую Вашими словами убедить его.

27 июня 2013 года
+2
Знаете, может глупость скажу, у меня даже не возникает мысли спросить отпустит ли он меня...
Ну то есть надо ехать,я просто ставлю перед фактом, я же не в развлекательное путешествие поехала, а по работе в командировку.
Если бы сказал не пущу, сложно представить,я бы наверное подумала что шутит и посмеялась.
И вообще пока никуда не едите, что обсуждать, теоретически все может быть, а как наступит момент, что все на сл. неделе ехать, ставить перед фактом.
Это работа, за это деньги платят. Если не нравится, то пусть сам что то придумывает чтобы вы могли не работать.

27 июня 2013 года
0
Соглашаитесь,муж никуда не денется

27 июня 2013 года
0
При такой вашей жизненной ситуации, я бы поехала. Ничего с мужем не случится, а дочь важнеее

27 июня 2013 года
0
Поеду обязательно, для меня этот вопрос решен, только вот реакция мужа обижает.

15 сентября 2018 года
+1
Вечер добрый.Я понимаю наверно все спят в это время суток.Но я от нервов даже спать немогу.Прочла и хотелабы узнать вы все таки поехали в командировку?и как ваш муж отреогировал? У меня сейчас такаяже ситуация.Мне нужно по работе поехать в командировку а муж сксзал если уедеш не возврашайся.Незнаю как быть.Не поехадь немогу.Лишусь работы .Посоветуте девочки

15 сентября 2018 года
0
Обидно очень что он меня не понимает.Хотя я все обяснила.


Оставить свой комментарий
B i "