Орнелла Мути.

Есть женщины, обладающие удивительной магией сочетания броской красоты, естественного обаяния, волнующего эротизма и мягкой женственности. Это тот особый шарм, когда над женщиной витает шлейф восторженности, успеха и неизбежных мужских желаний. Потому что их невозможно избежать, когда смотришь на эти глаза цвета морской волны, в которых отражается небо со всей переменчивостью своего характера. «Я стремлюсь к тому, чтобы дать каждой женщине силу верить в себя и дарить себе наслаждение», - скажет Она на презентации своей ювелирной коллекции в 2008 г. в Астане.



Но это будет потом. А пока 1955 год. Рим. Здесь под знаком Рыб, 9 марта, родилась девочка. Франческа назвали ее родители: отец, журналист из Неаполя и мать, скульптор, родом из Эстонии. Вот так обыденно начинается биография Орнеллы Мути.



Франческа Романа Ривелли с юности обладала той загадочной притягательностью, когда самой судьбой предначертано покорять сердца миллионов. То ли это таинственная энергетика водного знака, то ли уходящая в глубь российских просторов особое состояние души. Родители ее матери были выходцами из Санкт-Петербурга.



Когда они с мамой и сестрой Клаудией остались без отца, Франческа взяла на себя часть семейного бремени. В 14 лет она натурщица в художественном колледже. Попутно снимается в глянцевых мужских журналах. Отменная фигура и завораживающий блеск зеленых глаз заставляют верить, что ей уже все 17.



С легкой руки Дамиано Дамиани, у которого она в 1970 г. впервые появляется на экране в фильме «Самая красивая жена», Франческа Романа Ривелли ворвалась, словно вихрь, в мировой кинематограф как Орнелла Мути. Там, на съемках этого фильма Франческа, теперь уже Орнелла Мути, познакомилась с актером Алессио Орано, который и стал ее первым мужем.



Орнелла Мути и Алессио Орано


В этот период было немало откровенных эротических сцен. Орнелла Мути первая в итальянском кино вышла на большой экран совершенно обнаженной. Но это не было пошло и безвкусно. Ей дано тонко подчеркивать красоту женского естества. «Народный роман» (1974) Марио Маничелли и «Последняя женщина» (1976) Марка Феррери, где она снималась с Жераром Депардье, раскрыли глубокие грани драматического таланта Мути. Потом у того же М. Феррери будут знаковые роли в «Истории обыкновенного безумия» (1981) и «Будущее – это женщина» (1984). Орнелла Мути и фильмы с ее участием это классика мирового и итальянского кинематографа.



В 19 лет Орнелла стала мамой. Родилась дочь Найке. А с Алессио Орано она рассталась. Его образ жизни никак не сочетался с семейными ценностями. Потом будет второй брак с биржевым игроком Федерико Фацинетти. Но и он будет недолговечен. Фацинетти будет уличен в финансовых махинациях, и только хлопоты Орнеллы спасут его от тюрьмы. Наградой за годы этого супружества останутся еще одна дочь Каролина, которая уже снимается в кино и сын Андреа.

Орнелла Мути и дочь Найке


Орнелла Мути и её дочь Каролина


1980-ые – это путь к мировой славе. В 1980 г. ее приглашают на съемки британского фэнтези «Флэш Гордон», а в 1984 Орнелла Мути снимается у немецкого режиссера Фолькера Шлёндорфа в ленте «Любовь Свана», где ее партнером был сам Ален Делон.



Вообще, 1980 год знаковый в судьбе актрисы. На экраны выходит «Укрощение строптивого», начинается большой и красивый роман с Челентано. Григорий Чухрай приглашает ее на главную роль в свою картину «Жизнь прекрасна». «Укрощение строптивого» и «Безумно влюбленный» (1981) в паре с Челентано произвели фурор в европейском прокате.



В 52 года Орнелла Мути снялась обнаженной для рекламы одной из косметических компаний. «Все мне говорили, что я прекрасна, но я чувствовала себе неуверенно. Как будто я была в пустой коробке», – поделилась своими впечатлениями Мути после съемок.

Сегодня Орнелла Мути – счастливая жена, бабушка и очаровательная леди, в активе которой около 100 картин. С 1998 г. она замужем за Стефано Пиколло, известным итальянским пластическим хирургом. Занимается ювелирным бизнесом и ведет широкую благотворительную деятельность. Вот такая она Орнелла Мути и ее биография.



















Рейтинг:  +27
Ронья27
29 апреля 2013 года 2 333 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Орнелла Мути.
Есть женщины, обладающие удивительной магией сочетания броской красоты, естественного обаяния, волнующего эротизма и мягкой женственности. Это тот особый шарм, когда над женщиной витает шлейф восторженности, успеха и неизбежных мужских желаний. Потому что их невозможно избежать, когда смотришь на эти глаза цвета морской волны, в которых отражается небо со всей переменчивостью своего характера... Читать полностью
 


Дневник Ронья27:



Комментарии:

29 апреля 2013 года
+1
Обожаю эту актрису!

29 апреля 2013 года
0
Да! И я её очень люблю! Необыкновенно красивая женщина. До сих пор красавица!

29 апреля 2013 года
+2
Она для меня идеал красоты, женственности, естественности и сексуальности!

29 апреля 2013 года
0
О, да!

29 апреля 2013 года
+1
Очень приятно почитать про неё......Икона стиля и красоты...

29 апреля 2013 года
0
Я на неё насмотреться не могу!

6 мая 2013 года
0
Я не могу оторваться от неё! Смотрю и смотрю на фотографии. Завораживающая женщина!


Оставить свой комментарий
B i "