Кто я? Или моя философия

Что-то я потерялась в этой жизни, я не знаю к чему стремиться. Как быть? Хочеться хоть как-то улучшить свое существование, но как? Муж мой в этом очень пассивен, и каких-то супер планов ждать не приходится, а я в дикрете уже 4 год и хочется чем-то заняться, но... тут тишина. Я На работу раньше времени выходить не хочу, мне там не очень будут рады, не сложилось. Хочется заняться чем-то для души и чтоб денег приносило. Руки вроде из правильного места, да и голова соображает, но для всего нужно начальный капитал, которого и нет. Некоторые находят смысл в детях, но видно это не мой вариант. Я конечно никогда не поставлю работу выше семьи, но и не все для меня вокруг детей. Сижу в инете, лазию по сайтам, но ничего подходящего найти не могу. Многие направления, типа букеты из конфет, торты из подгузников, домашние пельмешки и т. д уже в нашем городе заняты в большом количестве. Думала сладкую вату или автоматы для кофе поставить, но тут капитал нужен. А даже если на работу выйти, не с кем оставить детей, младшей сейчас 8 мес, да и не знаю получиться ли. И что делать???
Рейтинг:  +18
katena071
4 апреля 2013 года 290 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кто я? Или моя философия
Что-то я потерялась в этой жизни, я не знаю к чему стремиться. Как быть? Хочеться хоть как-то улучшить свое существование, но как? Муж мой в этом очень пассивен, и каких-то супер планов ждать не приходится, а я в дикрете уже 4 год и хочется чем-то заняться, но... тут тишина. Я На работу раньше времени выходить не хочу, мне там не очень будут рады, не сложилось... Читать полностью
 


Дневник katena071:



Комментарии:

4 апреля 2013 года
+1
Варианты: удаленная работа в интернете, продажа всяких творческих штук через интернет же. да хоть пуфики бескаркасные продавать можно. другой вопрос, к чему есть желание и способности?

4 апреля 2013 года
0
Способностей много, только возможностей мало. Как правило сиду с детьми (одной 2,8мес и дрегой 7 мес) я одна, и мне иной раз физически не хватает времени чем-то другим занимаеьстя, а морально хочется очень..

4 апреля 2013 года
+1
Не знаю как объяснить даже. просто наверно хочется заниматься не только детьми. да и общения очень не хватает.

4 апреля 2013 года
0
як я Вас розумию(с)..

4 апреля 2013 года
+1
Я человек очень общительный, и работу всегда искала в этом направлении. не задолго до дикрета работала логистом в транспортной компании, после исполнения 2 лет старшей мне предложили подработку на дому, но тут я узнала о пополнении и все!!! До 2-х лет младшей я точно не смогу там работать. А я хочу себя уже сейчас как-то реализовывать. Выходя периодически из дома без детей я понимаю что далеко отстала от жизни, а всегда стремилась идти со временем. иной раз получается выглядеть ооочень глупо и нелепо. Мозг просто отрофировался.

4 апреля 2013 года
+2
А попробуйте делать украшения из полимерной глины)) Не отказывайтесь сразу- почитайте в интернете, посмотрите мастер-классы... Можно такие шедевры делать... Я сама очень люблю- у меня даже заказы были, но я не очень люблю на заказ делать- я как то больше по вдохновению...

4 апреля 2013 года
+1
Мозг восстанавливается, не бойтесь! Выход обязательно найдется!))
Попробуйте даже просто не работой заняться, а по скайпу, например с друзьями часто общаться, делать что-нибудь маленькое и интересное хотя бы 10 минут каждый день, даже если пока что без финансовой отдачи. На такие крохотные шаги, думаю, силы найдутся.

4 апреля 2013 года
0
Спасибо за совет, может мне действительно просто общения не хватает

4 апреля 2013 года
+1
Я это тоже просматривала, и даже пробовала(самое первое увличение), но это надо сидеть по ночам тогда, а то днем или старшая будет "помогать" или младшая себе внимания захочет, да и бытовые дела по дому за меня никто не сделает. но я согласна, это очень красиво!

4 апреля 2013 года
+1
ну так то да- девчонки без внимания не оставят...

4 апреля 2013 года
0
katena071 пишет:
но это надо сидеть по ночам тогда, а то днем или старшая будет "помогать" или младшая себе внимания захочет, да и бытовые дела по дому за меня никто не сделает

вот видите вы сами и написали, что почти целый день у вас занят, и никто не освободит вас от быта для того, чтобы вы чем-то занялись.
Мне кажется, разумнее в это время пока малявка подрастет, просто заняться своим саморазвитием, почитайте умные книжки, найдите какое-то хобби, выучите иностранный язык итд.

4 апреля 2013 года
0
Вот я и хочу хобби найти, только незнаю какое. Купила книгу по психологии по воспитанию и пониманию детей, но прочитав одну главу на этом и ограничилась, то забываю про нее, а когда вспоминаю получается очень не вовремя. Просто круглосуточное общение с детьми меня уже начинает угнетать, хочется отвлекаться на что-то еще, только вот не придумаю на что.

pup
4 апреля 2013 года
+6
Не обижайтесь,но это просто ваш эгоизм.В декрете столько возможностей,чтобы не деградировать!А вы всё по сети плаваете в поисках работы.Зачем?Вы что,единственный кормилец в семье?Или сложная финансовая ситуация,жить не на что?Только это может быть оправданием.А против деградации личности торговля тортами не поможет. Дети ещё такие маленькие,с ними надо заниматься,развивать.Кто же этим займётся как не мать?Они ваше капиталовложение. уж пуфики продать всегда успеете

4 апреля 2013 года
+1
полностью согласна!
лучше бы поинтересовались такими книгами педагогической направленности,чтобы детям было на пользу.С детьми может быть таааак интересно.Тем более 2,5 года-это уже взрослый человек считай В смысле не грудничок,можно играть и развивать.Ох,дал бы мне кто возможность окунуться в детей без других забот в виде учебы или работы.

pup
4 апреля 2013 года
+1
Пышоночек пишет:
Ох,дал бы мне кто возможность окунуться в детей без других забот в виде учебы или работы.
и мне.....

4 апреля 2013 года
0

4 апреля 2013 года
0
А я и не отказываюсь от воспитания, просто хочу отвлекаться еще на что-нибудь в моих условиях

4 апреля 2013 года
0
Спасибо. Вы конечно правы, я это понимаю. Но финансы нам действительно сейчас не помешают, кредиты замучили, а хочется ребенка в цирк отвезти( это конечно не первая необходимость, но для этого и хочется иметь свободные деньги), да и хочется развиваться

4 апреля 2013 года
0
А может вам углубиться в себя, а не вовне? Столько возможностей. Верно написали и про полимерную глину и про книги. Да можно даже заняться живописью - это так увлекательно!
Хотите работать вне дома? Сейчас множество call-центров, куда требуется народ на разные смены. Можно и в утреннюю работать, и в вечерку. Народа там, как правило, много.
Если хотите общение - найдите себе знакомых чрез интернет со схожими интересами - встречи устраивайте, демонстрируйте свои таланты.

4 апреля 2013 года
0
Если хотите общение - найдите себе знакомых чрез интернет со схожими интересами - встречи устраивайте, демонстрируйте свои таланты.
А вот за это спасибо

Работать вне дома у меня не получится, муж постоянно в командировках, а обе бабушки работают по суткам, причем нет постоянного графика( так совпало что они в одной профессии) элементарно не с кем оставить детей

4 апреля 2013 года
+1
Может, не к месту, но я выскажусь - я работаю в дет. садике воспитателем (вышла на работу, когда младшему было 2 годика, в моей работе огромный плюс - дети мои всегда со мной, правда, в других группах) - так я столько мамочек вижу, которым свои детки в тягость, это ужас просто! Уж раз Бог дал погодков, потерпите: цените время, когда Ваши дети в Вас нуждаются, чтобы в подростковом возрасте не спрашивать :" Что я сделала не так, почему не могу найти контакт с собственным дитём?"

4 апреля 2013 года
0
Вы знаете, я, конечно, Вам ничего не посоветую, но у меня почти так же, только у меня детей нет, конечно, знаю, Вы можете, рассмеяться и сказать - ноги в руки и вперёд, что же мешает...
Да не знаю что мешает, муж мой пассивный тоже, мало того, что мы живём в съёмной квартире, так мы и на свою - то не заработаем, это точно...я получаю в 2 раза больше чем он, и фраза "ну нам же хватает" убивает, а я понимаю, что если я забеременею, то я уеду в родной город, где нет ни работы, где молодёжь пьёт и принимают наркотики, и я этого очень боюсь, поэтому и похерила свою мечту...иметь детей...но с другой стороны- мой муж - супер, он заботливый, хозяйственный, любящий...но не зарабатывающий...ну не дано ему зарабатывать много...И вот просто я, наверное, похожа на Вас...только детей нет...хочу быть лучше, но якорь меня тянет на дно...и бросить якорь не могу, потому что он золотой...

5 апреля 2013 года
0
Ох уж эти воспитателииии... все бы им кого-то носом ткнуть...


Оставить свой комментарий
B i "