Мечты путешественника!!!... Бельгия...

Мечты путешественника!!!... Бельгия... Вечер добрый!!! Что-то я совсем забросила вас друзья мои!!! Извиняюсь ...были неотложные дела ... Я продолжаю мечты путешественника ...сегодня отправимся в Бельгию!!!)))
Бельгия......состоит из двух частей – северной Фландрии, говорящей в основном на голландском языке, и южной Валлонии, предпочитающей язык французский. Оба эти языка являются государственными, а причины двуязычного разделения страны уходят корнями глубоко в европейскую историю.
За многие века территория нынешней Бельгии не раз и не два переходила от одних пришлых правителей к другим. В разные времена ею правили древние римляне и франки, германские и испанские завоеватели, австрийские Габсбурги и французский император Наполеон I.
Независимость Бельгия обрела после народного восстания 1830 года, свергнувшего голландское господство. Однако в ходе двух последних мировых войн жителям этой страны тоже довелось хлебнуть лиха.

Достопримечательности Бельгии

Перечень главных достопримечательностей Бельгии составляют многочисленные монастыри, колокольни и замки, оставшиеся со времен рыцарей Круглого стола и персонажей романов Дюма.
Но наиболее сильное впечатление производят здешние городки со средневековой архитектурой, узкими чистенькими улочками, мостовыми и набережными местных рек. Практически в любом из них обязательно имеются древние соборы, крепости, здания средневековых гильдий.
Сами бельгийцы – довольно мирный, приветливый и дружелюбный народ вне зависимости от того, живут ли они в Льеже или в Брюгге, в Генте или в Турне. Местные жители отличаются трогательной преданностью семье и нежеланием вмешиваться (назовем это тактичностью) в дела других. Может быть, поэтому туристы чувствуют себя здесь так вольготно, как дома…
Из путешествия по Бельгии вы обязательно привезете с собой не только приятные воспоминания о вечерней тишине романтичных городских кварталов и пасторальных сельских пейзажей, о Королевском музее Антверпена с крупнейшей в мире коллекцией картин Рубенса и о старинной рыночной площади Брюсселя, но и традиционные сувениры.

1. Побывать в столице объединённой Европы следует хотя бы ради того, чтобы осмотреть пару главных Достопримечательностей Брюсселя.... (Гранд-Плас и Манекен Пис) и до отвала наесться знаменитого бельгийского шоколада.
Любителям пива, безусловно, захочется отведать если не все из имеющихся (около 400) сортов пенного напитка, то, во всяком случае, большую часть.
Впрочем, если в оценке великолепного шоколада мнения не расходятся, то с пивом не всё так однозначно – что же, попьём и оценим сами. На всё это хватит нескольких часов, а вот чтобы познакомиться с Брюсселем поближе, потребуется не один день.

2. Брюгге – игрушка для туристов..... Брюгге сравнивают с Венецией, с Амстердамом и даже с Санкт-Петербургом. Но Брюгге – это Брюгге. Проникнуться симпатией к этому городу легче легкого: Брюгге приветлив до чрезвычайности.
Гостиниц и ресторанов на душу населения тут, кажется, больше, чем в любом другом европейском городе. Промышленности нет, и практически всё население работает в сфере обслуживания, то есть закон, по которому живут все без исключения, – “всё для туристов”.
Старый центр Брюгге можно обойти прогулочным шагом за пару-тройку часов, если нигде не останавливаться. Но подобное еще никому не удавалось – слишком много соблазнов: Брюгге – великолепно сохранившийся “заповедник Средневековья”.

3. Антверпен – бриллиант в шоколаде...... Символ Антверпена – открытая ладонь. Город дружелюбно протягивает гостям громадные каменные, аппетитные бисквитные, крошечные шоколадные ладони. Очень гостеприимный жест. И Антверпен очень гостеприимный город – всегда таким был, с момента возникновения.
А каким же ему быть? Антверпен – порт, и этим всё сказано. Порт – сердце города, источник богатства, славы и процветания – расположен на южном берегу Северного моря, в дельте полноводной и глубокой реки Шельды, способной принимать суда практически любого водоизмещения.

Сокровища города Антверпена
Порт, бриллианты и искусство – три кита Антверпена. С историей порта удобно знакомиться в городском Морском музее, тем более что музей этот расположился в замке Стен – древнейшей постройке города.
Когда-то эта твердыня принадлежала Готфриду Буйонскому, первому предводителю Крестовых походов; во времена испанского владычества здесь размещалась инквизиция, позже – тюрьма. Сегодня замок отреставрировали, по вечерам эффектно подсвечивают. Фотографии получаются замечательные.

4. Шоппинг в Бельгии.....– это разумный по европейским меркам компромисс между качеством, ценой и ассортиментом.

Универмаги

В Бельгии работают две основные сети универмагов это – «Delhaize» и «GB», принадлежащие торговой группе «Carrefour». В этих магазинах вы найдёте всё что угодно, включая привычные импортные, а также популярные бельгийские товары.
Обратите внимание, оба универмага предлагают отличное европейское вино по низким ценам. Работают супермаркеты обычно с понедельника по субботу с 8.00 до 20.00.
Ничего отличного в плане организации от обычных российских или европейских магазинов здесь нет, но зачастую, посмотреть на «заграничные» товары массового потребления, любопытно любому туристу.

Бельгийские конфеты и кружево
Бельгийские конфеты и кружево – самые популярные товары, привозимые туристами из Бельгии. Нигде вы не найдёте более изысканного пралине (бельгийские конфеты из орехов миндаля и сахара покрытые шоколадом), чем в сети магазинов «Leonidas».

Шоппинг в Брюсселе
Брюссель – самое лучшее место для шоппинга в Бельгии. Учитывая, что это самый крупный город в стране, то и предложение различных бельгийских «благ» здесь самое разнообразное.
Ни один, даже самый искушённый покупатель, не устоит против универмагов, торговых центров и бутиков, расположенных на улице Rue Neuve.
Эта оживлённая улица – самое популярное место для шоппинга в Бельгии, здесь вы найдёте такие популярные европейские универмаги как «Inno» и «H&M», а также огромный торговый центр «City Boulevard Anspach».
Не ускользнёт от вашего внимания и самый старый европейский универмаг «Galeries Royales St Hubert», здесь вы найдёте абсолютно всё, от крошечных бутиков до ресторанов и кинотеатров.

Ну вот и все...удачного путешествия!!!))

Рубрика: путешествия

Рейтинг:  +9
Язвочка
19 марта 2013 года 166 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мечты путешественника!!!... Бельгия...
  Вечер добрый!!! Что-то я совсем забросила вас друзья мои!!! Извиняюсь ...были неотложные дела ... Я продолжаю мечты путешественника ...сегодня отправимся в Бельгию!!!)))
Бельгия......состоит из двух частей – северной Фландрии, говорящей в основном на голландском языке, и южной Валлонии, предпочитающей язык французский... Читать полностью
 


Дневник Язвочка:



Комментарии:

19 марта 2013 года
0
Я бы еще туда Гент включила. Он на Брюссель очнь похож. Остенде тоже впечатлил. Там шикарное море. У меня есть стебная фотка из Брюгге. Не диетная. Фото из магазина сладкий рай. Я честно не съела ни одной печенюшки.)))) Вот пара личных фоток, без туристических видов.

Брюгге


Гент


Остенде


Оставить свой комментарий
B i "