Аллергия на глютен

Еще один день стресса в мой жизни ... Определили аллергию на глютен или клейтчатку, не знаю как питаться дальше, практически все мучное, каши, картошку нельзя. А как Вы справляетесь? Может посоветуете как правильно питаться?
Рейтинг:  +3
MagicianGirl
14 февраля 2011 года 1 505 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Аллергия на глютен
Еще один день стресса в мой жизни ... Определили аллергию на глютен или клейтчатку, не знаю как питаться дальше, практически все мучное, каши, картошку нельзя. А как Вы справляетесь? Может посоветуете как правильно питаться? Читать полностью
 


Дневник MagicianGirl:



Комментарии:

14 февраля 2011 года
+1
Некоторые каши можно. Почитайте внимательно. У меня на ноге пятно розовое шелушится. Дерматит. Читала, что может тоже аллергия. но я диеты пока не хочу придерживаться.

15 февраля 2011 года
+1
Безглютеновая диета

Безглютеновая диета допускает употребление зерен риса, гречки и кукурузы, тапиоки, маранта, клубней ямса, сои и семян квиноа. Внимательно проверяйте все ароматизаторы, приправы и сиропы на наличие производных пшеницы или ячменя. Безглютеновая диета полностью исключает любой хлеб, макаронные изделия и большинство полуфабрикатов. Употребление овсяных хлопьев остается под вопросом. Маринованные продукты (соленья), напитки из зерновых продуктов (квас и пиво), мороженое в вафельных рожках, пирожные, выпечку, фасованное мясо, макароны, солонину (в том числе консервированная) и мучные запеканки следует исключить из рациона тем, кто собирается соблюдать безглютеновую диету.

Безглютеновая диета допускает употребление продуктов, приготовленных на основе кукурузной, соевой, рисовой и гречневой муки. Используйте хлопья из проса, рис, активные сушеные дрожжи и порошковое молоко. К примеру, в меню завтрака можно включить яйца, мясо индейки или рисовую кашу. Рекомендуем выбирать рисовую вермишель и безглютеновые макаронные изделия. На обед или ланч можно выбрать тунец, маисовые лепешки или кебаб с рисом и говядиной. Прекрасным завершением обеда станет рисовый пудинг или пирог, а также десерт, приготовленный с использованием безглютеновой сахарной пудры, и плитка черного шоколада. Не принимайте глютеносодержащие лекарства, в частности, некоторые витамины. Их могут заменить витаминные и минеральные пищевые добавки, которые рекомендуется принимать всем, кто соблюдает безглютеновую диету, поскольку организм может ощущать недостаток железа, кальция, соли фолиевой кислоты и витаминах В-группы.


Оставить свой комментарий
B i "