Новый год с чистого листа, или Как написать себе счастливую судьбу на 2013-й.

Новый год с чистого листа, или Как написать себе счастливую судьбу на 2013-й. Вы верите в сказки? Я – нет. А вот в Волшебство я верю, и даже умею его делать своими руками. Самонадеянно? Возможно, так подумают все, кроме таких же Волшебников и Волшебниц как я. Как часто на «чисто женских» форумах с большой горечью я читаю темы тех, кто отчаялся и разочаровался. Тех, кто не хочет жить или считает свою жизнь уже «написанной книгой» - плохо изданной, на газетной бумаге, с засаленными страницами и логично серым концом. И не устаю поражаться, как же людям нравится ТАК купаться в страданиях, мучиться тем, что живешь «не там», «не с тем» и «не так», когда до сбывшихся мечт и счастья – рукой подать. А все дело в том, что «мечт» у таких людей почти всегда … не бывает. Они боятся мечтать, или не верят в то, что могут жить так, как хотят. Или не хотят, или не верят. Или все вместе. А ведь всего-то надо – закрыть плохую книгу, и – написать новую. Любовно выводить каждую буковку на белоснежных податливых листочках. Проиллюстрировать ее прекрасными желанными картинками, одеть в нарядный роскошный переплет. Книга Вашей судьбы – она может быть сколь угодно красивой, и будет в ней именно то, что вы захотите. Так позвольте себе ЗАХОТЕТЬ! Побудьте сами себе автором, издателем, редактором и корректором – напишите книгу с чистого листа! Как это сделать? Книга Счастливой Судьбы пишется в 3 этапа. Первый – прочтение «старой книги». Второй – осознание желаний. Третий – создание новой Книги. Итак, возьмите небольшую стопку белых листов, ручку и обеспечьте себе тишину и уединение.
1. Прочтение «старой книги» Этап прочтения старой книги – это оценка прошлого опыта, своего сегодняшнего состояния. Вы должны на одном (а лучше – нескольких) листе написать, что вы имеете на сегодняшний день. Пишите все, что считаете сколько-нибудь ценным и значимым. Квартира и новый пуховик, мультиварка и котенок, надоевшая работа и муж в предразводном состоянии, стройная фигура и верная подруга, таланты и карьера, находки и потери, премии и кредиты, достижения и провалы…. Вы должны исписать листочек так, чтобы полностью понять, чем вы обладаете на сегодняшний день, чего достигли и что упустили. Внимание – список должен содержать не менее 50 пунктов! Записываем в колонки с «+» или «-», в зависимости от вашей оценки предмета, личности или события.
2. Осознание желаний Следующий этап – осознание своих желаний. После того, как вы скурпулезно перечислили все то, что имеете, подумайте о том, что же вы хотите иметь на самом деле - в ближайшем и отдаленном будущем. Записывайте все без разбора – и это тоже должны быть не менее 50 пунктов. У вас нет стольких желаний? Придется придумывать. Да-да, именно так! Только не пишите «от фонаря», что вам хотелось бы жить в Майами и выйти замуж за Леонардо Ди Каприо, если на самом деле вы хотите уютный коттедж в ближайшем пригороде и в мужья – «просто хорошего человека». Пишите не чьи-то желания и не безумные «хотелки», а попробуйте разобраться в СЕБЕ. Закройте глаза и представьте себя через 10 лет – как, где и с кем вы хотели бы себя видеть? Как жить, кем работать, как выглядеть? Представьте осязаемо, отпустите фантазию. А теперь – берите ручку. И опишите увиденное, подробно, с чувством, толком и расстановкой. Ну, примерно так: «30 декабря 2022 года я сижу у камина в своем небольшом уютном загородном доме. В камине потрескивают дрова, и я наслаждаюсь теплом и бокалом красного вина в руке, великолепный вкус которого меня радует. У моих ног блаженствует любимый пес породы бернский зенненхунд, передо мной, в красивой гостиной – уже наряженная елочка. В соседней комнате слышен смех моих детей, у нас с мужем их уже двое – мальчик, здоровый и умный маленький мужчина, еще ходит в детский сад. Девочка – прекрасно поет и уже участвует в настоящих театральных постановках. Я молода, красива, у меня длинные волосы, гладкая и светящаяся кожа. Я счастлива, богата, молода и полна энергии. Спасибо, Вселенная!...» Вы должны не просто представлять, но и ФИЗИЧЕСКИ ОЩУЩАТЬ ЭТО. Это у вас уже есть, вы видите свою жизнь, вы наслаждаетесь ею.
3. Создание новой Книги А теперь вернитесь из 10-летнего будущего обратно. Представьте, что нужно сделать вам в следующем году, чтобы стать такой, которую вы только что видели. Записывайте! От вас требуется только фантазия, смелость и – умение прислушаться к себе. Это и будет ваш план на следующий 2013 год. Ваша первая глава книги Новой Счастливой Судьбы. Что останется у вас в итоге? Несколько исписанных листов, нарисованные картинки. И – ясное осознание того, куда и как идти. Все мы разные, и желания, их уровень, амбиции и детали – тоже разные. Кому-то просто маленькая, но своя квартирка – предел мечтаний. Другому – и целого дома мало. Для одних глобальное счастье в материнстве, другим приоритетна карьера. Третьи грезят путешествиями … Специалисты по высшим материям (назовем их эзотериками) считают, что при большом желании можно получить ВСЕ. Но важно выяснить, что же действительно нужно именно ВАМ. Миллион долларов еще никого не сделал счастливым, более того, выигравшие в лотерею джек-пот часто становятся еще несчастнее, чем были. Почему? Потому что счастье – не в деньгах, и не в их количестве. Счастье – в сбывшихся желаниях. И в ваших силах их «сбыть»! Удачи в Новом году! И – счастливой судьбы! Волшебницам на заметку: - Наша жизнь – это то, что мы думаем. Мир вокруг – всего лишь отражение нашего Я. Всё и все, кто приходят в нашу жизнь, нами же и «притянуты» - нашим поведением, нашими мыслями. Подобное притягивает подобное, поэтому мы имеем то, что мы заслуживаем. Так почему бы не «заслужить» то, что хочется? Тем более, что Закон Притяжения всего лишь отвечает на наши мысли, какими бы они ни были. - Будьте позитивными. Потому что исполняются только те желания, которые во благо. И только те, которые касаются именно вас. Поэтому желайте, смакуйте свои желания, рисуйте в подробностях картины будущего счастья. И не забывайте при этом самого главного – наслаждайтесь каждым прожитым днем. Ибо каждый день может стать ступенькой по дороге в то самое счастливое будущее, которые вы сами себе нарисовали. Дело за малым – исполнить! И если вы все сделали правильно (написали и осмыслили «старое», поймали и визуализировали «новое»), отныне ваша жизнь будет наполнена большими и маленькими волшебными моментами. Научитесь их «ловить», и вы поймете, что Вселенная сама помогает вам!.

Тэги:  волшебник

Рейтинг:  +27
обожулька
28 декабря 2012 года 29 613 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Новый год с чистого листа, или Как написать себе счастливую судьбу на 2013-й.
Тэги: волшебник

  Вы верите в сказки? Я – нет. А вот в Волшебство я верю, и даже умею его делать своими руками. Самонадеянно? Возможно, так подумают все, кроме таких же Волшебников и Волшебниц как я. Как часто на «чисто женских» форумах с большой горечью я читаю темы тех, кто отчаялся и разочаровался... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

28 декабря 2012 года
+1
спасибо!!!сейчас поделюсь с подружкой!ей понравится!
обожулька пишет:
Вы должны не просто представлять, но и ФИЗИЧЕСКИ ОЩУЩАТЬ ЭТО.
у меня мурашки по коже бежали, когда я читала

28 декабря 2012 года
0

28 декабря 2012 года
+1
Какой хороший тренинг

29 декабря 2012 года
+1

29 декабря 2012 года
0

29 декабря 2012 года
0
спасибо

29 декабря 2012 года
+1
спасибо за пинок к чуду

29 декабря 2012 года
0
ох и пенделя я Вам даю

29 декабря 2012 года
0
Спасибо!

29 декабря 2012 года
0

29 декабря 2012 года
0
спасибо за позитив!

29 декабря 2012 года
0

29 декабря 2012 года
0

29 декабря 2012 года
0

30 декабря 2012 года
0
в избранное, спасибо

30 декабря 2012 года
0

1 января 2013 года
0

1 января 2013 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная