Еще упражнения на пресс и ягодицы

Суперупражнения для пресса.
Если такой пост уже был, сразу прошу прощения...

Выполняйте все 3 упражнения 3 раза в неделю как часть силовых тренировок. Обязательно чередуй­те дни занятий с днями отдыха. Для разминки сделайте несколько вращательных движений корпусом и круговых — руками. В конце занятия потяните проработанные мышцы: лягте на спину, подтяни­те колени к груди, а затем на выдохе закиньте ноги и руки за голову так, чтобы носки коснулись пола. Повторите 3–4 раза.

1. Поза Планки с опусканием колена.


Упражнение укрепляет мышцы пресса, в первую очередь косые. Опуститесь на четвереньки. Ноги на ширине плеч. Руки согнуты, локти лежат на полу точно под плечами, кисти соединены в замок. Выпрямите ноги назад и обопритесь на носки. Напрягите пресс. Тело должно образовать прямую линию от макушки до пяток. Не меняя положения корпуса, согните одну ногу, опустив колено на пол, затем вернитесь в исходное положение. Это составит 1 повтор. Затем выполните упражнение с другой ноги. Сделайте 16– 20 повторов, чередуя ноги.
2. Опускание ног.


Упражнение укрепляет все мышцы пресса. Сядьте на край стула. Возьмитесь рука­ми за сидение для устойчивости. Отклонитесь назад, плотно прижавшись к спинке стула. Напрягите мышцы пресса, чтобы сохранить естественный изгиб позвоночника, и расправьте грудную клетку. Поднимите согнутые ноги так, чтобы голени были параллельны полу. Не меняя положения корпуса и не прогибаясь в пояснице, медленно опустите согнутые ноги, коснувшись носками пола. Затем вернитесь в исходное положение. Выполните 6–10 повторов.

3. Обратное скручивание.


Упражнение укрепляет все мышцы пресса. Лягте на спину. Поднимите ноги вверх. Лодыжки скрещены, колени слегка согнуты. Руки положите на затылок, при этом пальцы в замок не соединяйте. Напрягите пресс, не прогибая поясницы. Затем втяните в себя живот так, чтобы таз на несколько сантиметров оторвался от пола, и задержитесь в этом положении на несколько се­кунд. После чего усилием мышц пресса приподнимите голову, плечи и лопатки. Выполните 4 подхода из 10–15 подъемов корпуса, не опуская таза. Между подходами корпус и таз опускайте на пол, а ноги продолжайте держать поднятыми.

Три простых способа укрепить ягодицы.

1. Сжимайте крепче.

Где бы вы ни были — на прогулке, в автобусе, в очереди, — как можно чаще сжимайте ягодицы. Это отличное упражнение, к тому же совершенно незаметное для окружающих.

2. Ловите двух зайцев сразу.

Когда смотрите телевизор, делайте приседания и короткие махи нога­ми в стороны.

3. Давите на пятки.

Катаясь на велосипеде, поднимаясь по лестнице или выполняя приседания и выпады, старайтесь переносить вес тела на пятки, чтобы увеличить нагрузку на мышцы ягодиц.

С помощью нашей программы вы очень скоро сможете с гордостью демонстрировать свои крепкие и упругие ягодицы.

Революционные упражнения для ягодиц.

Включите эти упражнения в свой силовой комплекс и выполняйте 3 раза в неделю, чередуя дни занятий с днями отдыха. Для разминки в течение 3–5 минут промаршируйте на месте, походите быстрым шагом или поднимитесь по лестнице. В конце тренировки сделайте упражнение на растяжку: лягте на пол и подтяните колени к груди, чтобы ягодицы оторвались от пола. Задержитесь в этом положе­нии на 30 секунд.

4. Поза Планки с подниманием колена.


Упражнение укрепляет мышцы ягодиц, задней поверхности бедер и пресса. Встаньте на четвереньки. Ноги на ширине плеч. Руки согнуты, локти лежат на полу точно под плечами, кисти соединены в замок. Выпрямите ноги и обопритесь на носки. Напрягите пресс. Тело должно образовать прямую линию от макушки до пяток. Не меняя положения корпуса, согните одну ногу и опустите колено на пол, затем поднимите его до уровня ягодиц. Выполните 8–10 подъемов колена одной ногой, после чего опуститесь на четвереньки и немного отдохните. Повтори­те упражнение с другой ноги. Сделайте 2– 3 подхода из 8–10 повторов с каждой ноги.

5. Приседания на одной ноге.


Упражнение укрепляет мышцы бедер и ягодиц. Встаньте прямо. Руки положите на бедра. Перенесите вес тела на правую ногу. Лодыжку левой ноги положите на бедро правой чуть выше колена так, чтобы левое колено смотрело в сторону. При этом ноги образуют цифру 4. Напрягите пресс, копчик смотрит в пол. Сделайте приседание на правой ноге, держа спину прямо. Усилием мышц ягодиц вернитесь в исходное положение. Выполните 2–3 подхода из 8–15 повторов с каждой ноги.

6. Отведение ноги.


Упражнение укрепляет мышцы ягодиц, задней поверхности и верхней части бе­дер. Встаньте справа от стула. Левой рукой обопритесь о спинку, правую положите на бедро. Ноги прямые. Носки развернуты в стороны под углом 45°, пятки вместе. Втяните в себя живот, чтобы копчик смотрел в пол (6а). Напрягите мышцы ягодиц и отведите ногу в сторону (6б). Вернитесь в исходное положение и повторите 16–20 раз той же ногой. На последнем повторе задержите ногу в верхней точке и сделайте ею 20 коротких пульсирующих движений назад. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение с другой ноги. Чтобы усложнить упражнение, выполняйте его без опоры. Сделайте 2–3 подхода из 16–20 повторов плюс 20 коротких движений с каждой ноги.
Рейтинг:  +35
drozzdik
1 декабря 2012 года 54 597 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Еще упражнения на пресс и ягодицы
Суперупражнения для пресса.
Если такой пост уже был, сразу прошу прощения...
Выполняйте все 3 упражнения 3 раза в неделю как часть силовых тренировок. Обязательно чередуй­те дни занятий с днями отдыха. Для разминки сделайте несколько вращательных движений корпусом и круговых — руками... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:

1 декабря 2012 года
0
Замечательные упражнения, спасибо!!!

1 декабря 2012 года
0

1 декабря 2012 года
0
спасибо, просто и наглядно, взяла в избранное.

2 декабря 2012 года
0
Супер упражнения.Взяла в избранное и обязательно буду их выполнять.
Спасибо

2 декабря 2012 года
0
Хорошие упражнения!

2 декабря 2012 года
0
Замечательные упражнения, забрала!

2 декабря 2012 года
0

3 декабря 2012 года
0
Я тоже утащила в избранное,буду делать

3 декабря 2012 года
+1
Спасибо за хорошую подборку! Дополню свой комплекс

mds
3 декабря 2012 года
0
Как-то стульчик хиловат, боязно за девушку

2 февраля 2013 года
0
отлично: просто и действенно )))

3 мая 2013 года
0
отличные упражнения! забрала в


Оставить свой комментарий
B i "