Выводим токсины зимой

Последний зимний месяц — время непростое. Все обменные процессы в организме замедляются, витаминный запас иссякает, да и праздничная токсиновая «бомба» нанесла здоровью сокрушительный удар. Значит, пора оздоровиться!

Имбирь избавит от шлаков
Мудрые китайцы утверждают, что без имбиря нельзя прожить ни дня. Вывести же токсины поможет имбирный чай. Он улучшает процессы пищеварения, нейтрализует скопившиеся в нашем желудке токсины и помогает желудочно-кишечному тракту лучше работать. Пить его следует небольшими глотками до или после еды. А готовят напиток так: корень имбиря нарезают мелкими лепестками и заливают холодной водой. Затем ставят емкость на огонь и доводят ее до кипения, после чего кипятят на слабом огне в течение 15 минут.

Зира поможет печени
Зира — пряность, которая издавна использовалась в народной медицине для очищения организма. Она содержит компоненты, стимулирующие секрецию полноценного по химическому составу желудочного сока. Эта пряность обладает выраженным желчегонным противовоспалительным, спазмолитическим действием, улучшая очистительную и выделительную функции печени. Полезно добавлять зиру не только в мясные блюда, но и в салаты, каши. Чтобы приготовить лечебный настой из зиры, нужно запарить 1 ч. л. пряности 2 ст. кипятка, дать настояться в термосе, а потом вылить в три приема. Для оздоровительного эффекта принимать настой нужно не менее 5 дней.

Улучшит кровь лавровый лист
Отвар лавра нормализует сахар в крови, понижает давление, выводит из организма соли и шлаки. Целебный настой готовят по такому рецепту: 2 крупных листика лаврушки нужно прокипятить в 2 ст. воды. Настоять, пока вода не станет розовой. Принимать по полстакана за прием четырежды в день.

Очистят кишечник овощи
У многих почитателей народной медицины популярна такая овощная смесь для очистки кишечника. По 500 г очищенной и нарезанной моркови и свеклы варят до готовности свеклы. Затем пересыпают изюмом и курагой и еще раз кипятят. Когда масса остынет, добавляют 2 ст. л. меда.
Настаивают 12 ч. Принимают по 150 г три раза в день на протяжении месяца.

В последние зимние месяцы обязательно включайте в рацион цитрусовые. Они не только обеспечат нас необходимыми витаминами, но и помогут избавиться от токсинов. Цитрусы богаты пектинами, регулирующими работу кишечника, а также природными сахаридами, которые связывают ионы тяжелых металлов и радиоактивных элементов. Если нет аллергии, съедайте по 2-3 фрукта в день.

my-kinematograf.ru
Рейтинг:  +7
Sohmet
5 февраля 2011 года 3 368 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Выводим токсины зимой
Последний зимний месяц — время непростое. Все обменные процессы в организме замедляются, витаминный запас иссякает, да и праздничная токсиновая «бомба» нанесла здоровью сокрушительный удар. Значит, пора оздоровиться!
Имбирь избавит от шлаков
Мудрые китайцы утверждают, что без имбиря нельзя прожить ни дня. Вывести же токсины поможет имбирный чай... Читать полностью
 


Дневник Sohmet:



Комментарии:

5 февраля 2011 года
0
Интересно) Спасибо)

5 февраля 2011 года
0
Очень заинтересовала последняя смесь!.. Я про такую даже не слышала! У меня самое слабое место - кишечник (ливер ) Спасибо-спасибо!!! Я потащила уже к себе!!!
Попробую сделать, потом расскажу.

5 февраля 2011 года
+1
Расскажите, интересно Правда, я все равно не буду такое пить, не пекреношу вкус вареной свеклы и моркови

5 февраля 2011 года
0
Ну,я попробую... Если совсем уж несъедобно будет - не буду давиться.
Но рассказать - обязательно!

5 февраля 2011 года
0
О! Что-то новенькое. Только гадость, наверное на вкус, как все полезное!

5 февраля 2011 года
0
Ну вот апельсины тоже полезные

5 февраля 2011 года
0
Благодарю


Оставить свой комментарий
B i "