Как еда запрыгивает к нам в рот...

Первая моя запись наверняка была прочитана с разными эмоциями, но наверняка меня кто-то обозвал про себя анорексичкой (об этом в другой теме), кто-то посчитал эту систему питания слишком жесткой. Но я хочу спросить, почему во главу угла многие возводят непреодолимое желание съесть тот или иной продукт и ничто не может отрезвить их... Что это - проклятый глутамат натрия? Или еда сама запрыгивает в рот? Или все же это отсутствие самодисциплины? Мне почему-то представляется, что именно последнее.

Мы все прекрасно знаем, что все эти добавки, сахара, трансжиры гробят нас и добавляют нам лишних килограммов, но почему-то "рука сама тянется"... Сама ли? Или это вы решили, что "еще одно пирожное, а с завтрашнего дня точно в спортзал"?

Многим здоровая пища кажется пресной. Конечно, после всего обилия химии, которой нас пичкают производители... Но ведь вкусовые рецепторы привыкнут через какое-то время и начнут различать вкус обычной еды, не говоря уже о том, что при определенной сноровке можно приготовить вкусно и без всяких специй и жарок.

Многие могут сказать, что у них нет времени на то, чтобы разготавливать каждый день. Я решила для себя эту проблему. Например, мясо, птицу и рыбу я солю перчу и заворачиваю в фольгу. Через 40-50 минут в духовке все готово без вашего участия. То же и с пароваркой. А вы в это время можете потратить 5 минут на то, чтобы нарезать салатик и закинуть вариться рис. Это лиш один пример. И это действительно вкусно.

У семейных людей другая проблема - не готовить же на всех разное! Не готовить! Детей вообще очень хорошо приучать к здоровой пище (понятно, что придется включить свои педагогические способности), им только порции, думаю, не стоит урезать)) А супруг, коли захочет оторваться от коллектива - пусть сам и готовит. В конце концов у нас женщины работают наравне с мужчинами...

Отговорок может быть много, но я уверена, что даже если вы придумаете их, то сами же сможете на них ответить.
Рейтинг:  +12
Egevichka1
2 февраля 2011 года 1 295 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как еда запрыгивает к нам в рот...
Первая моя запись наверняка была прочитана с разными эмоциями, но наверняка меня кто-то обозвал про себя анорексичкой (об этом в другой теме), кто-то посчитал эту систему питания слишком жесткой. Но я хочу спросить, почему во главу угла многие возводят непреодолимое желание съесть тот или иной продукт и ничто не может отрезвить их... Что это - проклятый глутамат натрия... Читать полностью
 


Дневник Egevichka1:



Комментарии:

2 февраля 2011 года
+2
ага прям как по Гоголю галушки сами в рот запрыгивают як наркотик

2 февраля 2011 года
0

2 февраля 2011 года
0
черевички то нашла?

2 февраля 2011 года
+4
если вы, Юрий 44, или кто-либо еще, логически обоснуете мне, почему после написания этого поста я должна их искать, то, конечно, придется идти искать))) а за галушки +1

2 февраля 2011 года
0

2 февраля 2011 года
0
Всю жизнь мясо и рыбу в фольге готовить не будешь , тем более если есть семья . Питание должно быть полезным и разнообразным .

2 февраля 2011 года
+1
А фантазию включить?! Можно просто в духовке с овощами, можно на пару, кстати, про гриль забыла упомянуть. Разные травки, лимон, перец, при умении, можно готовить разнообразно и не хлопотно. Видимо, слово "например" вам что-то помешало увидеть, так же как я не увидела у вас про "измельченные помидоры")))))) Вы я смотрю обидчивы крайне, ziclamen)))

3 февраля 2011 года
0
Речь шла о полезном и разнообразном питании , без применения полуфабрикатов.

3 февраля 2011 года
0
Вы про что, ziclamen, где шла такая речь?))) И без полуфабрикатов можно наесться такогоооо!!!! Поэтому ограничившись исключением одних полуфабрикатов свое питание здоровым не сделаешь.

3 февраля 2011 года
0
Действительно, можно спокойно кормить семью без употребления полуфабрикатов, это дело привычки

3 февраля 2011 года
0
Правильно! Поддерживаю. Тоже отошла от этих добавок и полуфабрикатов и все такое вкусное кажется!

3 февраля 2011 года
0
Даже в голове и не промелькнула фразы,что вы анорексичка!!!Я тоже рыбу готовлю в духовке и только в ней,идем с малышом гулять,заодно поставлю её в духовку и все,два полезных дела вместе совмещаешь!!!Я бы и крупы готовила на пару,но у нас только бузница(мантушница),а в ней не приготовишь!!!Про рыбу и крупы все понятно,вот если бы можно было сладкое как-нибудь готовить,чтобы было и полезно и меньше калорий,тогда бы все медленно,но верно худели!!!Я вот вообще думаю перейти на диету -60,там хоть до 12 можно сладкое есть,а то я уже несколько дней без него не могу,ПМС!!!

3 февраля 2011 года
+1
ну анорексичкой меня можно обозвать посмотрев на имт, однако, я считаю, что все эти индексы... впрочем, об этом попозже)) Я так могу сказать про сладкое, если совсем невмоготу, то можно. От одного пирожного никто еще не умирал и не толстел на 5 кило. Однако, многие, если дают слабину, то не могут себя контролировать в дальнейшем. Кроме сладкого, делают еще послабления в диете, и логическим концом является срыв. Через некоторое время, если отказаться от сладкого, то желание пропадает. Это как с курением)) Хотя, при стрессах возможны срывы и на сладкое, и на покурить.. А ведь можно и по другому себя любимую побаловать, вариантов антистресса много. Для фигуры спорт - самое то. Чем вам не антистресс?! Настроение улучшится и вес снизится))

4 февраля 2011 года
0
Ладно бы 1 пироженое.........Спортом я и так занимаюсь через день,если бы не занималась,так вообще бы,уже заплыла!!!Вот и я в эти дни не могу себя контролировать,все начинается после 6 вечера!!!

4 февраля 2011 года
+2
Почему бы не попробовать сознательно подготовить себе "замещение", т.е. решить, что радовать вы себя в эти дни будете не пирожными, а чем-то другим. Неужели "пирожное" (ну понятно, что мы говорим о сладком и вредном вообще) для вас в жизни самое прекрасное, любимое, желанное?! Сто процентов нет. Потом, еще один вариант - как отвлечься от сладкого (по-моему недавно здесь про это писали уже) - заняться чем-то, причем углубиться в занятие. Способов отказаться от сладкого много, надо просто СОЗНАТЕЛЬНО подходить к тому, что вы едите (и делаете, кстати, тоже). "Да, сегодня я 100% захочу сладкого, но если съем немного, то мне захочется еще, поэтому я лучше займусь тем-то и тем-то, а на ужин приготовлю то-то и то-то (то, что из полезного особенно любите)". Вы сделаете своему организму лучше, проявите к нему гораздо большую любовь, отказавшись от вредных продуктов, чем побаловав себя ими. Да, съев что-то вредное, вы временно уменьшите свой психологический дискомфорт, но потом он будет нарастать вдвойне за то, что вы позволили себе слабину, и потому что все равно хочется. Надо помнить про это. А если сможете себе отказать, то, напротив, у вас будет повод гордиться собой.

5 февраля 2011 года
+2
Дак получается как:говорю себе это нельзя,это вредное,зачем тебе нужны лишние кг,а в это время руки сами пихают всю эту гадость в рот,мне словесно не помогает или я просто распустилась.............

7 февраля 2011 года
0
Kateri23112010, не обижайтесь - распустились значит! В этом-то и проблема.

7 февраля 2011 года
+1
Ой,да я и не обижаюсь,конечно распустилась,сейчас опять буду браться за дело,но теперь буду и сладкое включать,но только или полезное или низкокалорийное,быстро не хочу худеть,надоело,все кг потом опять возвращаются,как и в этот раз,буду худеть медленно,но верно!!!Ооооооооо,значит я ещё и сухой алкоголик,надо задуматься.........

7 февраля 2011 года
+1
говорят, что худеть надо не больше, чем на 1 кг в неделю

7 февраля 2011 года
0
Вот сейчас я с этим полностью согласна,а то мы обычно гонимся за этими кг!!!

7 февраля 2011 года
0
А может надо мне психологией заняться-аутотренингом,ведь кому то помогает это бороться со сладким!!!

7 февраля 2011 года
0
Может и стоит действительно начинать именно с головы, потому что большинство проблем именно там. Всего сразу не охватить. Вы "разделите слона на кусочки".

7 февраля 2011 года
0
Надо подумать над этим........

3 февраля 2011 года
0
а ведь пирожные и тому подобное и есть наркотик, в своем роде, конечно! иначе как объяснить, что при знании их вредности руки так и тянут эту вредность в рот...

3 февраля 2011 года
+1
да, нечто родственное есть в этих проблемах - людей, которые, к примеру, от сладкого не могут отказаться, иногда называют "сухими алкоголиками"


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная