А чем питаются ваши дети?)

Вчера забирала Кристину из садика (она уже третий понедельник ходит в сад. дело в том, что на выходные ее берут бабушка с дедушкой и на понедельник завозят в сад, а я ее оттуда забираю). и вот мне воспитательница говорит, у вас Кристинка такая худенькая, такая худенькая, мы ее взвешивали 15 кг. меньше всех весит! вы ж ее кормите, она не хочет есть, а вы ее уговаривайте, она ж такая слабенькая.
вот на слово "слабенькая" я среагировала конкретно - это Кристина слабенькая?? да она вас всех уложит и фамилию не спросит)))


это моя "слабенькая" дочь

и вот думаю.. Кристина действительно не ест. вот буквально. питается соками, конфетами, печеньями чтобы она съела что-то "человеческое" - надо сильно исхитриться. ну еще утром кашу - можно упросить. но это максимум..

и вот я думаю). а ЧТО в этом плохого? я сама питаюсь ТОЧНО также. так мне 33, а ей 4. у нее обменные механизмы гораздо лучше. ей чтобы переварить конфеты вообще не надо прилагать усилий)). и могу какие-то дни у стра до вечера питаться чаем с печеньями.. я же не готовлю, и если у нас нет няни, которая готовит, тогда у нас нет "человеческой" еды.. вот было время в турции, месяца два, я буквально питалась одними гранатами. причем Юлька готовила еду и более того, спрашивала что приготовить - я не знала что ответить. потому что ничего не хотела. и вот я жива при этом. и чувствую себя ХОРОШО. когда раньше у меня был гастрит и хеликобактер))) и я пыталась есть по-научному, соблюдать диеты и тп - живот тем не менее часто болел. то есть от еды боли не зависят, из опыта. а теперь, когда живот не болит и я ем, что попало (вот вчера буквально ела в макдональдсе гамбургер с колой, конечно, я такое практикую нечасто, но бывает), какой вывод можно сделать?
оставьте ребенка в покое - вот какой))) она что и когда захочет, то и съест!

ЗЫ а вот в турции я наблюдала 4летнюю девочку, кторая ходила в садик года полтора. вот она ЧЕСТНО съедала все, что перед ней ставили. мне было ее откровенно жалко, потому что ей все было "вкусно". как сказала давеча наша няня - не все мамы могут "потянуть" домашнерожденных детей.. смысл в том, что домашне рожденные знают очень четко чего хотят и чего не хотят. и настаивать на своем умеют в жесткой форме...
и зачем ее уговаривать есть? если у нее все хорошо??

Тэги:  дети, воспитание

Рубрика: Дети мои

Рейтинг:  +11
maria_guseva
1 февраля 2011 года 840 52
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru А чем питаются ваши дети?)
Вчера забирала Кристину из садика (она уже третий понедельник ходит в сад. дело в том, что на выходные ее берут бабушка с дедушкой и на понедельник завозят в сад, а я ее оттуда забираю). и вот мне воспитательница говорит, у вас Кристинка такая худенькая, такая худенькая, мы ее взвешивали 15 кг. меньше всех весит! вы ж ее кормите, она не хочет есть, а вы ее уговаривайте, она ж такая слабенькая... Читать полностью
 


Дневник maria_guseva:



Комментарии:

1 февраля 2011 года
+2
Девочки - красавицы!
У нас почему то врачи всех людей ровняют под одну гребенку. Мне кажется это совсем не правильно. Ведь все мы разные- соответственно и дети тоже. Я тоже пытаюсь кормить своего сына "правильно", но при этом никогда не настаиваю. Сладкое стараюсь ограничивать- не все в нем польза. А вот фрукты и овощи в доме всегда.

2 февраля 2011 года
0
))))

2 февраля 2011 года
+1
я не даю сахар вообще. только в хлебе. (он активирует дрожжи. без него никак не получится) в принципе, ни сахар, ни сладкое ни конфеты на стол не подаются и в дом не покупаются. тоже касается сырковых масс и десертов. пудинги с изюмом и мёдом достаточно сладкие на вкус и толку с них куда больше.

2 февраля 2011 года
0
круто) а в гостях? а сколько детям?

1 февраля 2011 года
+2
Ребенок сам прекрасно знает что ему надо кушать!!! Больше он не съест - это точняк! Меньше - может, если желудочек маленький. А 15 кг в 4 г. - это не так уж и мало Кстати, она росленькая как мама?

2 февраля 2011 года
0
она высокая да) и тонкая как я))

2 февраля 2011 года
+1
мы 17 весим в 2. при этом у нас практически нет жира. почему-то так получается, только на щеках, кубики пресса, толстые икроножные мышцы и вообще ноги толстые и твёрдые и при хотьбе играют мышцы и по росту мы сверху линейки, не за пределами нормы.
так, что я бы таки поменяла питание и добавила физических упражнений.

2 февраля 2011 года
0
а)))) а моему сыну старшему 7 лет. когда ему было 2 я не давала сахар, не покупала конфеты, йогурты покупала пустые без ничего и разводила домашним вареньем, сыр только Ламбер (потому что там он какой-то супер чистый относительно остальных сыров) и тп.
а потом он вырос и стал ходить в гости)))
а.. еще я ему не включала телевизор (при нем) лете до 3, а то и 4
))))
сейчас улыбаюсь, когда вспоминаю...

2 февраля 2011 года
+2
слушайте, почитайте книгу Уильма и Марты Сирс "Здоровое питание для всей семьи" там понятно и хорошо расписано как нужно практиковать тот принцип, который вы сейчас извращаете. и что делать с детьми, вкус которых уже испорчен.
и учтите, что то, чем в дестве вас кормили родители на всю жизнь у вас закрепится как "вкусное". не стоит недооценивать этот механизм.

2 февраля 2011 года
+1
))))))))))))))))))
давайте закончим, а? и поговорим, когда вашему малышу исполнится 7 лет? как моему старшему. и вы ТОГДА расскажете как ему живется))
спасибо за Вашу заботу!

2 февраля 2011 года
+2
А зачем Вы начинали? Рассчитывали на всеобщую поддержку и одобрение? Не готовы были услышать, что Вы неправы? Или просто хотели эпатировать?

2 февраля 2011 года
0
хотела эпатировать.
ни поддержка, ни порицания меня давно не интересуют. вы очень прозорливы.

2 февраля 2011 года
+2
Плохое обращение с ребенком - достойный повод для эпатажа. Браво!
Не самый лучший способ для самоутверждения, но кто на что способен.

2 февраля 2011 года
0
это же ВАШЕ оценка. вам с ней и жить - не мне...

1 февраля 2011 года
+2
Ну не знаю, не мало. Дети в 2 годика веся 12-14 кг. И это норма.

1 февраля 2011 года
+1
Ну вес у вас нормальный. Моя дочь в этом возрасте примерно так и весила. Но меня удивила ваша фраза: "Питается соками, конфетами и печеньями..." В таком возрасте мои дети не знали вообще что такое конфеты. Пардон, а кальций и белок ваш ребенок откуда получает? Все таки задумайтесь над питанием. Может быть вам хорошо и на печенюшках, а ребенку еще расти нужно.

2 февраля 2011 года
+1
мои знают, что такое конфеты. ибо каждый новый год их приходит в дом килограмамми - вы их выбрасываете?

2 февраля 2011 года
+1
самый лучший выход. плюс я поговорила со всеми, меня поняли, не приносят. мы сами готовим правильные торты, но у ребёнка до такой степени здоровый вкус, что сладкое он, даже если и пробует, дальше есть отказывается. чаще всего выплёвывает.
это можно воспитать если есть желание.

2 февраля 2011 года
0
)))

1 февраля 2011 года
+1
maryla пишет:
Кристина действительно не ест. вот буквально. питается соками, конфетами, печеньями чтобы она съела что-то "человеческое
Капец! Куда вы смотрите?! Желаете ребёнку к школе гастрит и нарушенный обмен веществ?! Это как минимум, если дальше будуте так кормить! Не говорю о том кол-ве сахара, который она получает - пожалейте её поджелудочную!!!! И ещё. Знаю девочку, которая питалась так же. Очень мало: то печенька, то конфетка. А в 3-м классе ей постивили диагноз - ожирение ( у ребёнка нарушился обмен веществ). Так что сейчас она у вас худенькая (а 15 кг это действительно маловато для 4 лет), а потом....????

2 февраля 2011 года
+2
у меня БЫЛ гастрит))) я знаю что это такое))) и знаю, что делать чтобы его не было.
но - спасибо, что так обеспокоились..

1 февраля 2011 года
+1
сырой тыквой)))
и, кстати, никакого сахара.

1 февраля 2011 года
+1
вообще конфеты у нас в семье не признаются пищей. заказали сыну деньрожденческий торт, из овсянки и мандарин, он отказался.
обожает мясо, домашний хлеб, сырые овощи. на первом месте - перепелиные яйца, натуральный домашний йогурт и творог.
любит ещё мясные супы, но я это контролирую строго. участковый педиатр не разрешает давать бульйоны мясные.
а вообще дети едят то, что есть в доме и что едят родители. я контролирую своё питание строго ещё с беременности и сын у меня дисциплинированный в этом плане.

1 февраля 2011 года
+1
мой конечно любит сладости, но если поест много, то больше не захочет, а требует нормальной еды

2 февраля 2011 года
+1
вот это шикарно)

1 февраля 2011 года
+1
Если мои кушать не хотят, я не настаиваю, но ничего кофетно -печенькового тоже не получат.
Мой реб. сам просит творог, сыр, морковку. Капусту если режу в салат, обязательно начнет грызть до салата.
завтрак обычно каша.
Макдоналс, кола и т.д. в нашей семье - табу

1 февраля 2011 года
+1
аналогично. тоже никого не заставляю. но слежу, чтобы выбор был здоровым и разнообразным. у меня ребёнок выбирает только среди здоровых продуктов. хотя, есть и разочарования. например, мне очень жаль, что он не ест каши... только овсяную с черносливом и чёрной смородиной... и иногда - кукурузную и манную. а вот гречневую почему-то не выносит.

2 февраля 2011 года
0
я рожаю детей дома, не делаю прививок (никаких, и даже, когда ездили в Индию), мы НЕ посещаем врачей и не пьем таблетки.
с первым ребенком экспериментировала со всяким здоровым питанием и тп.
сейчас РАССЛАБИЛАСЬ. и искренне полагаю, что ребенок МОЖЕТ сам регулировать свою пищу. и если ПРОСТО не давать ему макдональдс - он когда-нибудь туда попадет и отравится. во всем нужна мера..

2 февраля 2011 года
0
я тоже не делаю. но это не оправдывает такой образ питания.
maryla пишет:
искренне полагаю, что ребенок МОЖЕТ сам регулировать свою пищу.
ваши же наблюдения показывает, что таки не может. ваш лично ребёнок. если бы он отказывался от ядов, тогда мог бы, а он ведь только ими и питается. я бы обратила на это внимание.

2 февраля 2011 года
0
я уже выше ответила, что думаю по этому поводу
вашему правильному ребенку предстоит жить в нашем НЕправильном мире...........

1 февраля 2011 года
+3
maryla пишет:
а ЧТО в этом плохого? я сама питаюсь ТОЧНО также.
Ничего хорошего. Вы можете с собой делать что угодно. Это ваше дело и право. А дети должны кушать и мясо и овощи, и молочные продукты и каши. А соки и конфеты - это дикость и , начерное, мамина лень.
Знаете, я тоже не любитель готовить, но детям всегда должна быть приготовлена человеческая еда
\

1 февраля 2011 года
+1

2 февраля 2011 года
0
спасибо Вам))) очень ценно)

2 февраля 2011 года
0
+100

2 февраля 2011 года
+1
maryla пишет:
а ЧТО в этом плохого? я сама питаюсь ТОЧНО также. так мне 33, а ей 4. у нее обменные механизмы гораздо лучше.
Бооольшое заблуждение! ВАС, в возрасте 4 лет ТАК не кормили (ну или если желаете, вы так не ели) По-просту не было столько химии и сладостей на столах в то время! Поэтому вам сейчас уже 33 и у вас только БЫЛ гастрит.
maryla пишет:
вашему правильному ребенку предстоит жить в нашем НЕправильном мире...........
ключевое слово здесь ЖИТЬ! Правильный ребёнок будет ЖИТЬ в этом "неправильном" мире и питаться правильно.
Хочется, чтобы в дальнейшем и ваш ребёнок ЖИЛ, а не выживал!

2 февраля 2011 года
0
спасибо и вам за заботу о моем ребенке. на всякий случай - у меня их трое.

наверное надо повторить, хотя может и не надо.. гастрит у меня был, сейчас нету...

29 марта 2011 года
0
maryla, Вы молодец Вот это "правильное", насажденное в детстве (я имею ввиду не только питание), потом довольно трудно убрать Думаю дочь еще скажет спасибо что дали ей возможность выбирать самой.

29 марта 2011 года
0
ох, ну Вы видите даже в этом дневнике, сколько гневных противников))) так что я уже сижу и помалкиваю в трубочку, чего моим детям еще можно и чего я их не заставляю..
вот сейчас продумываю план "Ураган", как отмазать старшего от школы. ибо туда я совсем не хочу детей отдавать..

29 марта 2011 года
0
maryla пишет:
как отмазать старшего от школы. ибо туда я совсем не хочу детей отдавать
- желание понятное, хотя неужели и в Кемере с этим так погано? или не из соображений - "школа фиговая"
но в тоже время ребенку нужно научиться вести себя в обществе себе подобных (мое мнение). У меня наоборот были все официальны основания оставить реба дома, И школа мне до жути не нравится, но я хочу чтобы он сам увидел ЭТО изнутри и научился вести себя с этим.

29 марта 2011 года
0
не, это именно из соображений - не хочу отдавать в школу, ту, которая есть в обычном варианте. я думала про школу Щетиннина, или что-нибудь в таком духе, - это можно было бы, но пока непонятно как осуществить. а в любую белорусскую школу, от той, что в соседнем дворе до "элитной гимназии" - никак не хочу.
научиться вести себя в коллективе - можно в любом (на секции, например), это раз, два - после 10 лет гораздо проще "держать удар", если таковой будет. человек уже более осознанный и понимает, что хорошо и что плохо. а если, например, насмехаются в 7 лет, то мое имхо, ребенок не готов. ну и в общем это очень глубокая тема, в 2 абзацах не напишешь))
http://community.livejournal.com/freeedu/ - вот здесь собираются родители домашне-обучаемых русскоговорящих детей со всего мира. там много статей на тему, каким образом ребенок социализируется и тп..

29 марта 2011 года
0
maryla пишет:
ну и в общем это очень глубокая тема, в 2 абзацах не напишешь
- согласна..
maryla пишет:
после 10 лет гораздо проще "держать удар", если таковой будет. человек уже более осознанный и понимает, что хорошо и что плохо
может в том и вопрос, что мы сменили школу до 10 лет(9). но у нас - жуть

29 марта 2011 года
0
жуть? школа? или чего жуть?

ну я вот смотрю по своему сыну, ему 7,5. он очень добрый и неконфликтный. но если на него сейчас будут дети вдруг "наезжать" - он просто не поймет.
мы как-то в Турции имели такое, что он с русской подружкой бегал гулять на площадку (это метров 200 от дома), и что-то их там стали щемить старшие турецкие дети. я сама пошла и готова была уши надрать, но заводила смотался. потому что мой еще маленький, чтобы "стоять" за себя.будет постарше - будет стоять, если придется. у него дед военный))) и отец такой, что почву из-под ног не вышибить при всем желании. и этот будет такой же. но пока ребенок - не надо оно..

29 марта 2011 года
0
про школу в целом - пока не знаю, но учитель и соответственно настрой в классе.

4 апреля 2011 года
0
ну вот да..

4 апреля 2011 года
0
не хочет есть,не настаивайте!Сыну 6 лет...в саду ест всё что дают,а дома нос воротит.Он у меня тоже худенький.Не всем же быть пухлыми или толстыми.

4 апреля 2011 года
0
вот и я так считаю)) и всех троих есть не заставляю)))
вот малая, а ей щас 6 мес, ест, мне кажется, как не в себя. а ведь наверняка потом тоже будет нос воротить))

4 апреля 2011 года
0
моей 1,7 малой,постоянно готова что-то хомячить не даю...а сын наоборот...никогда не бывает голодным

4 апреля 2011 года
0
ну вот мне кажется, что желание есть связано с возрастом. мой старший как раз-таки уже ест регулярно и полноценно. хотя иногда может днями не есть. средняя не ест вообще (в садике, правда, ее кормят и, говорят, что она ест). а младшая наоборот только начала употреблять что-то кроме молока и ест большие порции (ну на ее возраст конечно)
и вот это уже третий ребенок так развивается на моих глазах... когда-нибудь я напишу трактат о детском питании сообразно возрасту)))

23 июня 2011 года
0
maryla пишет:
как сказала давеча наша няня - не все мамы могут "потянуть" домашнерожденных детей.. смысл в том, что домашне рожденные знают очень четко чего хотят и чего не хотят.
потому что с самого рождения делали всё по своему выбору?

23 июня 2011 года
+1
потому что с рождения их никто не задавливал (не пеленал, например)

24 июня 2011 года
0
обдумаю

24 июня 2011 года
0
))


Оставить свой комментарий
B i "