Вопрос

Вопрос Доброго всем времени суток!
Недавно писала, что моей маме поставили диагноз: сахарный диабет, безинсулиновая стадия. Выписали таблетки, "Диабетон".
Мама села на диету, около месяца не ела сладкого и в четверг пошла сдала опять кровь. Итог меня очень порадовал, уровень сахара снизился с 7,3 до 4,8
Так вот, собственно, вопрос: таблетки ей все равно придется пить или можно ограничится диетой? Просто слышала, что, если ты начал принимать таблетки, то без них уже никак нельзя...
Желаю всем здоровья!
Рейтинг:  +7
Yul04ka
31 января 2011 года 1 865 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос
  Доброго всем времени суток!
Недавно писала, что моей маме поставили диагноз: сахарный диабет, безинсулиновая стадия. Выписали таблетки, "Диабетон".
Мама села на диету, около месяца не ела сладкого и в четверг пошла сдала опять кровь. Итог меня очень порадовал, уровень сахара снизился с 7,3 до 4,8... Читать полностью
 


Дневник группы "Сахарный диабет не приговор!":



Комментарии:

31 января 2011 года
+3
во-первых пить или не пить таблетки может сказать только врач, но если сахар так хорошо нормализовался возможно стоит уменьшить дозу приема таблеток. сахар действительно очень низкий, пусть будет осторожна, возможна гипогликемия. вашей маме обязательно стоит попросить, что бы ей выписали тест-полоски и прибор для измерения сахара индивидуально, если она стоит на учете как диабетик ей обязаны его дать бесплатно. тогда она сможет сама контролировать свой сахар крови.

31 января 2011 года
0
Фантастка пишет:
обязаны его дать бесплатно
она даже таблетки сама покупает, потому-что "нет в наличии"
Я ей все передала, спасибо Вам большое!
Ей врач ничего не сказала, сказала только, что сменит лекарство, потому что "Диабетона" нет, чтобы мамке другой давали бесплатно, а то очень накладно получается. Насчет дозировки врач ничего не сказал, мамка пьет по 2 таблетки утром.

31 января 2011 года
+1
Ира,еще совет! Измерять сахар через 1-1,5 после еды.Если не выше 7,8, то это считается нормально.Я это узнала в Школе диабета у нас городе.

31 января 2011 года
0
Спасибо!

6 февраля 2011 года
+1
две таблетки это много(хотя какая дозировка?) если будут менять пусть так же на пролонгированный препарат, то есть длительного действия. кажется у вас там абсолютный бардак, и что за врачи такие, должны все обстоятельно объяснять.

6 февраля 2011 года
0
Мне вообще кажется, что не было у мамы никакого диабета... Что-то с анализами напортачили... И теперь и бросить эти таблетки нельзя((( Обидно

7 февраля 2011 года
+1
А почему нельзя?
Ира,пройди по этой ссылке,я там нашла такой комментарий:
http://diabet-life.ru/vse-o-saxarnom-diabete-ii-tipa/
Лечение: сахаропонижающие препараты и инсулинотерапия
При сахарном диабете второго типа лечение состоит из нескольких моментов – диета, физическая нагрузка и лекарственные препараты. Все пункты лечения важны.
Нельзя пренебрегать диетой и физической нагрузкой. Если с их помощью пациенту удается снизить и удерживать нормальный вес, то это может настолько улучшить течение болезни, что возможно будет обойтись без приема лекарственных средств.

7 февраля 2011 года
0
Спасибо Вам. Скажу мамке. Только у нас врачи не отменят, я уверена.

31 января 2011 года
+1
Галочка,о бесплатных глюкометрах и тестполосках у нас даже не заикайся.Можете мне поверить,я работала с Медтехнике.

31 января 2011 года
0
Вот и я так думаю...

1 февраля 2011 года
+1
Я получила бесплатно глюкометр, при том, что у меня диагноз был "диабет беременных". Но проблема в том, что именно к этому виду глюкометров безумно дорогие тест-полоски. Дороже, чем к другим. Поэтому они распространяют бесплатные глюкометры. чтобы зарабатывать на тест-полосках. Подстава...

1 февраля 2011 года
+1
Маша а как название глюкометра

6 февраля 2011 года
0
аккучек гоу

6 февраля 2011 года
+1
У нас тестполоски акку чек гоу 870руб за 50шт.

7 февраля 2011 года
+1
В Москве где как, но мне и по 1200 попадались... в среднем 1000.

7 февраля 2011 года
0
вот это дааа

6 февраля 2011 года
+1
я заикаюсь по той простой причине, что мне бесплатно выдают, второй глюкометр уже поменяли за четыре года и инсулин бесплатно и тест-полоски и даже шприц ручку дали.
сначала у меня был акку-чек гоу, потом проблемы с тест полосками начались (бесплатно не выделяли. а покупать накладно стало) мне на другой поменяли.

6 февраля 2011 года
+1
У нас тоже дороговато,поэтому я купила российского производства Сателлит+.Он недорогой и тест-полоски в 2 раза дешевле ,чем акку-чек и уантачи.Срок гарантии не ограничен.

25 февраля 2011 года
+1
Не понятно, почему сразу приписали именно "Диабетон". Ведь он стимулирует выработку дополнительного инсулина. Обычно начинают с Метформина (Сиофор, ФорминПлива, Глюкофаж, Глиформин), т.к. он улучшает чувствительность клеток к собственному инсулину (имеющемуся). И уж если он (Метформин) не помогает, тогда выписывают "Диабетон МВ", но сначала по 1т. утром. Если сахар высокий, тогда дозировку увеличивают. Максимум 4т. утром. Но это максимум.
Про выдачу глюкометра впервые слышу. Я покупала сама. Т.ж как и тест-полоски. Года два назад пару раз бесплатно дали и всё.
Если у Вашей мамы сахар нормализовался, пить "Диабетон МВ" не надо. (Ведь он нормализовался только на фоне диеты, без приёма таблеток?) При небольшом превышении нормы принимают таблетки с д.в. Метформин (начинают по 500 х 2р).

26 февраля 2011 года
0
нет, нормализовался сахар про приеме "Диабетона"
Она сейчас пьет 1 таблетку вместо 2х

31 марта 2011 года
+1
У меня на фоне микроинсульта в 2007 г.тоже повышался неоднократно сахар до 7,8,в стационаре лежала.Прописали диабетон и диету.Испугавшись села на строгую диету(у меня мама диабетик была).Дошло до головокружения.Хотя думали,что это последствия микроинсульта.Сахар упал до 3,5.Диабетон отменили через месяц приема.С тех пор ни разу сахара не было! Диету соблюдаю.


Оставить свой комментарий
B i "