Бросить курить и не потолстеть.

Я сама бросила курить года 2 назад. Не по собственному желанию, а потому что Любимый очень попросил это сделать (сам он, естественно, не курит) Сказал, что у него отпадает какое-то желание меня целовать когда я накурюсь. Естественно, пришлось бросать (Он того стоил))). Скажу честно, бросила не сразу... Сначала пряталась "по углам", зажевывала чем-нибудь, типа я бросила... Потом он как-то ушел на работу - а я бегом на балкон покурить - а он, оказывается забыл дома телефон и вернулся... застукал, как говориться, на месте преступления. Я тогда от испуга чуть в обморок не рухнула) Естественно скандал, чуть ли не до расставания, но всё обошлось))) Вот так я и не курю больше! Скажу честно, после того как бросила курить, поправилась на 7 кг Но это ничего, просто взяла себя в руки и эти лишние кг ушли) Вот нашла в инете такую статью, может кому поможет или просто будет интересно:

Как часто вы говорили себе - "ну все, брошу курить с понедельника"! Каждый день тысячи людей во всем мире бросают курить, задумавшись о своем здоровье, а так же и в целях экономии.

Многие не бросают курить, потому что бояться - "вот брошу курить и потолстею". Считается, что, бросив курить, люди начинают заменять привычную дозу никотина едой. И неизбежно они начинают набирать вес. Именно страх набрать лишние килограммы останавливает многих перед окончательным решением, особенно если у человека уже есть избыточный вес.

Есть несколько причин, по которым курильщики набирают вес, когда бросают курить. Основная причина состоит в том, что человек просто путает обычный голод с никотиновым и начинает обильно есть, чтобы его заглушить. Еще одна причина набора веса при отказе от курения состоит в том, что в организме улучшается обмен веществ, таким образом, потребность в еде уменьшается, а человек продолжает есть в прежнем режиме или даже больше. За счет этого и копятся лишние килограммы и люди не знают как избавиться от лишнего веса.

Но, в любом случае, польза для здоровья при отказе от сигарет в несколько раз превосходит потери, связанные с возможным набором веса. В конце концов, набрав лишний вес, его потом можно будет скинуть, стоит лишь приложить немного усилий. А бросить курить - это на самом деле, не так легко, как кажется на первый взгляд необходимо набраться побольше терпением и силой волей.
"Брошу курить и потолстею"? Почему происходит набор веса?

В первую очередь это усиление аппетита, хотя точнее будет сказать – аппетит просто становится таким, каким должен быть. У бросающих курить людей очень большой проблемой являются отрицательные эмоции. Их называют по-разному: никотиновой ломкой, тягой и т.д. Все эти негативные переживания могут элементарно заедаться пищей, что ведет к набору веса.

Различного рода леденцы, конфетки, которыми заменяют сигареты, содержат немало калорий. Поэтому, чтобы не набирать лишний вес, когда вы бросаете курить, лучше выпейте стаканчик водички, чем “успокоить нервы” (как в случае с сигаретой) очередной шоколадкой или бутербродом. Лучше перекусить более полезными и менее калорийными продуктами, например, подойдет яблоко, семечки.

Плюс к этому, применяя специальные антиникотиновые средства, можно ослабить желание к курению.
Как бросить курить и не потолстеть

Женский журнал рекомендует сфокусироваться, прежде всего, на процессе отказа от курения, а к вопросу лишнего веса предлагают вернуться чуть позже. Мы считаем, что если вы одновременно бросите курить и сядете на диету, организм не выдержит такого давления, и вы потерпите поражение на обоих фронтах: и курить толком не бросите, и вес наберете. На самом деле, не стоит травмировать ваш организм такой нагрузкой. Одновременное похудение и бросание курить может сильно подорвать ваше здоровье. Чтобы этого не произошло, на время примите себя такой какая вы есть. А уже потом, радостные от победы над курением, займетесь своим внешним видом, а именно здоровым похудением.

Как бы бывшие курильщики (особенно женского пола) ни старались выбирать правильные продукты, все равно тянет на сладкое. Объяснить это легко - известный антидепрессант - сладкое - помогает организму пережить отсутствие наркотика - никотина. Правильная диета, физические упражнения помогут вам контролировать вес, после того как вы приняли решение - "брошу курить!".
Рейтинг:  +9
Ksanka Tabu
12 сентября 2012 года 1 832 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Бросить курить и не потолстеть.
Я сама бросила курить года 2 назад. Не по собственному желанию, а потому что Любимый очень попросил это сделать (сам он, естественно, не курит) Сказал, что у него отпадает какое-то желание меня целовать когда я накурюсь. Естественно, пришлось бросать (Он того стоил))). Скажу честно, бросила не сразу... Сначала пряталась "по углам", зажевывала чем-нибудь, типа я бросила... Читать полностью
 


Дневник группы "Я хочу гордо сказать - "Я не курю!"":



Комментарии:

2 октября 2012 года
0
я не потолстела после отказа от сигает!!!Хотя из-за этого боялась бросать!

13 февраля 2013 года
0
а вот я набрала уже 2 кг за 3 недели, что при моем росте в 154 см, согласитесь, немало. Но я все равно уверена, что оно того стоило.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная