Польза активированного угля для похудения. Правда и вымыслы))

Уникальные свойства, которыми обладает активированный уголь для похудения, обуславливаются его составом, который имеет пористую структуру. Благодаря наличию пористой поверхности таблетки, увеличивается площадь контакта пор с внутрикишечными токсинами, что позволяет нейтрализовать большое количество ядов, вес которых намного превышает вес самой таблетки.
Сферы применения активированного угля неограниченны, его используют как в медицине, так и в быту. В медицинских условиях уголь применяют для лечения расстройств желудочно-кишечного тракта, токсикоза, гепатита, инфекционных заболеваниях, отравления пищеварительного тракта. В бытовых условиях используют в случаях переедания или алкогольного опьянения.
Первый способ: принимать уголёк только утром, начав с малых доз и постепенно нарастив приём до 1 таблетки на 10 кг массы тела. Не рекомендуется глотать 7-8 таблеток сразу, стартовать советуют с двух-трех.
Второй способ похудеть с помощью активного угля: кушать 10 таблеток в день, разбив на три приема — за час до завтрака, за час до обеда и за час до ужина. Т.е., готовясь к очередной трапезе, очищать животик от не переваренных остатков предыдущей.
Рейтинг:  +7
Елена19831
29 августа 2012 года 4 911 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Польза активированного угля для похудения. Правда и вымыслы))
Уникальные свойства, которыми обладает активированный уголь для похудения, обуславливаются его составом, который имеет пористую структуру. Благодаря наличию пористой поверхности таблетки, увеличивается площадь контакта пор с внутрикишечными токсинами, что позволяет нейтрализовать большое количество ядов, вес которых намного превышает вес самой таблетки... Читать полностью
 


Дневник Елена19831:



Комментарии:

29 августа 2012 года
+1
Спасибо за полезную информацию.

29 августа 2012 года
+1
очень интересно, нужно попробовать недельку

29 августа 2012 года
+1
Только обязательно в это время пить параллельно витамины!!!

29 августа 2012 года
+1
Меня тоже посетила такая мысль,попробовать...

29 августа 2012 года
+2
Я пару дней пробовала. Пока похудения по весам нет, но наеденный на отпуске животик уходит) Но это от свойств угля устранять метеоризм (то есть газы)

30 августа 2012 года
0
Но с другой стороны:

Ведь если посмотреть в «корень», то очевидно, что похудение производится за счёт адсорбции активированным углём тех питательных веществ, которые поступают с пищей. В результате питание оказывается практически «холостым», не приносящим того необходимого энергетического запаса, в котором организм так нуждается для осуществления всех жизненно важных процессов. Особенно быстро нейтрализуются витамины и микроэлементы, обладающие самым низким молекулярным весом и потому быстро поглощающиеся порами активированного угля. О пользе витаминов и микроэлементов известно всем, поэтому нет смысла говорить о той опасности, которую представляет собой недостаток этих веществ в организме. Кстати, белковая и углеводная недостаточность тоже ничего хорошего не сулит. Дополнительным побочным эффектом подобного метода похудения могут быть нередко возникающие запоры, так как вещества, стимулирующие перистальтические сокращения кишечника, еще частично деактивируются «угольными» таблетками. Бывают случаи, когда для нормализации стула требуется серьёзная медицинская помощь.

В общем несколько дней это может быть перебором. Но разово прочистить организм вполне можно.

30 августа 2012 года
+1
У меня наоборот через 4 дня приема развилась диарея Так что я согласна с тем что это максимум на 2-3 дня, а не на 10 как рекомендуют

31 августа 2012 года
0
Да, и такое бывает тоже.


Оставить свой комментарий
B i "