Холодное обёртывание против целлюлита

Холодное обёртывание против целлюлита Каждая женщина хочет иметь красивое подтянутое и стройное тело. Но есть проблема, которая волнует и мешает нам чувствовать себя прекрасными. Эта проблема – целлюлит.



Существуют разные способы избавления от этой напасти и один из самых популярных способов, тот, что зовется «для ленивых» – это антицеллюлитное обертывание. Такую процедуру сейчас практикуют во многих салонах, но стоит она, как можно догадаться, недешево. В домашних условиях также можно делать обертывания. Для этого понадобится не так уж много средств и знаний, а также немного вашего времени.

Горячие обертывания способствуют расширению пор, сосудов, что ускоряет выведение шлаков из организма, а значит и желанному избавлению от апельсиновой корки и лишних сантиметров. Но, к сожалению, горячий способ подходит далеко не всем. Основным противопоказанием является варикозное расширение вен. Вот здесь в самый раз применять холодное обертывание, в состав которого часто включены охлаждающие компоненты (ментол, мята), которые способствуют сужению пор, уменьшению отечности. Также в состав смесей для обертываний могут входить компоненты, которые укрепляют стенки сосудов (конский каштан), что является дополнительным «плюсом» таких обертываний



Под холодным обертывание подразумевается процедура без нагрева. То есть используется маска комнатной температуры – около 22?C.

Дополнительный охлаждающий эффект создают специальные вещества, добавленные в косметику для холодного обертывания. Например, мята или ментол, добавленные в малом количестве, вызывают ощущение свежести, в большом – холод.

Дополнительно охлаждающая процедура еще называется «крио обертывание» или «ледяное обертывание».



Принцип действия холодного обертывания в корне отличается от горячего.

Холодное обертывание способствует не расширению, а сужению пор, сосудов и капилляров. В тканях происходит отток лимфы, которая уносит с собой токсины и шлаки. Таким образом, все загрязнения вводятся не через поры. Кровь и лимфа выносят их через систему внутренних очистительных органов. Детоксикация происходит в печени и почках.

Итак, в результате холодного обертывания



ткани охлаждаются;
сосуды сужаются;
из тканей поверхностного слоя удаляется лишнее количество воды;
повышается кожный тонус;
улучшается обмен веществ.

Кроме того, в результате охлаждения организм начинает дополнительно расщеплять жиры в качестве резервного источника энергии для согревания.

Показания к применению

Холодное обертывание рекомендуется

для профилактики и лечения целлюлита;
для снятия отеков;
для борьбы с усталостью и тяжестью в ногах;
для борьбы с растяжками и повышения эластичности кожи;
для очищения организма от токсинов и шлаков.
Именно холодное обертывание рекомендуется при варикозном расширении вен. Только при помощи него можно бороться с целлюлитом тех проблемных зон, для которых противопоказано термической воздействие из-за плохого состояния кровеносных сосудов.

Особенно полезны холодные обертывания для тех, кто в силу своей профессии проводит много времени на ногах в неподходящей обуви. Например, моделям, продавцам-консультантам, парикмахерам, официанткам…

Как провести холодное обертывание в домашних условиях



Холодные обертывания чаще всего бывают локальными, то есть выполняются на определенную зону Поэтому проводить такое обертывание будет очень удобно как в салоне, так и дома.

Начинают холодное обертывание с очищения кожи. Лучше всего для этого воспользоваться скрабом.
Например, соль-скраб с маслом фукуса бережно очистит и подготовит вашу кожу к обертыванию.
Для частого применения, то есть перед каждой процедурой обертывания, можно использовать соль-скраб мягкого очищения.
Затем наносится подготовленная маска для обертывания.
После этого, как уже говорилось, обработанные участки оборачиваются специальной пленкой для обертывания. Это позволяет дольше поддерживать особую температуру. Пользоваться термоодеялом и теплой одеждой при холодном обертывании, разумеется, не надо.
Время воздействия маски от 30 до 90 минут в зависимости от выбранного средства для обертывания.
После процедуры маска смывается под душем и на кожу наносится увлажняющий крем. Лучше всего выбрать кремс охлаждающим эффектом.
Например, можно использовать охлаждающий крем, в состав которого входят водоросли, целебные растения и масла.
Более подробно о проведении процедуры обертывания вы можете прочитать в статье о домашнем обертывание.

Рецепты для холодного обертывания

Холодное обертывание водорослями
Водоросли для горячего обертывания (слоевища ламинарии или микронизированные водоросли) замочить в воде комнатной температуры более чем на 30 минут. Не подогревать!



Можно также использовать готовое профессиональное пластифицирующее криообертывание с экстрактами морских водорослей и охлаждающим ментолом.

Холодное обертывание голубой глиной
Можно приготовить состав для обертывания из порошка глины. Для этого залить необходимое его количество водой комнатной температуры. Размешивая глину деревянной палочкой или ложкой, довести смесь до консистенции густой сметаны.

Курс холодных обертываний

Эффект от применения холодного обертывания, как правило, наступает достаточно скоро. Уже после первых процедур уходят лишние сантиметры и кожа подтягивается.

Но важно понимать, что первичный видимый положительный эффект достигается за счет оттока лишней жидкости из тканей. Поэтому холодные обертывания рекомендуется проводить курсами из 10-12 процедур с интервалом в 2-3 дня.

Рекомендации к применению

Так как холодные обертывания исключают нагревание, их применение возможно и даже полезно при варикозном расширении вен.

Однако существуют противопоказания для применения холодного обертывания:

ягодицы и живот нельзя оборачивать в случаях заболеваний гинекологического характера, желудочных и кишечных болезней, цистите;
беременность;
повреждения кожного покрова (раны, ссадины);
кожные заболевания.

Конечно, перед использованием того или иного средства, необходимо посоветоваться с врачом. Сейчас в аптеках можно приобрести хорошие составы для антицеллюлитных обертываний, которые уже зарекомендовали себя как профессиональные средства, применяемые в салонах. В домашних же условиях можно сделать смесь более дешевую, но также эффективную смесь для холодного обертывания.

1 рецепт. Самый простой состав – это вода с уксусом (1:1) + несколько капель мятного масла (можно заменить лимонным или апельсиновым). Пропитанные этим составом бинты обматывают вокруг проблемных зон и укутывают дополнительно полиэтиленовой пленкой. Держать такое холодное обертывание нужно не менее часа.

2 рецепт. Натрите на терку сырой картофель и эту кашицу нанесите на кожу. Обмотайте пленкой и держите 40-50 минут.

3 рецепт. Тут понадобится такой компонент, как агар-агар. Это желатиноподобное вещество, которое используется для кондитерских изделий. Нужно будет 1 ст. ложку этого самого агар-агара смешать с 20 каплями камфорного масла и желтками двух яиц. Также наносится на проблемные участки и укутывается полиэтиленовой пленкой. Смывать через 20 минут.

Если нет варикоза или других ограничений по здоровью, оптимальным вариантом многие специалисты считают чередовать холодное обертывание и горячее через день. Курс обертываний состоит из 10-12 процедур, которые вначале проводят ежедневно, а с 5 процедуры – 3 раза в неделю. Для поддержания эффекта, необходимо раз в полгода повторять курс процедур, а также не забывать о сбалансированном питании и умеренных физических нагрузках.



Красоты вам!!!
Рейтинг:  +9
ksanchik78
26 августа 2012 года 14 9894 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Холодное обёртывание против целлюлита
  Каждая женщина хочет иметь красивое подтянутое и стройное тело. Но есть проблема, которая волнует и мешает нам чувствовать себя прекрасными. Эта проблема – целлюлит.
Существуют разные способы избавления от этой напасти и один из самых популярных способов, тот, что зовется «для ленивых» – это антицеллюлитное обертывание... Читать полностью
 


Дневник ksanchik78:



Комментарии:

26 августа 2012 года
+1
спасибо.утащила

26 августа 2012 года
0
Не за что, рада что понравилось . Делитесь результатами.

26 августа 2012 года
0
ой у меня картинку стащили!

26 августа 2012 года
+1
не у тебя, а в интернете стащили

26 августа 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "