Жидкая диета

Жидкая диета относится к разряду эффективных и быстрых диет благодаря своей консистенции. С её помощью можно похудеть на 5-10 кг за 5-10 дней при правильном соблюдении режима. Высокие результаты Жидкой диеты обоснованы тем, что практически вся еда, из которой состоит рацион диеты, является кашеобразной. Вдумайтесь, само название «жидкая диета» подразумевает под собой употребление мягкой, немного водянистой пищи.

Жидкая диета - это тщательно спланированная методика похудения

Как она работает?

В отличие от новомодных экспресс диет, имеющих громкие названия, таких как Диета Ксении Бородиной или Диета Елены Малышевой, Жидкая диета имеет под собой медицински обоснованную методику похудения. Её используют врачи для того, чтобы как можно эффективнее и быстрее сбросить вес у своих тучных пациентов, страдающих ожирением. По обыкновению, жидкую диету используют в преддверии операций по уменьшению объемов желудка у людей с повышенным весом. И она приносит потрясающие результаты: в среднем за неделю на жидкой диете пациент теряет до 10 кг лишнего веса. Это удивительный, но, тем не менее, факт.

Возможно, Вас очень заинтересовало, почему жидкая пища может так активно содействовать уходу лишних килограммов?

Дело в том, что пища жидкой консистенции имеет сразу несколько особенностей, которые помогают эффективно худеть:
Обилие воды в пище. Вода, как мы уже знаем из статьи Диета для ленивых, способна быстро утолять голод за счёт своего объема. Но при этом она несет в себе 0 калорий, а значит, крайне выгодна с точки зрения быстрого похудения. Поэтому пища, в обилии содержащая воду, помогает худеть.
Мягкая консистенция. Любой продукт с высоким содержанием воды имеет мягкую, неплотную структуру, которая легко переваривается организмом и расходуется полностью, без остатка, а значит, не может нести в себе угрозу образования жировых отложений. Кроме того, быстрое переваривание пищи заставляет обмен веществ работать с ускоренными темпами, что позволяет худеть еще быстрее прежнего.
H2O и биохимические процессы организма. Главный аспект, почему жидкая диета настолько успешна, кроется в самом строении человеческого организма. Всё дело в том, что без определенного количества H2O в клетке процесс липолиза (сжигания жира) невозможен, т.к. при недостатке воды невозможен синтез протеинов, отвечающих за расход жировых отложений. Поэтому так часто сидящие на жидкой диете люди отмечают резкий сброс веса в первые 3-4 дня. Это обусловлено достаточным количеством воды, необходимым организму для того, чтобы избавиться от лишних килограммов. В дальнейшем процесс похудения на жидкой диете происходит более стабильно. Средний отвес в день составляет 700-1000 граммов.
Сохранение водного баланса в организме. Иначе говоря, с Жидкой диетой Вам не грозит основной бич всех худеющих – обезвоживание организма. Возможно, Вам знакомы слабость, подавленное настроение, усталость во время диет? Все это признаки обезвоживания. Мало пищи, а значит, мало воды, содержащейся в ней. Недостаток H2O может сказаться не только на Вашем общем самочувствии, но и на результатах похудения, в худшем случае, снижение веса просто прекратится.
Итак, Вы знаете 4 основных факта, способствующих быстрой потере веса при помощи жидкой диеты: ускорение процесса сжигания жира, быстрое утоление голода, ускорение обмена веществ, поддержание общего тонуса организма на должном уровне.

Главный козырь диеты — простая вода!

В качестве живого примера, доказывающего эффективность Жидкой диеты, мы можем привести Вам один пример, так сказать, лежащий на поверхности. В последнее время все чаще участились случаи ожирения домашних животных, особенно часто – кошек. С чем это связано, спросите Вы, и как это относится к жидкой диете? Ожирение домашних кошек связано лишь с одной проблемой – с недостатком в их рационе обыкновенной воды. Сухие корма, которыми преимущественно их кормят, практически не содержат воды, отсюда и избыточный вес.

Вода. Именно благодаря ей Жидкая диета настолько эффективна!
Вода – это природный способ похудеть, который не может повредить организму. Вспомните, на чем основано лечебное голодание? Верно, на воде. Но, голодание – слишком жесткий способ похудеть, перед его использованием обязательна консультация врача. А вот Жидкая диета абсолютно безвредна и также быстро устраняет лишние килограммы, хотя принцип её действия также основан на воде. Или, к примеру, разгрузочный день на огурцах, похудение с его помощью основано на том же водном методе, что и жидкая диета. Грунтовая вода, входящая в состав огурца, заставляет организм быстрыми темпами избавляться от лишнего жира.

Еще один немаловажный факт в пользу Жидкой диеты, это то, что вода, усвоенная вместе с пищей, больше способствует похудению нежели вода, выпитая натощак. Когда Вы выпиваете обыкновенный стакан воды, она попадает в Ваш организм и жидкости для начала процесса липолиза (нейтрализации жира) вполне достаточно. Но, поскольку пищи вместе с ней не поступило, то и питательных веществ, необходимых для выработки протеинов, недостаточно. Нет протеинов – нет энергии – жировые молекулы (обычный подкожный жир) не сжигаются. Вот такая простая арифметика.

Режим Жидкой диеты подразумевает под собой поступление пищи и воды в организм одновременно (например, жидкая овсяная каша, кефир, фруктовое детское питание и т.д.). Это позволяет организму при низкой калорийности рациона получать все необходимые питательные вещества и воду для начала липолиза. Таким образом, процесс сжигания жира будет проходить активно и без каких-либо задержек.

В рацион Жидкой диеты входит пища, содержащая большое количество влаги. Заметьте, Вы не будете запивать твердую пищу водой, а будете употреблять изначально водянистые продукты. В меню входит много овощей, содержащих полезную грунтовую (структурированную) воду, а также большое количество фруктов, мякоть которых изрядно наполнена природной водой.

Тэги:  жидкая диета

Рубрика: Диета

Рейтинг:  +6
Светулечка-Я
17 августа 2012 года 1 1187 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Жидкая диета
Жидкая диета относится к разряду эффективных и быстрых диет благодаря своей консистенции. С её помощью можно похудеть на 5-10 кг за 5-10 дней при правильном соблюдении режима. Высокие результаты Жидкой диеты обоснованы тем, что практически вся еда, из которой состоит рацион диеты, является кашеобразной... Читать полностью
 


Дневник Светулечка-Я:



Комментарии:

17 августа 2012 года
0
очень интересно а можно поподробнее

17 августа 2012 года
+2
Я буду питатся всем тем, что надо пить, а не жевать.
Молоко, йогурт, кефир обезжиреные.
Томатный сок.
Мясные бульёны нежирные.
Овощные супчики перетёртые блендером.
Фруктовые соки не сладкие.
Так буду сидеть на жидкой диете 14 дней.

1 июня 2014 года
0
Прошло много времени тех пор. Но мне интересно - какой результат?


Оставить свой комментарий
B i "