Любимый цвет - что он может рассказать о вашем характере?

Предпочтения в выборе цвета это один из ключей к пониманию личности. Современные психологи активно исследуют бессознательные причины выбора того или иного цвета, изучают связь цвета с характером человека. О чем может рассказать ваш любимый цвет? Что можно узнать о вашем характере по вашему любимому цвету?




Белый цвет

Символ чистоты, невинности, наивности и молодости. Если вы взрослый человек, ваше предпочтение белому цвету может говорить о желании совершенства и, возможно, о попытке вернуть прошедшую молодость и свежесть. Также это может означать потребность в простоте и желание сделать жизнь проще.


Красный цвет

Цвет силы, здоровья и жизненной энергии. Красный цвет часто любят люди открытые, агрессивные, храбрые и импульсивные. Или же те, кто хотел бы обладать этими качествами. Обычно красный - цвет амбициозных людей. Среди тех, кто любит красный цвет, могут быть иногда довольно грубыми. Они стараются получить все, что можно, от жизни, делают поспешные выводы о людях и быстро принимают чью-то сторону. Любители красного цвета обычно оптимисты, неугомонны, терпеть не могут однообразие и редко бывают замкнутыми. Такие люди редко в курсе своих собственных недостатков. Им трудно быть объективными, поэтому такие люди обвиняют других в любых неудачах. Спокойные люди, которым нравится красный цвет, могут ощущать потребность в теплоте, силе и жизнеутверждающих качествах, который способен дать этот цвет. Красный обычно нравится открытым людям с несложным внутренним миром, полным интереса к жизни.

Бордовый цвет

У тех, кто любит бордовый цвет, возможно, в жизни был неприятный опыт, который способствовал их развитию как личностей. Такие люди располагают к себе и излучают благородство. Обычно бордовый это любимый цвет тех, кого жизнь не очень жалела, но они смогли это пережить. Бордовый цвет, родственный красному, говорит о хорошо дисциплинированной личности. Пережив какие-то трудности, человек не остановился, а развивался и достиг определенной зрелости.

Розовый цвет

Этот цвет вобрал в себя более нежные качества красного и символизирует любовь и привязанность без страсти. Женщины, которые предпочитают розовый цвет, имеют выраженные материнские качества. Розовый требует защиты, особого отношения и обеспеченной жизни. Люди, которые предпочитают розовый цвет, нуждаются в привязанности и ощущении, что их любят и берегут, стараясь создать впечатление, что они нежные и хрупкие. Такие люди обычно очаровательные и мягкие, возможно, немного неопределенные.

Оранжевый цвет

Этот цвет роскоши и удовольствия нравится ярким и любящим повеселиться людям, которым нравится много общаться. Любители оранжевого цвета склонны немного драматизировать, не остаются незамеченными, но обычно они добродушны и пользуются успехом. Люди, предпочитающие розовый цвет, могут быть непостоянными и нерешительными, но, в целом, они искренне стараются быть милыми. Оранжевый это цвет молодости, силы, бесстрашия, любопытства и неугомонности.

Желтый цвет

Цвет счастья, мудрости и воображения. Желтый цвет обычно выбирают смелые и умные люди, ищущие чего-то нового и стремящиеся к самореализации. Желтый цвет обычно нравится жизнерадостным и проницательным людям, с деловой хваткой и отличным чувством юмора. Это цвет интеллекта и всего, что связано с умом. Любители желтого цвета чаще всего думаю ясно и четко, хорошо знают о своих умственных способностях и имеют высокие идеалы. Иногда такие люди могут избегать ответственности, предпочитая свободу мыслей и действий.

Зеленый цвет

Цвет гармонии и баланса. Зеленый цвет символизирует надежду, обновление и мир. Этот цвет обычно предпочитают люди мягкие и искренние. Те, кто предпочитает зеленый цвет, обычно открытые, социально активные, довольно общительные люди. Но они стараются сохранить мир и покой любой ценой. Любители зеленого цвета могут быть слишком скромными, сдержанными и терпеливыми, таким образом, их иногда используют окружающие. Обычно такие люди утонченные, воспитанные и уважаемые личности.

Синий цвет

Цвет мягкий, успокаивающий, излучающий сочувствие и заботу. Синий это цвет осторожности, самоанализа, консерватизма и моральных обязательств. Люди, которые любят синий цвет, обычно терпеливы, настойчивы, добросовестны, восприимчивы и владеют собой. Такие люди верные и надежные, но порой они мучаются сомнениями и их жесткие убеждения омрачают им жизнь. Они также могут быть слишком осторожными и недоверчивыми к яркому поведению других людей.

Бирюзовый цвет

Этот цвет любят сложные, творческие и оригинальные люди. Такие люди не дают себе спуску. Они могут находиться в состоянии паники, но это вряд ли будет заметно по их невозмутимому внешнему виду.

Сиреневый цвет

Этот цвет (иначе его можно назвать бледно-фиолетовым) предпочитают люди, которые выше земных проблем, которые никогда не замечают ничего отвратительного и всегда одеты красиво и безупречно. Люди, которым нравится сиреневый цвет, могут находиться в непрерывном поиске новых познаний о культуре и изысканных вещах, высоких и выдающихся идей. Но все это они делают таким образом, чтобы не замараться о мирские проблемы. Любители сиреневого цвета обычно творческие, обаятельные, остроумные и воспитанные люди.

Фиолетовый цвет

Люди, которые любят фиолетовый цвет, это яркие индивидуальности. Они требовательны, остроумны и восприимчивы. У таких людей велико желание быть уникальными и отличаться от других. Любители фиолетового цвета темпераментны, несдержанны и артистичны, но могут стать холодными и саркастичными, если их не понимают. Люди, выбирающие фиолетовый цвет, обычно неординарны, терпимы и обладают чувством собственного достоинства. Такие люди часто занимают руководящие должности.

Коричневый цвет


Люди, предпочитающие коричневый цвет, обладают выдержкой и терпением. Они обычно тверды и основательны, добросовестны, надежны, постоянны и консервативны. Любители коричневого цвета не импульсивны, могут быть немногословны и бестактны, но они не отказываются от ответственности. Они обычно надежны и добродушны, но упрямы и негибки.

Серый цвет

Это цвет осторожности, достоинства и компромисса. Люди, которым нравится серый цвет, стремятся к самообладанию и покою, часто усердно работают порой безвозмездно. Взрослые люди, которым нравится серый цвет, предпочитают спокойную жизнь с минимум происшествий. Молодые люди, отдающие предпочтение серому, могут сознательно отдаляться от активной жизни и подавлять свою личность. Такие люди часто обладают деловыми качествами и обычно слишком много работают.

Черный цвет


Черный цвет предпочитают люди с чувством собственного достоинства, способные впечатлять, не бросаясь в глаза. Такие люди стремятся создать загадочный образ, но их предпочтение может также свидетельствовать о подавлении желаний и жизненных целей.

из инета
Рейтинг:  +4
lara-68
17 августа 2012 года 20589 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Любимый цвет - что он может рассказать о вашем характере?
Предпочтения в выборе цвета это один из ключей к пониманию личности. Современные психологи активно исследуют бессознательные причины выбора того или иного цвета, изучают связь цвета с характером человека. О чем может рассказать ваш любимый цвет? Что можно узнать о вашем характере по вашему любимому цвету?
Белый цвет
Символ чистоты, невинности, наивности и молодости... Читать полностью
 


Дневник lara-68:



Комментарии:

17 августа 2012 года
0
все правильно

17 августа 2012 года
0
Я не придерживаюсь одного цвета.Но сиреневый притягивает.

18 августа 2012 года
0
Сначала был синий цвет, потом бордовый, а сейчас - фиолетовый


Оставить свой комментарий
B i "