Женские ремни и пояса - как выбрать и носить.

Женские ремни и пояса - как выбрать и носить.

Широкий и узкий, мягкий и достаточно жесткий, сделанный из кожи или из ткани, выполняющий декоративную, имиджевую или чисто практическую функцию. Лето и зима, весна и осень – каждое время года для них сезон. Они могут изменять свой цвет, размер, форму, но они не бывают неактуальны. Все это о ремнях.

Как выбирать ремень

1. Обязательно обращайте внимание при выборе кожаного ремня на качество кожи. Края ремня из настоящей кожи должны быть не квадратными, а закругленными, аккуратно обрезаны, а не подвернуты и подшиты.
2. Еще один признак хорошего качества — окрашенный торец.
3. Если отверстия оформлены клепками, кнопками, нужно около каждой дырочки согнуть ремень и посмотреть, не выступает ли здесь материал.
4. Возьмите ремень в руки и потяни его за концы. Если он совсем не растягивается — это плохо: он будет слишком плотным и неудобным в процессе ношения. Значительная деформация очень скоро приведет к тому, что дырочки на ремне некрасиво растянутся, а сам ремень потеряет форму и вид. В идеале растяжение должно быть 0,5-1 см на всю длину изделия.
5. Ремни, прошитые по периметру, конечно же прочнее проклеенных, которые имеют обыкновение со временем расслаиваться.
6. Края пряжки не должны быть острыми, в противном случае не одна блузка отправится в утиль.


Как выбрать: советы стилиста

Выбор ремня должен быть основан на гардеробе. Желательно, чтобы ремень сочетался с обувью или, что еще лучше, с сумкой — это позволит носить вещи в комплекте, что сделает ваш образ законченным и гармоничным.

Универсальных ремней не бывает, нужны разные модели для разных видов одежды и случаев. Сегодня мода позволяет нам носить ремни не только с брюками, но и с платьями (деловыми и даже вечерними), блузками, жакетами, пальто.

Понятно, что каждая вещь требует именно свой аксессуар: пояс, который составляет прекрасную пару с пальто, вряд ли подойдет для делового платья.

В гардеробе каждой женщины должны быть базовые модели ремней, которые позволяют расставить правильные акценты там, где это необходимо.


Стилисты советуют обзавестись женщинам хотя бы четырьмя видами ремней:

1.Классический ремень из кожи. Его можно носить как с брюками, так и с джинсами. Этот ремень должен быть с минимальным количеством украшений, а лучше без них. Пряжка лаконичная, не очень объемная. Все эти требования обусловлены тем, что зачастую такой ремень прячется под другой одеждой, и ему нет смысла быть вычурным;

2.Кожаный ремень с украшениями. Под украшениями подразумевается массивная пряжка, узор из стразов, вышивка. Такой ремень вы можете и должны носить «напоказ», чтобы им могли любоваться все окружающие. Такие ремни будут хорошим дополнением к наряду для клубной вечеринки;

3.Тонкий ремень. Будет лучше всего, если он будет однотонным и нейтральным по цвету, например, черным, песочным, белым или классическим рыжим. В таком случае вы сможете надевать его и для официальных встреч, и для торжественных мероприятий. Уместно будет смотреться тонкий ремень, надетый поверх футболки или пуловера. Изящный тонкий ремешок одинаково хорошо смотрится не только в облегающих джинсах или брюках. Им можно перехватить просторное платье или тунику в талии или опустить его на бедра;
4.Широкий ремень. Также желателен одного цвета. Будет хорошо смотреться с платьем строгого стиля или нарядом из блузки и юбки.


Скрываем недостатки

Если у вас проблемная фигура, и кажется, что ремни — совершенно не ваша стихия, то вы глубоко ошибаетесь. Секрет успеха прост: главное — правильно подобрать свой вариант.

Соблюдая определенные правила, вы легко научитесь правильно подбирать ремни и составлять с ними красивые комплекты.

Обладательницам небольшого животика нужно носить ремни на бедрах, что позволит скрыть недостаток и скрасить фигуру.

Слишком выпирающий живот можно зрительно замаскировать ремнем с большой красивой пряжкой, который следует носить на бедрах.

Если у вас большая грудь, откажитесь от широких моделей ремней, они утяжеляют фигуру. Идеальный для вас вариант — тонкий ремешок.

При широких бедрах не рекомендуется сильно затягивать ремень на талии, дайте ему немного свободы. Идеальный вариант — ремень-кушак.

При небольшом росте желательно использовать тонкие ремни на линии талии, что позволяет зрительно вытянуть силуэт. Обратите внимание на модели из кожи питона, которые обычно фокусируют на себе все внимание.

Избегайте контрастов — это никому не идет, особенно женщинам, склонным к полноте. Надевая черное платье, не используйте белый или бежевый ремень на талии, тем самым вы себя делаете еще полнее.

В этом случае ремень должен быть на тон-два темнее цвета платья. И не забудьте про аксессуары. Желательно, чтобы по форме они были продолговатыми.


Как грамотно носить женский ремень

Для начала, отправляясь в магазин, четко представьте себе, под какую именно одежду вы его выбираете.

-С классическими брюками, юбкой или брючным костюмом идеально будет сочетаться дорогой кожаный ремень шириной 3-3,5 см со строгой пряжкой.
-К джинсам подойдет ремень в стиле casual. От классического он отличается главным образом затейливостью исполнения и, как правило, вычурной пряжкой. Изготовлен может из любого материала: из заменителя кожи, каучука, кожи, тканевого материала или полимеров.
-С вельветовыми или плащевыми брюками, юбкой или платьем «сафари» отлично сочетаются холщовые или брезентовые средней ширины.
-Витые ремни можно носить как с костюмом, так и в стиле casual.
-Ремень под платье — отдельная история и подбирается под каждую конкретную модель отдельно. Здесь проще учитывать не фасон платья, а цель, которую вы преследуете. Темный широкий, обхватывающий расклешенное платье, визуально делает талию тоньше, плетеный или тканевый пояс, надетый под грудь, зрительно вытягивает ноги, а тоненький ремешок, надетый поверх туники или длинного кардигана, собирает весь ансамбль воедино.

Цвет аксессуара
Важно помнить основное правило: ремень по цвету должен сочетаться либо с обувью, либо с сумкой (перчатками). Хотя модные тенденции последнего времени вполне допускают сочетание ремня с цветом брюк или юбки.


Немного практичной информации о том, как выбирать, носить и хранить ремни

1. Перед покупкой обязательно примеряйте ремень. Даже если это ремень-резинка. «Хвостик» про запас должен оставаться ни очень короткий (длина должна остаться на случай, если вы поправитесь или оденете с плотной одеждой), ни очень длинный (чтобы не топорщиться и не мешать вам).
2. Для ремней, как и для одежды и обуви, предусмотрены размеры. Они разнятся в зависимости от страны-производителя (размер талии в дюймах = размер талии в сантиметрах = стандартный европейский размер).

28 дюймов = 71 см = S;
30 дюймов = 76 см = S ;
32 дюйма = 81 см = M;
34 дюйма = 86 см = M;
36 дюймов = 91 см = L
38 дюймов = 96 см = L

3. Хранить ремни нужно как галстуки – свернутыми в кольцо. Так вы предотвратите деформацию кожи. Удалять пятна с ремней надо теми же средствами для чистки, что и для кожаной обуви.


Как подобрать пояс для своей фигуры.

Женские ремни и пояса – это аксессуар, который не выходит из моды никогда. Современные пояса сегодня выполняют больше декоративную функцию, чем практическую. Однако, с помощью пояса можно самым удивительным способом скорректировать фигуру, только нужно знать, какой пояс Вам подойдет.


Такой кожаный ремень подойдет и к платью практически любого покроя, и к рубашкам, и к брюкам. Кожаный пояс средней ширины подойдет практически любой фигуре. Но главное условие – носить его нужно только на талии, иначе даже идеальная фигура будет выглядеть непропорциональной. Подбирая пояса по цвету, их можно сочетать с кофтами, кардиганами, жакетами, платьям и так далее.


В этом году очень модны пояса из атласной ткани, завязанные разными способами. Заменить такой пояс можно любой лентой или платком. Если у Вас широкая талия, то Вам подойдет ткани темного цвета. Девушки с узкими талиями могут экспериментировать так, как только им позволяет фантазия. Такой пояс прекрасно будет сочетаться с юбкой-карандашом и блузой, с платьями “под грудь”.


В этом сезоне очень модны тонкие пояски разных цветов с бантиками разных размеров. При их выборе учитывайте, что тонкие пояса полнят, а бантики привлекают внимание к недостаткам фигуры. Такие пояса подойдут молодым девушкам и женщинам. Более зрелым женщинам такие пояса лучше не использовать, поскольку они выглядят достаточно легкомысленно. Узкий поясок с бантиком прекрасно будут сочетаться как со свободными платьями, так и с узкими, с блузками и юбками.


Тонкие пояски никогда не выходят из моды и придают силуэту женственности. Но, как мы уже говорили выше, тонкие пояса делают талию визуально более широкой. Такие пояса можно носить как по одному, так и по нескольку штук. Тонкие пояса прекрасно смотрятся с кардиганами и приталенными вещами: платьями, юбками, блузками и штанами.


Широкие пояса-корсеты всегда выглядят привлекательно на выразительных фигурах. Отказаться от такого пояса стоит, если у Вас широкая талия, поскольку он только привлечет внимание к проблемным зонам. Такой пояс зрительно увеличивает грудь и делают фигуру более женственной. Выбирая пояс-корсет, померяйте его. Если пояс слишком тугой – лучше откажитесь от покупки. Мало того, что это вредно, но еще и некрасиво. Пояс-корсет будет удачно сочетаться с рубашками, топами и майками, с коктейльными платьями. Избегайте слишком откровенных нарядов, когда надеваете этот пояс, поскольку он и так привлекает внимание окружающих, делая даже закрытое платье-футляр сексуальным.
Рейтинг:  +10
Olya_krasotka
16 августа 2012 года 9 48574 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Женские ремни и пояса - как выбрать и носить.
  Широкий и узкий, мягкий и достаточно жесткий, сделанный из кожи или из ткани, выполняющий декоративную, имиджевую или чисто практическую функцию. Лето и зима, весна и осень – каждое время года для них сезон. Они могут изменять свой цвет, размер, форму, но они не бывают неактуальны. Все это о ремнях.
Как выбирать ремень
1... Читать полностью
 


Дневник группы "Lady-butterfly!":



Комментарии:

16 августа 2012 года
+1
Спасибо, Олечка!

16 августа 2012 года
0
Пожалуйста!

16 августа 2012 года
0
Оль, спасибо! дествительно ведь просто ремень, а как может изменить образ!!!!

16 августа 2012 года
0

17 августа 2012 года
+1
спасибо))) как раз собралась ремешков прикупить)))

17 августа 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная