Кое что интересное о мобильных телефонах. Информация, которая может пригодиться.

Экстренный номер.

Большинство знает, что для того, что бы дозвониться до экстренных служб с сотового телефона, надо набирать не 01 или 02, а 112. Этот номер является экстренным номером для мобильных телефонов во всём мире. Если Вы за пределами области охвата вашей мобильной сети, в другом городе или даже другой стране, и возникла критическая ситуация, то наберите 112, и мобильный телефон начнёт поиск любой подходящей сети, чтобы установить экстренный номер для Вас. Что ещё интересно, так это то, что номер 112 может быть набран даже в том случае, когда у вас заблокирована клавиатура или отсутствует SIM карта! (Попробуйте прямо сейчас, но не забывайте, что звонить в экстренные службы без веской причины не желательно).

Трюк с ключами.

Ключи остались в запертом автомобиле? Тогда стоит задуматься о том, чтобы приобрести мобильный телефон: Если Ваши ключи остались в автомобиле, а запасные ключи - дома, позвоните кому-нибудь на мобильный телефон. Держите Ваш мобильный телефон приблизительно в 30см от двери автомобиля, а другого человека, находящегося в доме, попросите нажать кнопку Unlock (разблокировать), держа ключи близко к телефону. Ваш автомобиль отопрется! Сэкономите много времени, чтобы решить эту проблему. Расстояние не проблема. Вы можете быть в сотне милей вдали от дома, и если возникнет такая ситуация, то вы уже знаете, что делать, и без проблем разрешите эту проблему. Заметка: Это точно работает! Проверено на практике, и смогли отпереть автомобиль по мобильному телефону!

Как отключить УКРАДЕННЫЙ мобильный телефон?

Для того, чтобы узнать регистрационный номер вашего Мобильного телефона, наберите следующий номер: *#06#. Код, состоящий из 15 цифр, появится на экране. Это уникальный номер вашего мобильного телефона. Запишите его и держите где-нибудь в безопасном месте. (Пожалуйста, сделайте это прямо сейчас.)

Если ваш телефон украден, Вы можете позвонить вашему провайдеру и сказать им этот регистрационный номер. Тогда они смогут блокировать ваш телефон, даже если вор изменит сим-карту. Таким образом, телефон станет полностью бесполезным. Вы вероятно не вернете ваш телефон, но по крайней мере Вы знаете, что кто бы ни украл его, он не сможет его использовать или продать. В лучшем случае, он будет служить как дробилка орехов. Если бы каждый делал это, то не было бы никакого смысла красть мобильные телефоны.

Предостережение.

Всегда используйте левое ухо, говоря по мобильному телефону, потому что, если Вы используете правое, то его излучение затрагивает непосредственно мозг. Это - факт, доказанный бригадой врачей "Аполло". Пожалуйста, скажите об этом всем вашим близким и знакомым.

Что делать, когда вода попала в мобильный телефон?


Думаю, что с вами случалось такое, когда в мобильный телефон попадала вода. Так получилось, что уронили случайно телефон в воду. Что же делать, когда в телефон попала вода?

Надо как можно быстрей вытащить телефон из воды. Потом открыть крышку и извлечь оттуда аккумулятор, sim карту, карту памяти и насухо вытереть. Мобильный телефон тоже вытираем и на время оставляем высыхать. Можно взять пылесос и на расстоянии не ближе 5 см всасывать влагу из телефона. Или воспользоваться феном, только аккуратно, чтобы воздух не был слишком горячим. Нужно учитывать, что статическое электричество может нанести вред телефону, поэтому не подносите фен, слишком близко к телефону.

Если нет под рукой пылесоса или фена, то возьмите пакет с сухим рисом и на ночь положите в него мобильный телефон. Рис втянет в себя влагу и к утру ваш телефон будет сухим.

Эта информация из интернета мне показалась интересной. Я её конечно не проверяла, но все эти советы с удовольствием взяла на вооружение.


Из интернета.

Тэги:  мобилка

Рейтинг:  +33
vlaska
11 августа 2012 года 21 543 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Кое что интересное о мобильных телефонах. Информация, которая может пригодиться.
Тэги: мобилка

Экстренный номер.
Большинство знает, что для того, что бы дозвониться до экстренных служб с сотового телефона, надо набирать не 01 или 02, а 112. Этот номер является экстренным номером для мобильных телефонов во всём мире... Читать полностью
 


Дневник vlaska:



Комментарии:

11 августа 2012 года
+1
Очень интересно,за что же заминусили???????

11 августа 2012 года
+1
Я себе в избранное унесла)

11 августа 2012 года
+1
Очень рада,что Вам понравилось.

11 августа 2012 года
+1
Спасибо! Очень ценная заметка!

11 августа 2012 года
+2
Вроде звонить надо 010, 020 вместо 01, 02.

11 августа 2012 года
0
А у нас надо звонить 101,102 и так далее.

11 августа 2012 года
+1
Спасибо, может пригодится.

11 августа 2012 года
+2
Нужная информация - надо брать!

11 августа 2012 года
+2
не всё проверяла, но - кое что: на даче телефон утопила в ёмкости с водой, кубометра три. пока туда залезла, пока достала. эх! кирдык! конечно открыла, конечно сушила феном. дома закопала в рис. сын говорит: кончай шаманить, покупаем новый. купили новый, " shokolate". картинка! а я в нем речь не слышу - LG-880 имеет такой недостаток! полгода мучилась, потом под руки попался утопленник. симку поставила, а он работает! прошло уже 6 лет. работает
регистрационный номер может быть написан внутри телефона, рядом с симкой. это у легально произведённого телефона. там приклеена бумажка, а на ней штрих-код и номер. эти атрибуты являются официальными гарантиями легального происхождения вашей мобилы если этих атрибутов нет, то ваша трубка - "серая". работать она от этого хуже не будет но есть мобилы, которые в определённых кругах считаются всего лишь единицами. и если такой телефон, изготовленный в "сером" варианте, вы попытаетесь продать - могут быть неприятности
за совет с автомобильным блоком - отдельное СПАСИБО! буду иметь в виду

12 августа 2012 года
+2
как я читала, этот номер должен совпадать с номером под батареей+ номер на коробке+ дозвон через 06 тогда телефон точно не серый

12 августа 2012 года
+1
у нас нужно звонить 010, 020, 030...

12 августа 2012 года
+1
Спасибо, интересно! Нужно попробовать трюк с авто

12 августа 2012 года
+2
Интересная инфа, особенно в случае ключей

12 августа 2012 года
+2
Спасибо.Пригодится.

13 августа 2012 года
+1
vlaska пишет:
Трюк с ключами
обязательно попробую и отчитаюсь!


Оставить свой комментарий
B i "