Ароматы для похудения и снижения аппетита

Ароматы для похудения и снижения аппетита Есть мнение, что если вдыхать определенные запахи перед каждым приемом пищи в течение полугода, не меняя образа жизни и режима питания, можно похудеть на 10-12 килограмм. Запахи подавляют аппетит, так как действуют непосредственно на эмоциональные отделы мозга. Из каких же именно запахов складывается ароматерапия для похудения?

Цитрусовые
Все цитрусовые ароматы - лимон, грейпфрут, бергамот - отлично подходят для снижения веса, так как бодрят, улучшают настроение и отвлекают от тяжелой и калорийной пищи. Создать приятный запах в квартире можно с помощью цитрусового масла, капнув несколько его капель в аромалампу. А можно использовать свежие плоды, положив их на блюдо и проткнув зубочисткой. Есть ещё один ароматный вариант: апельсины по всей поверхности кожуры протыкают соплодиями гвоздики. В таком виде они хранятся очень долго, распространяя приятный аромат и со временем мумифицируясь.

Яблоко
Аромат яблока – один из самых лучших и доступных для похудения. Если под рукой нет масла, помогут душистые натуральные плоды – разложите их в красивой вазочке в центре кухонного стола. Взяв в руки красивый плод, потрите его ладонями для усиления аромата.

Ваниль
Для снижения аппетит используется и запах ванили. Можно купить благовония с ароматом ванили или ваниль в виде специи как в измельченном, так и в натуральном виде - палочки (ванильный сахар не подойдет). Ваниль можно положить в мешочек и подвесить его на кухне. А можно положить в сумочку или сделать из нее амулет и всегда носить с собой.

Корица
Запах корицы - очень приятный и экзотический. Но сказать, что он однозначно убивает аппетит, нельзя – тут все сугубо индивидуально. То есть, по умолчанию, аппетит он снижает, но если в вашем детстве бабушка пекла шарлотку, щедро посыпая ее корицей, ваш аппетит, скорее наоборот, разыграется. Но тут можно привлечь фантазию, и, представив бабушкину выпечку, насладиться ее вкусом через аромат!

Полынь
На Руси для снижения аппетита жевали полынь. Лучше не попробовать – полынь очень горькая и противная на вкус. Масло полыни жевать не нужно, а его запах снижает аппетит ничуть не хуже.

Тэги:  ароматы

Рейтинг:  +6
Federica
7 августа 2012 года 5 2857 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ароматы для похудения и снижения аппетита
Тэги: ароматы

  Есть мнение, что если вдыхать определенные запахи перед каждым приемом пищи в течение полугода, не меняя образа жизни и режима питания, можно похудеть на 10-12 килограмм. Запахи подавляют аппетит, так как действуют непосредственно на эмоциональные отделы мозга. Из каких же именно запахов складывается ароматерапия для похудения?
Цитрусовые... Читать полностью
 


Дневник группы "Аромадиета":



Комментарии:

8 августа 2012 года
0
Внедряю потихоньку получаемые знания об аромадиете в свою ежедневную практику.
Начала с самого доступного: перед ланчем стала чистить и вдыхать аромат грейпфрута - считаю пока его самым сильным, чей запах подавляет аппетит


Оставить свой комментарий
B i "