Необычные места или чудеса света.

Необычные места или чудеса света. Пятнистое озеро находится в Британской Колумбии, близ городка со странным названием Osoyoos. Озеро насыщено различными минералами, потому летом при испарении воды образуется множество пятен причудливой формы. Самое интересное, что в течение всего года озеро меняет свой цвет, а в засушливый период образует многочисленные бассейны с водой белого, зелёного и жёлтого цветов. Благодаря этим пятнам озеро стало известно по всему миру.

Необычные места есть и в Японии. Это Кровавый пруд, один из знаменитых источников Беппу. В этом городе находятся девять необычных источников-гейзеров, но самый знаменитый среди них – Кровавый пруд с горячей водой ярко-красного цвета. Такой цвет обусловлен высоким содержанием железа в воде. Этот пруд еще и самый фотогеничный среди всех источников.

Ледяные пещеры Эйсрайзенвельт. Эти пещеры отличаются от любых других пещер своей ледяной необычностью. Попав сюда, чувствуешь себя в каком-то другом сказочном мире. В мире существует множество ледяных пещер, но пещеры Эйсрайзенвельт – самые большие среди них. Их общая протяженность составляет 40 километров, и для посещения открыта лишь небольшая часть. Но даже этого хватает, чтобы тысячи туристов каждый день восхищались величием и необычностью этого места.

Знаменитые врата в Ад – Дарваз в Туркменистане, тоже попали в наш список. Это место пугает своей мощью, тысячами тонн лавы и жаром, исходящим из недр Земли. Находится горящий кратер в середине пустыни Каракум, его диаметр – 60 метров, а глубина 20 метров. По своей сути – Дарваз это газовый колодец, и история его открытия довольно интересна. Исследователи бурили здесь скважину, чтоб добывать газ, но в результате открылась эта огромная пропасть, газ пришлось поджечь, чтоб никто не отравился.

Сухие долины в Антарктике. Эта пустыня уникальна тем – что это самое сухое место на земле. Здесь не выпадало никаких осадков на протяжение нескольких миллионов лет. Это место по своему климату наиболее приближено к Марсу, поэтому представляет особый интерес для NASA. Здесь проводятся испытания марсоходов, ведутся масштабные исследования во всех направлениях. Это единственная часть Антарктиды, не покрытая льдом. В долинах находится замерзшее озеро с чрезвычайно соленой водой, подо льдом были обнаружены таинственные бактерии и организмы – эта находка послужила подтверждением теории о том, что жизнь на Марсе существует.

Холмы, очень похожие на губы. Расположены в Судане, Западный Дарфур.

Необычное голубое дерево в штате Новый Южный Уэльс, Австралия. Находится в ботаническом саду около г. Маунт Аннан. Это дерево уже давно мертво, но в нём продолжают жить термиты и различные насекомые, именно благодаря им дерево приобрело такой цвет.

Невероятные и противоречивые ощущения, почти наверняка, вызовет у вас следующее Чудо Света. Многие люди ошибочно полагают, что эта картинка — всего лишь натуралистичный продукт фотошопа. Речь идет об уникальном геологическом явлении, известном как Ландшафт Дэнксия (Danxia Landform), располагающимся сразу в нескольких местах Китая. Этот горный ландшафт получил свою удивительно яркую окраску благодаря наслоению друг на друга различных осадков и красного песчаника, которые на протяжении многих миллионов лет подвергались эрозии.


«Кафедра проповедника» или Прекестулен (Preikestolen) — гигантский утес с абсолютно плоской вершиной размером 25 на 25 метров, расположенный в Норвегии. Тысячи туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы подняться на вершину утеса и окинуть взглядом окружающие красоты. Высота Прекестулен достигает 604 метров, поэтому восхождение на него по крутым и извилистым склонам утеса может занять около 2 часов, но, поверьте, эти муки с лихвой возместятся, едва вы вступите на его вершину. Прекестулен считается одним из самых фантастических мест Норвегии.


Еще одно потрясающее озеро, чья вода обладает невероятным ярко — розовым оттенком, находится на краю Среднего острова, Западное побережье Автралии. Известные исследователи и ученые бились над загадкой происхождения такого необычного цвета воды в озере на протяжении многих лет, однако безуспешно. Какие только предположения ни строились, какие только анализы воды не были взяты — никакой информации это не принесло. Единственное, что известно про таинственное озеро Хиллер, это то, что впервые оно было обнаружено в 1802 году мореплавателем Мэтью Флиндерсом; позднее стало использоваться для добычи соли и то, что ширина его составляет 600 метров. В настоящий же момент покой и совершенство озера не нарушает никто.


Над железнодорожными путями украинского городка Клевань расположился удивительной красоты тоннель из живых деревьев. Самое любопытное, что его возникновение носит совершенно естественный характер. Просто, однажды, местный власти перестали стричь и обрезать ветви деревьев. И, с течением времени, они, переплетаясь между собой, образовали живописный грот, чей великолепный вид, особенно летом, служит великолепной съемочной площадкой для многих новобрачных. Кстати, посещение тоннеля любви считается благой приметой для всех влюбленных пар.

Тэги:  природа

Рейтинг:  +15
lb72
4 августа 2012 года 1187 15
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Необычные места или чудеса света.
Тэги: природа

  Пятнистое озеро находится в Британской Колумбии, близ городка со странным названием Osoyoos. Озеро насыщено различными минералами, потому летом при испарении воды образуется множество пятен причудливой формы. Самое интересное, что в течение всего года озеро меняет свой цвет, а в засушливый период образует многочисленные бассейны с водой белого, зелёного и жёлтого цветов... Читать полностью
 


Дневник lb72:



Комментарии:

4 августа 2012 года
+1
Приятная, во всех отношениях, подборка. Спасибо, Оль

4 августа 2012 года
+1
Пожалуйста ..Случайно наткнулась в инете на пятнистое озеро, никогда не слышала о таком , врата в ад, вообще в шок повергли
У тебя новая прическа, Свет...красотаааа

5 августа 2012 года
0
Спасибо

4 августа 2012 года
+1

5 августа 2012 года
+1
мне б в ледяные пещеры

5 августа 2012 года
0
А мне б в кровавый пруд!))) По жизни нехватка железа в организме, следовательно, низкий гемоглобин.

5 августа 2012 года
+1
Ух красотища какая

5 августа 2012 года
+1
Красиво! Надо бы как-нибудь собраться и съездить озеро в Британской Колумбии посмотреть

5 августа 2012 года
0

6 августа 2012 года
0
lb72 пишет:
Эйсрайзенвельт
Милое название!

7 августа 2012 года
0
Фигасе, чего она тут показывает. А я и не в курсе, совсем закрутилась со своими делами.)) Интересные местечки, хотела бы я там побывать...

7 августа 2012 года
0
Лана1966 пишет:
Фигасе, чего она тут показывает
а-то..
Хоть помечтать
Лана1966 пишет:
совсем закрутилась со своими делами
Вот -вот ..сижу тут одна..позабыта-позаброшена

7 августа 2012 года
+1
Спасибо, очень интересно. Я про такое и не слышала

7 августа 2012 года
+1
Будем знать теперь

7 августа 2012 года
+1
ага


Оставить свой комментарий
B i "