Волосы и характер человека

Волосы и характер человека А знаете ли вы, что по цвету ваших волос можно судить о вашем характере? Согласно науке, тип волос каждого человека предопределен его телосложением, гормональным фоном организма и … настроением. Манипуляции, которые мы производим с волосами, выдают нас с головой. Цвет, стрижка, форма укладки и жесты, которыми мы поправляем волосы, способны рассказать окружающим о нашем характере, темпераменте и даже состоянии души.

Цвет женских волос – одна из очевидных определяющих характера. Если вы выбираете новый цвет, близкий к исходному, это говорит о юности, цельности характера, верности и нежелании перемен. Тогда как постоянные изменения цвета выдают в человеке несогласие с другими, недостаток уверенности и изменчивость настроения. Радикальное изменение цвета волос (путем окраски), как правило, следует после тяжелого этапа в жизни, который необходимо забыть, как то: разрыв с любимым человеком, неприятности в семье или на работе, смена обстановки.

Некоторые характеристики цветов:

Светлый
Блондинки напоминают голливудских звезд, таких, как Мэрилин Монро и Гвинет Полтроу. А джентльмены, как известно предпочитают блондинок. Правда, есть еще одна расхожая поговорка: «чем светлее у женщины волосы, тем она глупее». Поговорки поговорками, а весь, без исключения, мужской пол теряет голову от светлых женских волос в сочетании с распахнутыми голубыми глазами.
Почему-то считается, что блондинки более женственные, нежные и воздушные создания, чем брюнетки или шатенки. Им чужды ложь и коварство. Светлые волосы символизируют чистоту, хрупкость и беззащитность, такая женщина не способна на измену. Однако женская половина человечества не склонна поддаваться на обман. Как только на горизонте появляется блондинка, срабатывает сигнал: берегись, хищница!

Черный и все оттенки каштанового
Отражают скрытую страсть и силу. Брюнетки исконно ассоциируются в нашем сознании с образом искусительницы, коварной соблазнительницы. Львиная доля сюжетов дамских романов построена именно по такой схеме: забитая «серая мышка» (естественно, блондинка) противостоит этакой женщине – вамп (естественно, брюнетке), претерпевая от нее массу неприятностей и гадостей, и, естественно (привязалось же это слово!), выходит из битвы победительницей, заслужившей любовь красавца – героя. Однако в жизни ситуация часто оказывается прямо противоположной.
Возможно, потому, что блондинки сейчас все больше крашенные, натуральных осталось мало, да и те, в основном, в Скандинавии. Что же касается сложившегося стереотипа, то брюнеткам и шатенкам приписывают следующие черты характера: сексуальность, агрессивность, неуправляемость, серьезность, силу, склонность к черной магии.

Цвет меди и красного дерева
В народе говорят: рыжая – наполовину красивая. Очень привлекательны для противоположного пола, часто несчастливы в любви. В рыжеволосых принято подозревать некоторую неискренность и двусмысленность. В стародавние времена рыжих подозревали в связи с дьяволом и очень любили сжигать на костре.
Считаются самыми сексуальными и страстными из женщин, прекрасно подходят на роль любовницы, но на них редко женятся, может быть, потому, что рыжие склонны к изменам. Как правило, очень талантливые, артистичные натуры. Их основные черты: изобретательность, сильный характер, экстравагантность.

Рубрика: ИНТЕРЕСНЕНЬКО

Рейтинг:  +7
мишка косолапая
2 августа 2012 года 761 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Волосы и характер человека
  А знаете ли вы, что по цвету ваших волос можно судить о вашем характере? Согласно науке, тип волос каждого человека предопределен его телосложением, гормональным фоном организма и … настроением. Манипуляции, которые мы производим с волосами, выдают нас с головой... Читать полностью
 


Дневник группы "Наш Дворик":



Комментарии:

2 августа 2012 года
+1
а русые волосы куда отнести?

2 августа 2012 года
0
наверное к светлым. а у меня вот светлые с рыжинкой

2 августа 2012 года
+1

у меня вот, без желтизны, больше в пепельный

2 августа 2012 года
0
загадочная женщина!

2 августа 2012 года
+1
короче я недобрюнеткоблондинка

2 августа 2012 года
0
светлые с рыжинкой

2 августа 2012 года
+1
Надо же,какой цвет интересный

2 августа 2012 года
+1
да, интересный!!!

2 августа 2012 года
0
спасибо! мне и парикмахеры так говорят.. а вот в школе меня дразнили РЫЖАЯ! до сих пор обидно...

2 августа 2012 года
+1

2 августа 2012 года
+1
А я уже и не помню,какого они цвета Но паршивые в любом окрасе

2 августа 2012 года
+1
а у меня свой, мужу уж очень он нравиться, говорит НЕ КРАСЬСЯ!!!

2 августа 2012 года
0
zaika120 пишет:
оворит НЕ КРАСЬСЯ!!!
Правильно говорит,очень цвет красивый! И главное он в гармонии с цветом кожи!! Красота

2 августа 2012 года
+1
да я белая, глаза карие, а красилась я в разный - и брюнеткой была, и блондинкой и даже рыжей-трехцветной!!!

2 августа 2012 года
+1
zaika120 пишет:
рыжей-трехцветной!!!
Прям как кошечка!

2 августа 2012 года
+1
ага

2 августа 2012 года
+1
я тогда женщина вамп получаюсь)))я ж чистая брюнетка, КОРЕЯНКА наполовину!!!

2 августа 2012 года
+1
А седые от "старости" куда?

3 августа 2012 года
0
в блондинки!

7 августа 2012 года
+1
Людмила 1955 пишет:
А седые от "старости" куда
Приколистка!!!!!!!!!

8 августа 2012 года
0
ЛаймаК пишет:
Приколистка!!!!!!!!!

7 августа 2012 года
0
У меня темные волосы ,точнее сказать немогу .Всю жизнь люблю людей с рыжими волосами. Они какие то особенные.Сама много лет красилась,во все оттенки рыжего. А в последнее время крашусь в свой цвет(седену от "молодости" закрашиваю ).

7 августа 2012 года
0
Мой цвет волос совпадает с описанием на 100%,удивлена.

8 августа 2012 года
0
А у меня "цвета простого карандаша"

8 августа 2012 года
0
я от природы блондинка но с 19-ти лет крашусь в рыжую... почитала про рыжих и не соглашусь- в любли счастлива и замужем. так что не все мужчины боятся рыжих ( кстати, как покрасилась так ухажеров стало нааамного больше )


Оставить свой комментарий
B i "