Серфер Души. А ты до сих пор жалуешься на Жизнь?

Фильм я когда-то скачала из-за АнныСофии Робб (ну, нарвится мне эта юная актриса).
И потряс он меня основательно, особенно учитывая, что снят на основе реальных событий.
Вот это сила духа! И всего лишь в 13 лет.
Пережить такую трагедию, остаться без руки, выжить, продолжить заниматься любимым делом и остаться такой позитивной и доброй!
Такими людьми можно только восхищаться.


Вот нашла в интернете:

Бетани Хэмилтон (Bethany Hamilton) заявила, что сцена с атакой акул в грядущем фильме “Серфер души” (Soul Surfer) “максимально точно повторяет реальные события.”
Имя профессиональной серфенгистки Бетани Хэмилтон получило международную известность после инцидента, в ходе которого девушка потеряла левую руку и чуть не лишилась жизни в момент нападения акул у побережья Гавайев. Произошло это событие более семи лет назад. Теперь ее история возвращается на серебряном экране: премьера биографического фильма о тех событиях вот-вот состоится.


“Я определенно позволила бы этому снова случиться, будь у меня возможность изменить прошлое,” сказала Гамильтон. “Для меня важно, что Бог позволил этому произойти. Ведь после этого ужасного случая со мной случилась уйма хороших вещей.”

“Soul Surfer“, показ которого стартует 8 апреля, является киноверсией автобиографии Гамильтон, датированной 2004 годом. (“Soul Surfer: A True Story of Faith, Family and Fighting to Get Back on the Board “). 21-летняя уроженка Кауаи, Гавайи, считает, что потеря руки и последовавшие за ней события изменили ее жизнь в лучшую сторону.

“Моя семья и я, мы вели довольно скромный образ жизни “, сказала она. “Все сильно изменилось после того инцидента”.

После того как стало известно о начале съемок, Гамильтон сказала, что она помогла выбрать актрису Анну Софию Робб (AnnaSophia Robb) на роль самой себя. Робб получила мировую известность за роль в фильме 2007 года “Мост в Терабитию”.

“Она играет молодую меня и отлично с этим справляется,” -- заметила Гамильтон.

Сама Робб назвала эту возможность “ролью своей жизни” и сказала: “Я слышала об истории Бетани, когда была моложе. Меня потрясла воля этой девушки, которая смогла вернуться в воду после того, что с ней произошло.”

Гамильтон выполнила практически все трюки для фильма. Она также научила Робб серфингу и помогла той избавиться от страха акул.

“Каждый раз, когда я попадала в воду, я следила за тем, что творится внизу”, сказала Робб. “Я очень нервничала. Бетани посоветовала не смотреть вниз, и я подумала, раз эта девушка все еще может возвращаться в воду и не бояться акул, то я тоже смогу.”

Сцена с атакой акул в фильме длится всего несколько секунд, но Гамильтон сказала, что она невероятно точна.

“Все действительно происходило именно так”, сказала она. “В тот раз все произошло очень быстро. Я практически ничего не видела.”

Девушка впервые поделилась своей историей с журналистами через несколько недель после атаки акул, которая произошла на утро после Хэллоуина в октябре 2003 года. Тогда Гамильтон едва исполнилось тринадцать лет. Она сказала, что каталась на своем любимом споте “Туннели” (“the Tunnels”), прежде чем ее жизнь изменилась навсегда.

“Я лежала боком на моей доске. А потом… подплыла акула, она схватила мою руку,” сказала серфингистка в ноябре 2003 года.

“Я держалась за свою доску изо всех сил – не хотела, чтобы меня уволокли в воду. Меня качало вперед и назад. Так же, когда пережевываешь кусок стейка. А потом все прекратилось, акула уплыла. Я посмотрела на воду – она стала красной от крови “.

Гамильтон сказала, что нападение хищника произошло так быстро, что никто из серферов вокруг нее даже не увидел саму акулу. Но оно стоило девушке всей руки чуть ниже плеча.

Бетани Гамильтон описывает события 2003 года:
“Я поняла, что если я запаникую, все станет еще хуже,” сказала Гамильтон. “Я молилась Богу, чтобы тот помог мне, а потом ко мне в голову пришла довольно забавная мысль. Я подумала: ” Интересно, что будет, если я потеряю моего спонсора”.

Позже оказалось, что на девушку напала пятиметровая тигровая акула весом в полтонны, которая откусила 16-дюймовый кусок от доски. Сама Гамильтон чуть не умерла от потери крови.

“Когда я впервые увидела ее в больнице на следующее утро, она выглядела очень бледной, но в ее глазах горел огонь, я могла бы просто сказать: ” Вы знаете, с ней все будет в порядке, ” -- сказала после инцидента мать девушки, Шерри Гамильтон (Sherry Hamilton).

В фильме “Soul Surfer”, Шерри Гамильтон играет актриса Хелен Хант (Helen Hunt) из телесериала “Mad About You”. Отца Бетани, Тома Гамильтона (Tom Hamilton), играет актер Деннис Куэйд (Dennis Quaid).

Нужно отметить, что в фильме есть доля фикции – например эпизоды касающиеся возлюбленного Гамильтон.

“У меня нет парня”, сказала она. “ сейчас в моей жизни очень беспокойное время, и я действительно никуда не спешу. Я не стараюсь, во что бы то ни стало, найти себе пару, а просто наслаждаюсь жизнью”.

После нападения многие сомневались, сможет ли Гамильтон снова заниматься серфингом, но она через месяц вернулась в воду. Спортсменка получила серебряную медаль на чемпионате мира среди юниоров Billabong ASP Pro 2009.

Гамильтон однажды описала свой серфинг, как отжимание от пола одной рукой.

“Я уже привыкла к этому”, сказала девушка. “Я уже забыла, каково это иметь две руки.”

Но, когда девушка вернулась в серфинг, ей пришлось полностью переучиваться.

“Первые две волны я просто боролась с собой, но так и не смогла встать”, сказала она. “Я встала на третьей волне и прокатилась к самому пляжу. В тот момент внутри меня снова появилась это чувство радости”.

Чтобы помочь ей грести к волнам, отец девушки прикрепил к борду ручку, чтобы она могла поймать баланс.

“Каждый раз, когда я отправлялась в воду, я узнавала что-то новое”, сказала спортсменка. “Я тренировалась только на небольших волнах: просто вставала на доску или обдумывала, как это сделать. И с каждым разом я чувствовала себя все лучше.”

Девушка родилась в семье серферов. Гамильтон научилась ловить волны в 8 лет. Не удивительно, что инцидент, который принес серфингистке национальную известность, произошел именно в воде.

Случай с Гамильтон привлек огромное внимание со стороны представителей местной общины. Многие называли ее примером для подражания, хотя девушка не стремилась стать примером.

“Я все еще занимаюсь серфингом и люблю жизнь. Теперь у меня появилась возможность достучаться до сердец других людей,” сказала она.
Ее позитивный настрой помог девушке стать лауреатом премии ESPY, которая вручается атлетам, вернувшимся в спорт после травм. Помимо этой награды, серфингистка получила Teen Courage Award. В настоящее время она входит в десятку лучших женшин про-серферов в мире.
Помимо физических барьеров, Гамильтон преодолела психологические ограничения – страх повторного нападения.

“Никогда не знаешь, когда такое может произойти снова”, сказала она. “Когда я чувствую страх, я просто пою песни или молюсь… или пытаюсь его игнорировать. Он никогда ни на миг не покидает мою голову”.

Гамильтон сказала, что стала немного осторожнее.
“Я просто стараюсь с умом подходить к выбору места и времени для занятий серфингом,” сказала она. “Я не пойду в море, если это опасно. И при первых признаках опасности стараюсь уплыть подальше”.

Со временем Гамилтон научилась справляться со своими физическими недостатками. Поначалу у нее была рука-протез для серфинга, но девушка отказалась от ее использования.

“На Кауаи все знают, кто я такая, и протез не сможет сделать меня более уверенной в себе“ -- сказала она.

“Кроме того, пользы от него практически никакой. Протез скорее даже замедляет меня, когда я гребу к волне.”

Гамильтон путешествует по миру и занимается серфингом. В добавок к этому она занимается благотворительностью. Девушка отправилась в Таиланд в составе организации под названием World Vision, чтобы помочь маленьким детям, которые пострадали от цунами. Опираясь на собственный опыт, она помогла им преодолеть страх перед океаном.

Проведя бесчисленное количество часов в океане, Гамильтон прониклась любовью к окружающей среде. Девушка открыла собственный бизнес. Она курирует производство парфюмерии, аксессуаров и обуви.

Каждым продукт несет в себе посыл, касающийся заботы об окружающей среде. Она надеется вдохновить новые поколения слоганом своей компании: “Думайте об океане!” Но это не единственное сообщение, которое она хочет донести ближним.

“Вокруг множество маленьких детей, и у них есть мечты. Я думаю, что они должны осуществить их”, сказала Гамильтон. “Не дайте миру поставить их в рамки – пусть разум детей остается открытым как можно дольше.”

Дополнительная информация о Бетани Гамильтон доступна на ее веб-сайте, www.bethanyhamilton.com.





Рейтинг:  +5
Jacky
29 июня 2012 года 2843 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Серфер Души. А ты до сих пор жалуешься на Жизнь?
Фильм я когда-то скачала из-за АнныСофии Робб (ну, нарвится мне эта юная актриса).
И потряс он меня основательно, особенно учитывая, что снят на основе реальных событий.
Вот это сила духа! И всего лишь в 13 лет.
Пережить такую трагедию, остаться без руки, выжить, продолжить заниматься любимым делом и остаться такой позитивной и доброй!
Такими людьми можно только восхищаться... Читать полностью
 


Дневник Jacky:



Комментарии:

30 июня 2012 года
0
Фильм этот не смотрела. А девушку видела в одной из серий американского реалити-шоу про похудение. Очень улыбчивый и позитивный человек, настоящее солнышко эта Бетани Гамильтон


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная