Тем, кто учит немецкий язык

Вот нашла парочку сатов по изучению немецкого языка: тут и грамматика. и юмор, и статьи о языке и культуре Германии. Думаю, многим пригодится.

http://audio-class.ru/deutsch/deutsch.html сайт изучения
http://www.de-online.ru/ сайт изучения

Помните наш разговор про аудилкниги? Это мощное подспорье в изучении языка и без него ни как не обойтись. Так что читайте немецких авторов! Начинайте со сказок, Братьев Грим, ну а закончите Ремарком, Гете. Белем, или кого вы больше любите
http://startdeutsch.ru/viewtopic.php?f=33&t=109 аудиокниги


А вот небольшойй список германо-российских центров.

Немецкий культурный центр им. Гете в России
Институт им. Гете является центральной посреднической организацией в деле распространения и популяризации немецкого языка и культуры за рубежом.

Германская служба академических обменов (ДААД/DAAD)
Московское представительство DAAD курирует все стипендиальные программы для студентов, аспирантов и учёных российских ВУЗов, а также оказывает поддержку контактам между ВУЗами России и Германии.

Германский Исторический Институт в Москве
К основным направлениям своей деятельности институт относит исследования в области истории Германии и России, углубление кооперации между российскими и немецкими учеными, координацию и осуществление совместных исследовательских и издательских проектов, поддержку молодых ученых.

Германо-Российский Форум и hallo Deutschland!
Германо-Российский Форум ставит перед собой задачу способствовать развитию отношений между Германией и Россией. Информационный центр" hallo deutschland!" для стипендиатов немецких фондов является одной из его инициатив.

Российско-немецкий дом в Москве
Российско-немецкий дом (РНД) служит местом встреч российских немцев друг с другом, проводит культурные мероприятия и организовывает курсы немецкого языка. В нем расположены офисы всех головных организаций и союзов российских немцев федерального уровня.

Немецкий книжный информационный центр в Москве
Немецкий книжный информационный центр в Москве является зарубежным представительством Франкфуртской книжной ярмарки. Цели центра состоят в том, чтобы повысить интерес к немецкой литературе, содействовать развитию экспорта и установлению деловых контактов между германскими и российскими издателями.

Центральное бюро школьного образования за рубежом (ZfA)
Центральное бюро школьного образования за рубежом осуществляет программу Федерального правительства по командированию учителей для преподавания за рубежом. Свыше 50 преподавателей из Германии обучают немецкому языку как первому иностранному более чем в 20 городах России.

Кроме того, ежегодно в начале зимы (если не ошибаюсь), в Москве, проходит кинофестиваль немецкого кино.
Так что, в наше время учить немецикй язык становиться так же просто, как и английский. Возможностей много, было бы желание!
Рейтинг:  +4
Tanushka 27
29 июня 2012 года 4 227 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тем, кто учит немецкий язык
Вот нашла парочку сатов по изучению немецкого языка: тут и грамматика. и юмор, и статьи о языке и культуре Германии. Думаю, многим пригодится.
http://audio-class.ru/deutsch/deutsch.html сайт изучения
http://www.de-online.ru/ сайт изучения
Помните наш разговор про аудилкниги? Это мощное подспорье в изучении языка и без него ни как не обойтись. Так что читайте немецких авторов... Читать полностью
 


Дневник группы "Знание - в действии":



Комментарии:

29 июня 2012 года
0
Deutschland ist alles!

29 июня 2012 года
0
Вы переведите тпожалуйста! А то я немецкого не знаю и учить не собираюсь, просто я хочу подборку для людей сделать по разным языкм.
Но мне будет интересно, если вы поделитись своими секретами в освоении языка.

29 июня 2012 года
0
Германия - это всё!!!

1 июля 2012 года
0
Очень хороший сайт www.dw.de можно и читать, и слушать как на немецком, так и на русском (правда, не все). Плюс здесь есть очень хорошие обучающие немецкому языку аудиокурсы.


Оставить свой комментарий
B i "