упражнения для похудения в домашних условиях

упражнения для похудения в домашних условиях Упражнения для похудения дома достаточно эффективны. Вовсе не обязательно посещать фитнес-клуб для того, чтобы похудеть. Многим не хватает для этого финансовых средств или времени. Но хочется быть стройной. Тогда можно прибегнуть к комплексу упражнений для похудения, которые можно делать дома.

В наше время проблема лишнего веса достаточно актуальна. Многие люди хотят быть красивыми и стройными и не прилагать при этом никаких усилий. Есть большое число диет для похудения. Но существует и категория лиц, которые не могут использовать диеты по состоянию здоровья. Как быть в этом случае? Употреблять сомнительны средства для похудения или морить себя голодом? Физические упражнения для похудения дома – это один из эффективных способов борьбы с лишним весом. При занятиях спортом Ваше самочувствие улучшится, а каждодневная физическая нагрузка даст возможность сжигать жир, ускорять обмен веществ. Постоянная физическая активность - это обязательное условия для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, профилактики ожирения и гипертонии. Необходимо лишь желание. Ведь достаточно просто пройти пешком несколько остановок вместо того, чтобы ехать в душном транспорте, не ехать на лифте, а подняться пешком. И результаты начнут проявляться совсем скоро.

Даже малые физические нагрузки дадут возможность уменьшить умственное переутомление. Физические упражнения – это профилактика долгой и здоровой жизни.

Люди, ведущие малоподвижный образ жизни, склонны к различного рода заболеваниям, в том числе и к ожирению. Для того чтобы начать заниматься физическими упражнениями для похудения дома, можно выбрать любое время. Даже если Вы находитесь уже в пожилом возрасте – Ваше самочувствие значительно улучшится.

Проще всего начать заниматься физическими упражнениями для похудения дома можно с прогулки на свежем воздухе. Начинать можно с коротких прогулок несколько раз, на протяжении дня выбрав для этого удобное время. Тут в очень хорошем положении находятся любимцы собак. Им ведь приходится прогуливаться по нескольку раз в день. Можно и немного побегать со своим питомцем. Отлично будет если у Вас есть возможность прогуляться после работы, это прекрасно действует на людей, у которых сидячая работа.

Работа в саду, на даче, где можно практиковать упражнения для похудения дома, принесет Вам не только положительные эмоции, но и поможет сжечь лишний жир, помогает в борьбе с различными заболеваниями и продлевает жизнь. Работу по дому также можно отнести к физической активности. Вы двигаетесь, наклоняетесь, а, следовательно, избавляетесь от лишних жиров, способствуя улучшению обмена веществ.

Никогда не поздно начинать заниматься и делать упражнения для похудения дома. Важно подобрать комплекс и систематически его делать. Каждое упражнение нужно делать от начала и до конца, только тогда механизм сжигания жиров будет активирован.

Потеря мышечной массы и снижение мышечного тонуса начинается приблизительно после 30 лет. Даже если Вы будете заниматься аэробикой, все равно со временем начнете терять какой-то процент мышечной массы, которая по своему составу отлична от жиров. Укрепляйте свои мускулы каждый день, и Вы даже в состоянии покоя сможете сжигать больше жира.

Упражнения мышечного сопротивления – это упражнения (в том числе и для похудения дома), в которых задействованы много мышц. Чтобы добиться положительного эффекта нужно хотябы около 15-20 минут в день заниматься физическими упражнениями, минимум три раза в неделю, использую гантели, элементы ритмичной гимнастики, штангу и так далее.

Подобные упражнения, которые направленны на укрепление групп мышц хорошо применять людям которым, более 40 лет и у них лишний вес. Благодаря упругости мышц обеспечат кислородом все ткани, улучшают циркуляцию крови, ускоряют обмен веществ и улучшают процесс сжигания жиров. Каждая девушка может делать комплекс упражнений для похудения в домашних условиях.

Вначале необходимо позаботится о необходимых атрибутах. Желательно чтобы у Вас были гантели, скамья и специальный коврик для занятий. Также можно добавить специальный костюм, пропускающий воздух и впитывающий влагу, также можно использовать специальные перчатки, которые помогут уберечь ваши руки от мозолей. Для достижения хорошо результата в домашних условиях нужно заниматься каждый день, если у Вас не получается заниматься так интенсивно, то можно заниматься 3-4 раза в неделю с перерывом в один день. Вначале необходимо хорошо размяться. Не забывайте, что тренировка должна начинаться не ранее чем через 2 часа и заканчиваться за 1,5 часа до сна. Для того чтобы размять организм, можно сделать пробежку на месте высоко поднимая колени, разминка должна длиться не более 5 минут. После этого выполняйте наклоны туловища на протяжении 7-10 минут, разомните плечевые суставы и поделайте различные движения руками. Разомните плечи, опуская и поднимая их вверх. О своей подготовке Вы поймете по появившейся влажности на теле и напряженности в мышцах.

Основные упражнения для похудения дома

Первое упражнение направленно на похудение ягодиц и бедер: ноги ставим на ширину плеч, руки на поясе, ступни просто прижаты к полу, дыхание ровное. Приседаем и немного стараемся наклониться вперед. За счет этого упражнения для похудения дома из ягодиц и бедер выходят лишние жировые отложения. Это приседание нужно делать на протяжении 20-30 минут, настолько низко, насколько у Вас это получается. Количество приседаний нужно увеличивать каждую неделю.

После этого переходим к выпадам на одной ноге (упражнения для похудения дома): длинный шаг вперед, руки находятся на талии, при вдохе колено задней ноги опускается, после чего медленно поднимаетесь и становитесь в исходное положение, делаете выдох. Ноги необходимо чередовать и сделать по тридцать выпадов на каждую ногу. Каждую неделю нагрузку нужно увеличивать. Это упражнение даст Вам возможность сделать бедра упругими и стройными.

После этого переходим к упражнениям для похудения дома для груди. Для этого нам нужна скамья или пару табуреток поставленных рядом, а также пригодятся гантели. Нужно лечь на спину, на скамью руки с гантелями поднять вверх над головой. Делаем вдох и разводим руки в стороны, после чего возвращаем в исходное положение и делаем выдох. Упражнение необходимо повторить 12 раз, а каждую неделю стараться увеличивать количество повторений и массу гантелей, благодаря этому грудь будет подтянутой и упругой. После этого берем одну гантель двумя руками и опускаем ее за голову, настолько низко насколько это возможно, дыхание должно быть равномерным. Благодаря этому упражнению грудь станет высокой и более упругой. Упражнение необходимо повторять 15 раз.

Следующий этап – это талия, для которой разработаны специальные упражнения для похудения дома. Возьмем в руки палку, длиной приблизительно 1,5 метра и кладём ее на плечи. Палку придерживаем за края, ноги расставлены на ширине плеч. В этом положении сгибаемся и поворачиваемся вправо-влево. Пояс необходимо поворачивать до упора, как можно сильнее. Это упражнение для похудения дома помогает сделать талию худее. Необходимо делать по 25 наклонов, а через несколько недель увеличить нагрузку.

Одна из самых проблемных зон - это живот, который корректируют конкретные упражнения для похудения дома. Упражнение, направленное на похудение живота: нужно лечь на коврик спиной, так чтобы можно было ухватится за что-то твердое, к примеру, кровать, батарея. Ноги необходимо сгибать в коленях и опустить на грудь. Руки кладем на живот и начинаем поднимать тело. Необходимо сделать 30-40 таких повторов. Упражнение отлично подтягивает живот, сжигает лишний жир. Через пару недель можно увеличивать нагрузку.

Для того чтобы увеличить эффективность упражнений, делайте вечерние прогулки на свежем воздухе, благодаря этому Вы укрепите ноги. Ешьте меньше жаренного, сладкого и мучного, не переедайте. Делайте разгрузочные дни раз в неделю. Кушайте фрукты и овощи, потому что благодаря им Вы пополните свой организм витаминами и полезными микроэлементами. Чтобы не перегружать желудок на ночь, ужин должен быть легким. Не стоит забывать и об утренней зарядке. Уделяйте утренней гимнастике 10-15 минут. От Вашего желания зависит успех.
Рейтинг:  +10
ShEdLa
9 июня 2012 года 13 4760 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru упражнения для похудения в домашних условиях
  Упражнения для похудения дома достаточно эффективны. Вовсе не обязательно посещать фитнес-клуб для того, чтобы похудеть. Многим не хватает для этого финансовых средств или времени. Но хочется быть стройной. Тогда можно прибегнуть к комплексу упражнений для похудения, которые можно делать дома.
В наше время проблема лишнего веса достаточно актуальна... Читать полностью
 


Дневник группы "Пляжная диета":



Комментарии:

10 июня 2012 года
0
klassno.. no esli bi po vidio bilo bi ponjatnee..

15 июня 2012 года
0
видео в группе достаточно много)) попробуйте поискать)) я их выкладывала. есть хорошии занятия расчитанные на 8 минут.

12 июня 2012 года
0
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "