Может, кто-нибудь поможет...

Не знаю, со всеми такое случается, когда они разводятся? Я, правда, в разводе уже с осени. Но с бывшим мужем живем в одной квартире.
Он хотел бы жить со мной как раньше, в законном браке. Но я не хочу, потому что не люблю этого человека. И не просто не люблю, меня просто тошнит от него. Он меня тоже не любит, хотя и говорит обратное. Ему без разницы (такое ощущение), кому сказать "люблю". Именно и отвращение к мужу началось с того момента, когда в его телефоне увидела смс с признанием в любви к другой женщине. Ну, это так, преамбула к посту.
Вот многие женщины говорят, что чувствуют себя после развода достаточно хорошо, словно камень с души сваливается, становится свободнее. У меня сначала такое тоже было. А потом, по прошествии некоторого времени такая тоска появилась, что выть хочется. Нет, я не хочу возвращать себе мужа. Он живет в одной квартире со мной, и постоянно давит на меня своими чувствами (" люблю", "не могу жить без тебя" и т.д.)Мне же от этого только гаже становится. Скажите мне, пожалуйста,- обращаюсь к тем, кто прошел все это,- как обрести душевный покой, как почувствовать вкус к жизни?. Предупреждаю! Только не предлагайте влюбиться.

Тэги:  тоска

Рейтинг:  +15
мамочка-2
24 мая 2012 года 252 33
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Может, кто-нибудь поможет...
Тэги: тоска

Не знаю, со всеми такое случается, когда они разводятся? Я, правда, в разводе уже с осени. Но с бывшим мужем живем в одной квартире.
Он хотел бы жить со мной как раньше, в законном браке. Но я не хочу, потому что не люблю этого человека. И не просто не люблю, меня просто тошнит от него. Он меня тоже не любит, хотя и говорит обратное. Ему без разницы (такое ощущение), кому сказать "люблю"... Читать полностью
 


Дневник мамочка-2:



Комментарии:

24 мая 2012 года
0
а почему живете до сих пор вместе?

24 мая 2012 года
0
жилплощадь общая. У нас дети. размен невозможен. БМ не уходит. Мне некуда.

24 мая 2012 года
0
заняться тем, что вам больше нравится как-то нравится фотография, пойдите на курсы или танцы идите и танцуйте)когда занимаешься любимым делом, потом просто летишь)

24 мая 2012 года
0
Rute пишет:
заняться тем, что вам больше нравится
да, наверное, это выход, но временный.

24 мая 2012 года
+2
Разъехаться и желательно подальше от него. С глаз долой, из сердца вон!

24 мая 2012 года
0
Утятка пишет:
С глаз долой, из сердца вон!
так-то да! Но разъехаться не получится. Если только мне кто-нибудь наследство оставит в виде дома. Тогда я и дня с ним рядом жить не буду.

25 мая 2012 года
0
А какой смысл был разводиться,если разьехаться нет возможности? Вам ещё хуже будет сейчас.Уже и не жена,а всё равно вместе.

25 мая 2012 года
0
Iskrit пишет:
А какой смысл был разводиться,если разьехаться нет возможности?
вы , действительно, никакой разницы не видите в том, в браке люди или нет? Даже с юридической точки зрения? По-вашему, я должна была остаться его женой. а ему-то очень удобно так жить. Обязанности жены, надеюсь, Вам известны!Я бы готовила, убирала, стирала на него, а он продолжал крутить свои бесчисленные романы на стороне? Другой вариант- я бы не стала с ним разводиться, но отказывалась бы выполнять обязанности жены. Представляете, кто был бы виноват при разводе? Разумеется, я, т.к. не выполняла всего, что требуется от жены.

25 мая 2012 года
+2
эвита пишет:
Представляете, кто был бы виноват при разводе?
Я вас не понимаю!Вы же сами пишите,что муж изменяет,дак почему же вы виноваты?И где написано,что стирать,убирать и готовить - это обязанность?За это вас что в суде накажут?Детей заберут?
эвита пишет:
Даже с юридической точки зрения?
Вижу.То,что муж теперь,не обязан вас обеспечивать,а платить только алименты на детей.И крутить бесчисленные романы может с чистой совестью.

25 мая 2012 года
0
Iskrit пишет:
И где написано,что стирать,убирать и готовить - это обязанность?За это вас что в суде накажут?Детей заберут?
А почему бы и не забрать детей от нерадивой матери, которая не стирает, не убирает, не готовит. При разводе моя нерадивость и будет аргументом, согласно которому муж мне и начал изменять. Ведь обвинительная сторона может повернуть все в свою пользу. Видно, Вы с подобным не сталкивались.
Iskrit пишет:
Вижу.То,что муж теперь,не обязан вас обеспечивать,а платить только алименты на детей
Разумеется. и даже крутить романы будет все с той же совестью, что и раньше.
Можно было Вам это не комментировать. Видно, далеки Вы от этого. опыта жизненного, поди, маловато. А раз его мало, то советы взрослым женщинам не давайте. Я советы просила у тех, кто через подобное проходил.

25 мая 2012 года
+1
эвита пишет:
При разводе моя нерадивость и будет аргументом, согласно которому муж мне и начал изменять
В России крайне редко забирают у матери детей.Даже ,если она алкоголичка и наркоманка,и то могут оставить.А уж на невыполнение "обязанностей" жены,никто и внимания не обратит!
эвита пишет:
Видно, далеки Вы от этого. опыта жизненного, поди, маловато
Дело ведь не в опыте.Я считаю,что такой развод ничего не даёт женщине.
С мужчиной разводятся,когда не могут жить вместе.А если продолжать жить вместе,то смысл развода?Извините,если чем то обидела.Я просто не понимаю,что вам дал этот развод?

25 мая 2012 года
0
Iskrit пишет:
Я просто не понимаю,что вам дал этот развод?
осознание, что я не завишу от этого человека ни материально, ни физически , что ничего ему не должна. Единственное - осталась психологическая зависимость, от которой и хочу избавиться.

25 мая 2012 года
+1
Ужасно.Сложно то как

25 мая 2012 года
0
Что за нападки! все правильно автор сделала! это просто депрессия после шока+ объект разочарования все времяя рядом и все время морально давит. вы молодец-гордая женщина. все будет хорошо, но надо искать выход с жилплощадью.

25 мая 2012 года
0
Наденька777 пишет:
это просто депрессия после шока+ объект разочарования все времяя рядом и все время морально давит.
да, это определенно так и есть!
Буду стараться самостоятельно поправить свое положение. Спасибо!

25 мая 2012 года
+3
Напрасно ты против новой любви,
пожалуй только она и способна сразу встряхнуть и
закрыть то,что так долго мучало.
Теперь знаю это не по наслышке.

25 мая 2012 года
+2
Marta21 пишет:
Напрасно ты против новой любви,
только сейчас, потому что совсем другие заботы. А так по большому счету от любви никто не отказывается

26 мая 2012 года
+1
И правильно,Ирочка!!
Жизнь такая длинная и надо быть счастливой обязательно!!

26 мая 2012 года
0

25 мая 2012 года
0
Искать новую любовь надо без жилищных проблем. Самой съехать ,наверняка, не получится.Да и с какой стати,Жирно будет все ему оставлять.

25 мая 2012 года
0
lunar6 пишет:
Жирно будет все ему оставлять.
конечно! Тем более если учесть, что дома он палец о палец практически не ударял. Он один в трешке останется, а мне с детьми искать жилье?
Я надеюсь, что он все же уйдет, найдя для себя подходящую женщину. Он считает, что он-то всегда себе найдет кого-нибудь.

25 мая 2012 года
0
Почему не можете разменять квартиру, трёшка же. В иппотеку что ли брали?

25 мая 2012 года
0
да.

25 мая 2012 года
0
Да, дилема... А кто за неё платит? А вы дома с детьми сидите или работаете?

25 мая 2012 года
0
Утятка пишет:
А кто за неё платит
оба.
Утятка пишет:
А вы дома с детьми сидите или работаете?
работаю, конечно.

25 мая 2012 года
+1
Да за ради Бога! Скажите, что еще деньжат подбросите на новую свадьбу!Урод самоуверенный!Откуда такое самомнение у мужиков! У всех исключительно! Прям штучный товар!

25 мая 2012 года
0
lunar6 пишет:
Скажите, что еще деньжат подбросите на новую свадьбу
да я его уже готова благословить на новый брак.

25 мая 2012 года
+2
эвита пишет:
по прошествии некоторого времени такая тоска появилась, что выть хочется
Вам плохо, потому что он постоянно мелькает перед Вами и не дает возможности жить своей жизнью, кислород перекрывает. Считай что вы и не расстались, а только на бумашке разошлись.
эвита пишет:
как обрести душевный покой, как почувствовать вкус к жизни?
В первую очередь сделать все, чтобы не жить в одной квартире! И никогда не говорите, что "нет возможности", "уйти некуда" и т.д. Поставьте перед собой цель, пошлите запрос вселенной, сформулируйте свое желание, молитесь (используйте любой метод, который Вам ближе), а жизнь мудрая и обязательно появится возможность и будут складываться ситуации, чтобы можно было разрешить вашу проблему и исполнить загаданное! Может Ваш БМ найдет женщину и уйдет к ней, забыв про вашу общую жилплощать или Вы встретите мужчину, который давно мечтал о такой женщине как Вы и заберет Вас к себе. Все возможно телько верьте в это!

25 мая 2012 года
+1
Спасибо за советы! Именно
mla23 пишет:
запрос вселенной, сформулируйте свое желание, молитесь (используйте любой метод, который Вам ближе)
это я и делаю.
Только уже устала очень постоянно желать одного и того же. А ничего не двигается с мертвой точки.
Бывает состояние хронической усталости, когда в личной жизни все серо, да еще разные проблемы накапливаются. Тогда и появляется такая безысходность, как у меня сейчас.

25 мая 2012 года
+1
В такие моменты старайтесь расслабляться и делать для себя что-то приятное, займите себя любимым делом! Не отчаивайтесь, у вас все будет хорошо!

25 мая 2012 года
+1
mla23 пишет:
у вас все будет хорошо
Спасибо большое за пожелание! Мне сегодня уже немного лучше.

25 мая 2012 года
0
Настройтесь на лучшее! Вы справитесь!!!

25 мая 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "