Миндаль предупреждает развитие диабета.

Включение миндаля в рацион поможет предотвратить развитие диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, утверждают результаты последнего исследования, опубликованные в журнале Journal of the American College of Nutrition, пишет The Independent.

Итак, миндаль улучшает показатели чувствительности к инсулину и понижает уровень холестерина у людей, находящихся на границе развития диабета. Данное утверждение было проверено в ходе эксперимента, проведенного в Медицинском университете Нью-Джерси, в котором приняли участие 65 человек. У 48 женщин и 17 мужчин диабет пока еще на дал о себе знать в полную силу, однако показатели уже тревожили специалистов. Средний возраст участников составил – 55 лет.

Добровольцев разбили на группы. Одну группу ученые кормили миндалем, и именно у ее участников вскоре было отмечено значительное улучшение самочувствия. Скорее всего, причина позитивных результатов скрывается в составе ореха. Известно, что по сравнению с остальными орехами у него самые высокие показатели клетчатки, магния, белка, калия, меди и витамина Е.
Рейтинг:  +2
ЛЮДям МИЛАя-Идейная
17 января 2011 года 1465 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Миндаль предупреждает развитие диабета.
Включение миндаля в рацион поможет предотвратить развитие диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, утверждают результаты последнего исследования, опубликованные в журнале Journal of the American College of Nutrition, пишет The Independent.
Итак, миндаль улучшает показатели чувствительности к инсулину и понижает уровень холестерина у людей, находящихся на границе развития диабета... Читать полностью
 


Дневник группы "Сахарный диабет не приговор!":



Комментарии:

31 января 2011 года
0
Людмила 1955 пишет:
нет холестерина, а по сравнению с остальными орехами у него самые высокие показатели клетчатки, магния, белка, калия, меди и витамина Е.
не знаю, как обстоят дела с предотвращением сахарного диабета с помощью миндаля, но то что это хорошее подспорье для больных и здоровых людей в качестве получения микроэлементов и витаминов, согласна абсолютно.

27 февраля 2012 года
0
Надо попробовать,знать бы только сколько его надо съедать и когда?!

28 февраля 2012 года
0
да я тоже хотела бы узнать сколько и когда кушать миндаль?

1 марта 2012 года
0
Оптимальная дневная доза миндальных орешков – 30 граммов. Это примерно 23-25 ядрышек миндаля, не соленых и желательно не жареных.

2 апреля 2012 года
0
"Не содержит холестерина.." Это мне напоминает этикетку на упаковке растительного масла. Холестерин - это то , что вырабатывает наш организм. И его цифры в анализах зависят от того, как вырабатываются ферменты, извлекающие пользу. И если обмен веществ нарушен, то и холестерин высокий. Это организм не справляется, а не то, что мы наедаем. Да, снижение потребления жирных продуктов, снизят показатели плохого холестерина, но причина останется!


Оставить свой комментарий
B i "