Возвращение...(из роддома)

Ох и давненько я сюда не заходила!!! Но причина, как говорится, у меня была уважительная!!! Мы с моей доченькой вернулись из роддома!!! Теперь у нас началась новая жизнь, которая будет полна интересных и радостных событий!!!

Все свои впечатления и ощущения от произошедшего подробно описывать не буду, скажу только то, что дети - это действительно большое счастье, и можно говорить все что угодно, но я желаю каждой девушке испытать это прекрасное чувство материнства

За время беременности я набрала около 15 кг, после выписки на весах увидела, что 10 из них все-таки ушли (Слава Богу), но осталось еще 5 и это только до добеременного веса, а до моего желаемого вообще целых 10кг Сейчас пока кормлю малышку (хотя кормлю это громко сказано: Даша грудь не берет потому приходиться сцеживать молоко и давать из бутылочки) буду придерживаться системы минус 60, т.к. каких-либо диет опасаюсь, а вообще я как- то немного растерялась из-за своего незнания, что можно кушать при ГВ а что нет, и рацион мой совсем однообразный и скучный. Читала статьи в интернете, спрашивала у нашего доктора и почему-то сколько людей столько и мнений - вобщем уверенности не прибавилось. а вот растерянность усугубилась. Девочки, а как Вы питались во время ГВ? Может хоть на нашем сайте я услышу дельные советы (по-моему только у нас советы подкреплены личным опытом, а не общими рекомендациями из каких-то книжек).
Рейтинг:  +18
mea_23
4 мая 2012 года 428 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Возвращение...(из роддома)
Ох и давненько я сюда не заходила!!! Но причина, как говорится, у меня была уважительная!!! Мы с моей доченькой вернулись из роддома!!! Теперь у нас началась новая жизнь, которая будет полна интересных и радостных событий... Читать полностью
 


Дневник mea_23:



Комментарии:

4 мая 2012 года
+1



4 мая 2012 года
0
Спасибо большое!!!!

4 мая 2012 года
0
Я ела всё и овощи и мясо и рыбу. Тушила и варила. Жаренное, соленое, кислое - нет.

4 мая 2012 года
0
Да я тоже отварное все ем, а все копчености и вкусности острые вместе с майонезом и кетчупом в дальний угол холодильника - для мужа))))

4 мая 2012 года
0
Поздравляю вас ! Здоровья вам

4 мая 2012 года
0
Спасибо, да самое главное здоровье, а все остальное мы купим!!!!

4 мая 2012 года
+1
Поздравляю с рождением доченьки
Мне кажется -60 отличный выбор при ГВ очень хорошо подходит!
mea_23 пишет:
Даша грудь не берет потому приходиться сцеживать молоко и давать из бутылочки
Советую найти консультанта по ГВ, например вот здесь http://am-am.info/consult/consultanty-gv-mogilev/
Потому что сцеживание - это совсем не то же самое, когда ребенок кушает и большой риск того, что молочко пропадет раньше времени.
Удачи

4 мая 2012 года
0
да, согласно - у меня так и было
желаю вам с дочкой здоровья!!!

4 мая 2012 года
+1
Спасибо, сейчас обязательно посмотрю, т.к. сцеживание это действительно не выход, да и трудоемко вобщем-то, просто пока все у нас в процессе хочу хотя бы так кормить молоком а не смесями.

5 мая 2012 года
+1
Сцеживание это лишняя морока! Кормить грудью приятно, удобно и легко! Надеюсь Дашенька научится правильно брать грудь и вы обе начнете получать удовольствие во время кормления!
Помню я в роддоме плакала от боли, а потом консультант пришла и помогла нам, показала-рассказала, сейчас доче 1,5 годика почти и мы до сих пор на ГВ и бросать не собираемся.

9 мая 2012 года
+1
Спасибо за ссылочку, вчера к нам приходила специалист, вроде получилось приложить ее, сегодня ночью и утром кормились грудью, правда пока с докормом,т.к. пока молока малова-то, немного больно, но может это пока, надеюсь временно)))))

4 мая 2012 года
0
Поздравляю.

4 мая 2012 года
0
Спасибо!!!

4 мая 2012 года
0
Поздравляю! Какое это счастье!!!

4 мая 2012 года
0
Спасибо, это просто нереальные ощущения!!!!

4 мая 2012 года
+2
Поздравляю!!! Здоровья вам и малышке! У меня доча родилась в прошлом году в апреле. Я ела все, кроме общепринятых запретов: шоколад, цитрусовые. А потом стала экспериментировать: съем пару ягод клубники (черники, смородины и т.д. из летнего ассортимента) и смотрю этот день и следующий на реакцию дочки. Если все гуд, то ем постоянно, но в умеренных дозах (витаминов же хочется и мне и малышке дать). Так поступала и со всем шоколадным, но где-то со второго месяца. Бананы и киви, которые так любят советовать мамочкам, не ела - не понимаю как можно лопать чужие фрукты, а фрукты своей широты игнорировать. Если что, спрашивайте. Сама тоже искала информацию, хоть и ребенок второй.

4 мая 2012 года
0
Спасибо, буду обращаться)))))А то рекомендации одних врачей зачастую противоречат рекомендациям других А омлет раз в неделю можно? или яйца вообще ни в каком виде нельзя? и до какого месяца? и вопрос про огурцы и помидоры?

4 мая 2012 года
0
Яйца сначала попробовала и посмотрела реакцию (все было ок) и стала есть как обычно, а огурцы и помидоры весной не ела (много химии), а летом, когда пришло их время -да. Помидоры покупала местные, "рассветовские" ( у них сорт неярко окрашенный - перестраховывалась ).Говорят, что огурцы влияют на газики у малышей, но девочки реже этим страдают.

4 мая 2012 года
+1
Ирина, спасибо за подробные ответы!!!

4 мая 2012 года
0
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я всё ела.Просто старалась по маленьку,чтоб видеть,если реакция какая.

4 мая 2012 года
0
Спасибо, вот так как-то увереннее, а то все запреты да запреты))))

4 мая 2012 года
+2
mea_23 пишет:
Даша грудь не берет потому приходиться сцеживать молоко и давать из бутылочки
А забыла сказать . У меня первый сын родился маленький и в роддоме говорили: грудь большая, у него сил мало, тянуть молоко не сможет. В итоге на мое счастье попалась одна адекватная врач, просто засунула мой сосок сыну в ротик и все - получилось. Сначала понемногу, а потом все наладилось. Попробуйте пару дней прикладывать ребеночка хоть по чуть-чуть, часто к груди, а потом, если будет голодный, докормить с бутылки. Поверьте, лучше так пару дней помучиться без сна, зато потом никаких проблем не будет: дала грудь и лопай Это все с личного опыта (так сделала с дочей, не надеясь на советы белых халатов).

4 мая 2012 года
0
Ой, как же я за тебя рада! У меня у самой два счастья десяти и двух лет. А я бы и от третьего не отказалась. Я тебя поздравляю с маленькой доченькой и огромным счастьем!!!

4 мая 2012 года
0
Спасибо, так а почему бы не осчастливить себя и в третий раз

4 мая 2012 года
+1
Если не берет грудь при наличии молока - надо консультанта по ГВ звать. Чтобы приложил правильно. Сцеживание - не желательный вариант.

Про еду. У меня первая дочь родилась в конце мая. В первый месяц ела по общепринятым правилам: отварное, тушеное, каши, супы и пр. Даже фруктов немного позволяла. Со второго месяца начались проблемы с животом/газами/коликами. И мой рацион еще больше поскучнел. Все лето без овощей и фруктов.

Единственное универсальное правило, как для питания мамы, так, в последствии, для введения прикорма - один новый продукт за раз. Попробовали - подождали пару-тройку дней. Если все нормально - кушайте на здоровье!

4 мая 2012 года
0
Вот я так и хочу потихоньку вводить в свой рацион разные продукты, естественно обойдусь без вредностей, сейчас у меня самый лучший мотиватор

4 мая 2012 года
0
Если честно я все ела и не думла. С 6 месяцев на системе -60. Молоко немного пропадало.но думаю это просто кризис был 6 месяцев. Быстро прошло.

4 мая 2012 года
+1
Алёнушка поздравляю тебя и доченьку

Рождение девочки — радость,
Воспитывать доченьку — счастье.
Пусть куклы, игрушки и книжки
В руках появляются чаще!
Пусть с каждым днем будет малышка
Умнее, взрослей и прелестней!
Пусть ей улыбается солнце
И птицы поют свои песни!

4 мая 2012 года
+1
Очень красиво, спасибо

4 мая 2012 года
0
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! И совет. СРОЧНО!!! выкидывай бутылочки и давай-давай грудь. Пусть привыкает.

4 мая 2012 года
0
Девчонки, спасибо всем огромное и за поздравления и за советы!!!!!!Мне очень приятно!!!!!Сегодня у нас был наш врач, прикладывала Дашку к груди прикладывала, два часа криков и рыданий (со стороны Даши конечно же, хотя думаю доктор тоже была близка зарыдать ) и никакого результата, врач сказала вот упрямая и с характером, давно у меня таких не было и ушла, а мы так и остались с бутылочкой и маминым молоком. Я не знаю как вынести ее двухчасовые. а иногда и больше, рыдания, у меня сердце разрывается и вот хоть бы на секундочку сдалась и взяла бы просто в рот грудь так нет же демонстративно орет и отварачивается(((((

4 мая 2012 года
+1
С рождением доченьки!

4 мая 2012 года
+1
поздравляю с доченькой!!!!! здоровья и терпения!!!!

9 мая 2012 года
0
Спасибо большое))))

4 мая 2012 года
+1
Давай почаще грудь - рассосет обязательно!!!! мне тож сначала казалось, что молока мало, и в итоге сосали до 2 лет и 3 месяцев)))вот только перестали))))

9 мая 2012 года
+2
Грудь даю как только пискнет моя малышка, а уж потом разбираюсь то ли кушать мы хотим, то ли памперс мокрый)))))


Оставить свой комментарий
B i "