я - девушка благородная

Эх, Светка, не крестьянских ты кровей! Говорил мне мой дед, а сам при этом только смеялся - именно в него и в отца унаследовала я белую белую кожу, рыжие волосы и что хуже всего - красный загар.

У матери и сестры - загар как у креолок.

А я вот - краснокожая. Значит ходить мне летом надо в шляпках, длинных юбках и блузках с рукавами... Как благородным мамадам в 18 веке. Кстати, была в нашем роду дворянская веточка...( столбовые дворяне Шерстневы)

Боже, как в детстве я завидовала ровесницам с шоколадным загаром...
Потом мне стало все равно.
А, когда в 49 лет от рака кожи умер мой отец - я стала солнышка сторониться совсем.

кстати природа опять пошутила - у моих детей : доча имеет рыжие волосы и бледную кожу + аллергию на солнце, а сынуля пошел в папашу- он блондин с зелеными глазами и хорошим загаром.!

Скоро лето: все шьют сарафаны, чтобы оголить как можно больше тела, а я раздумываю какое был платьишко мне придумать, чтобы плечики закрыть, да и руки. Какую шляпку прикупить, а может и две.
На плаж хожу только после 16 часов, в основном купаюсь, а "загораю" в тени.

Есть еще такие белоснежки среди вас и как вы сражаетесь с солнышком? поделитесь!!!
Рейтинг:  +31
лануся
10 апреля 2012 года 431 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru я - девушка благородная
Эх, Светка, не крестьянских ты кровей! Говорил мне мой дед, а сам при этом только смеялся - именно в него и в отца унаследовала я белую белую кожу, рыжие волосы и что хуже всего - красный загар.
У матери и сестры - загар как у креолок.
А я вот - краснокожая. Значит ходить мне летом надо в шляпках, длинных юбках и блузках с рукавами... Как благородным мамадам в 18 веке... Читать полностью
 


Дневник лануся:



Комментарии:

10 апреля 2012 года
+1
Я тоже светлокожая! А муж достался смуглый и зеленоглазый! дети в мужа кожей вышли! Я очень хотела, чтоб они не были светлокожими. Ну и о насущном, мой муж обожает валяться на пляже , желательно целый день! Что я делаю, перед пляжным сезоном готовлю кожу в солярии. Может не очень полезно, но моя цель не загореть там, а подготовиться к пляжному сезону. Поэтому начинаюс 3-х -- 5-ти минут. Довожу до 10 постепенно. Ну и на пляже мажусь солнцезащитными кремами. И загар у меня давно не красный, а золотистый. удачи и красивого загара!

10 апреля 2012 года
0
спасибо за совет

10 апреля 2012 года
+3
У меня тоже светлая кожа. Да что там! Почти белая, вены видно ((( Комплексовала в детстве, т.к. все загорают, а я сгораю. Теперь наоборот горжусь тем, что у меня такая аристократичная внешность ))) Мужу нравится, да и другие мужчины летом всегда делают комплименты моему светлому типу кожи ))) От солнца прячусь с помощью распущенных волос, платков и пиджачков (летних, естесно) Юбки не ношу, поэтому ножки всегда под защитой Как-то так

10 апреля 2012 года
+1
Я хоть и некраснокожая с загаром у меня все впорядке,но стараюсь особо на солнышке немаячить. Солнышко последнее время радиоактивно,зачем рисковать. Так же летом плаваю , а потом в тенечек под деревце какое нибудь или шатер.

10 апреля 2012 года
+1
Я всегда хорошо загарала, в детстве, вообще, на пляже пропадала, а сейчас разлюбила бесцельное валяние, да и не полезно это, не хорошее нынче солнышко. Так что шейте красивое платье, купите шляпки и наслаждайтесь тенёчком, будете иметь благородную бледность))). Кстати (скажу за себя, но замечаю и за другими), загар старит, куда лучше лёгкий налёт солнышка, схваченный при прогулках или сидении в кружевной тени.

11 апреля 2012 года
0
yniks пишет:
загар старит,
согласна, все морщиночки видно

11 апреля 2012 года
+1
раньше тоже переживала по поводу отсутствия красивого загара на своей белой коже, жгла себя в солярии до состояния курицы-гриль все изменилось, когда я углубилась в модельный бизнес (только не в качестве модели, но не в этом суть). поняла, что природа ошибается редко и надо ценить то, чем она тебя наградила, можно лишь немного корректировать что-то, а не радикально менять

у мамы моей, кстати, тоже смуглая кожа, загорает она красиво, а я в папу сметана получилась

вы просто купите какой-нить хороший крем с высокой степенью защиты, мажьте открытые участки тела перед выходом на улицу и все будет ок

11 апреля 2012 года
+1
BellaDonna пишет:
природа ошибается редко и надо ценить то, чем она тебя наградила
класс!

11 апреля 2012 года
+1
А у в детстве была смуглая. И на море сразу шоколадной была. А с годами кожа стала светлее. Я загар не люблю. Даже на море от солнца прячусь(

11 апреля 2012 года
+1
Я смуглая от природы. И никогда не обгорала. Однажды на море продавец средств для загара в шутку предложил поработать рекламой.
Но это было давно. Я не загораю сейчас уже много лет. Когда выходит солнышко, я прячусь за длинными рукавами и большими очками, а лицо опускаю вниз. И дочку свою одеваю в лёгкие туники с длинным рукавом и хлопковые брючки. Плюс защитный крем на личико. Хоть она тоже не бледнокожая.
Что-то страшно мне отдаваться пусть и долгожданному, но опасному солнышку.

11 апреля 2012 года
0
al-ga1 пишет:
Что-то страшно мне отдаваться пусть и долгожданному, но опасному солнышку

11 апреля 2012 года
+1
я тоже не загораю) загар ложиться нормально, но это лотерея- облезу я полностью за 15 мин на солнце, покроюсь пятнами или загорю..кроме того, мне нравиится аристократическая бледность кожи берегу как могу))

11 апреля 2012 года
+1
Я вот люблю солнышко, и загар ко мне быстро прилипает, причем шоколдный.
Но стала замечать, что стали быстро расти родинки под солнцем
Поэтому в солярий ни ногой, но на солнце валяюсь.
Про солнцезащитный конечно не забываю.


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
367 margo 8 olgaolga Mistik Елена Климцова Майраша

Всего на сайте: 7
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная