Вернуть себе форму после родов

Девочки, всем доброго вечера! Делюсь своей проблемой В декабре прошлого года я родила замечательного сынульку) За время беременности набрала уйму кг ( до беременности уже был лишний вес: раньше весила 52-53 кг при росте в 172, до беременности вес 66,5, рожать пошла 84 кг, сейчас 74 и не двигается никак!) Не ем сладкого, ничего жареного, стараюсь после 6-ти только кисломолочые продукты есть... А вес не двигается. Я еще и малыша кормлю грудью... Мама говорит, что как только перестану кормить грудью - вес начнет уходить.. А я уже не могу! Начали болеть суставы, малыша носить тяжело.. Я уже молчу про самооценку, смотреть на себя тошно! Хожу в "беременных" джинсах... Вот у меня появилась такая идея: судя по питательным свойствам гречки, хочу есть только ее, + 1 раз в неделю печень/говядину... Поделитесь пжлста, у кого-нибудь был опыт похудения с гречкой в период кормления грудью? Заранее благодарна! Наташа
Рейтинг:  +5
smotrinamir
9 апреля 2012 года 1029 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вернуть себе форму после родов
Девочки, всем доброго вечера! Делюсь своей проблемой В декабре прошлого года я родила замечательного сынульку) За время беременности набрала уйму кг ( до беременности уже был лишний вес: раньше весила 52-53 кг при росте в 172, до беременности вес 66,5, рожать пошла 84 кг, сейчас 74 и не двигается никак!) Не ем сладкого, ничего жареного, стараюсь после 6-ти только кисломолочые продукты есть... Читать полностью
 


Дневник группы "Гречневая диета":



Комментарии:

9 апреля 2012 года
0
smotrinamir пишет:
у кого-нибудь был опыт похудения с гречкой в период кормления грудью?
у меня конечно опыта такого нет, но я бы вам не советовала, так как при кормлении нужны витамины и белок. чего в гречке мало, да и молочка нужна, как без нее.
Подождите. а лучше выберете менее радикальную диету. а лучше не диету. а систему питания например -60. у меня подруга при ГК на ней замечательно худеет, не ограничивайте своего малыша сейчас, т.к. его здоровье и полноценное питание важнее чем, быстры сброс веса ДЛЯ ВАС!!!
А вообще конечно решать вам ,я думаю вы примете верное решение, удачи

10 апреля 2012 года
+1
Согласна...Потерпите пока кормите, а там всё уйдёт... Малышу сейчас важнее получить мамино хорошее молочко... У меня после прекращения кормления за 4 месяца ушло 16 набранных за беременность и где то около 14 моих лишних до беременных кгшек

10 апреля 2012 года
+2
Согласна с предыдущим ком-ем и мама Ваша права. Сейчас надо кормить малыша, а худеть тоже можно, но не в ущерб ребенку. Попробуйте кушать часто, каждые 2,5-3 часа по 250гр (объем одного граненого стакана). Каждый кусочек во рту не глотать, пока не прожуете его 32 раза! Готовьте на пароварке, обязательно кушайте мясо, рыбу, куру = грамм по 150-120+2-3ст. л. крупы (можно и гречку) + салат. Главное, помните кушайте всегда, но помните, что после 16 ч. лучше есть белок+салат, чем углеводы. И пресс потихоньку начинайте качать, я начинала после кесарево сечения вначале просто втягивать и задерживать, а потом и качать через 3 месяца с 3 раз. не волнуйтесь, вы похудеете обязательно еще быстрей, когда закончите кормить. Кормите - сейчас это главное!!

10 апреля 2012 года
0
Как мужчина я могу сказать, что в Ваших руках будушее ребёнка. Его здоровие зависит от его еды и никак нельзя его в этом ограничить.

10 апреля 2012 года
0
Я вполне солидарна со всеми высказываниями, нужно кушать все, здоровье ребенка в первую очередь

10 апреля 2012 года
0
а ты животик перетягиваешь? роды естественные или КС?

10 апреля 2012 года
0
Спасибо всем за комментарии!!! и советы!! Здоровье ребенка это приоритет - однозначно! Решила заменить перекусы на яблоки с гречкой, а основные приемы пищи оставить как есть, заменив гарнир на гречку и овощи... Посмотрим... Минус 60 пробовала - никак...Спасибо всем!!!!
Живот я перетягивала первые 2 месяца, роды были естественные

10 апреля 2012 года
0
И я изначально не планировала сидеть на гречневой диете в чистом виде... Может ее адаптированный вид)

10 апреля 2012 года
0
smotrinamir, ни в коем случае не перетягивайте живот, т. к. мышцы обвиснут, такое было на моих глазах с одной роженицей, врач тогда сказала, что это большая ошибка, надо периодически втягивать живот в себя ( к спине), задерживать и расслабляться. Это очень эффективное упражнение, я им всегда пользуюсь, даже когда на работу в транспорте стоишь. А еще здесь на сайте есть изумительная гимнастика для пресса и на пол ложиться нет необходимости. Вот:
https://www.diets.ru/post/443218/?page=1#com3290538. Занимайтесь. Здоровья вам и малышу.

10 апреля 2012 года
0
Спасибо огромное!!!!!!!! Завтра с утра попробую!!!!! Как раз мелкий спать будет до 11))))

11 апреля 2012 года
0
Нашла интересную статью, по-моему по теме. https://www.diets.ru/article/343594/

16 апреля 2012 года
0
самое главное нужно думать о здоровье малыша!!!Фигура подождет!!!Я бы не спешила бы прыгать на эту диету пока идет кормление грудью, так как от диет молоко становиться очень скудным по витаминам, и не дай бог конечно может совсем пропасть....так что подумайте прежде чем садиться на нее!!!


Оставить свой комментарий
B i "