Нужна консультация спецов по Магги!

Привет, девченки, я с Вами.
Нахожусь в стадии похудения, вес уходит очень медленно. Хочется встретить лето во всей красе. С 03 апреля я на Магги. Есть вопрос- сегодня прошел первый день и я в обед съела 200 гр клубники, а в17.30 съела 200 гр индюшачьих грудок на гриле, они были слегка подсолены. Вопрос- правильно ли я провела первый день и можно ли соленую пищу. И еще что можно из мяса- или можно каждый день ( когда можно) есть только куриную грудку?
Рейтинг:  +9
rika
3 апреля 2012 года 7 9491 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Нужна консультация спецов по Магги!
Привет, девченки, я с Вами.
Нахожусь в стадии похудения, вес уходит очень медленно. Хочется встретить лето во всей красе. С 03 апреля я на Магги. Есть вопрос- сегодня прошел первый день и я в обед съела 200 гр клубники, а в17.30 съела 200 гр индюшачьих грудок на гриле, они были слегка подсолены. Вопрос- правильно ли я провела первый день и можно ли соленую пищу... Читать полностью
 


Дневник группы "Яичная диета Магги":



Комментарии:

3 апреля 2012 года
+1
если Вы хотите соблюдать диету МАГГИ и похудеть, то не надо импровизировать, следуйте тому рациону, который в ней описан
Если написано Мясо, то можно любое, кроме баранины. НО!Курица сюда не относится. Вот какие ещё дополнения я нашла несколько лет назад по поводу этой диеты:
"Внимание!!! Это строгая диета и соблюдать её нужно в точности как написано!!!
Если вы съедаете то чего нет в списке, то это означает, что диету нужно начинать сначала!!!
По поводу салата: если в скобках указанно что нужно есть, то едим то что написано, если нет, то значит имеются ввиду листья салата
ЯЙЦА ЕСТЬ НУЖНО!!!!!!!!
Если написано мясо - значит едим мясо!!! А если курица=> значит курица
ФРУКТЫ: апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы, ананасы, персики, киви, помело, мандарины, грейпфрукты, сливы....
кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.
"ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": кабачки ИЛИ цукини ИЛИ баклажаны ИЛИ патиссоны ИЛИ фасоль(сухая варёная фасоль) ИЛИ стручковая фасоль (лучше стручковую, она малокаллорийна) ИЛИ морковь ИЛИ зеленый горошек(замороженный - варёный). Что-то одно.
"ЛЮБЫЕ ВАРЁНЫЕ ОВОЩИ": Все овощи, кроме картофеля.
"ОБЕЗЖИРЕННЫЙ СЫР": сыр с наименьшим % жирности, который найдёте, не больше 16-17%.
Можно есть вместо сыра ТВОРОГ, тоже обезжиренный.
Начинать диету нужно с меню понедельника, независимо от того в какой день вы начинаете.
Для тех, кого пугает кол-во яиц ))
Яйца - как диетическая пища - (так что все ок - можно сидеть смело)
Яйца являются прекрасным источником ниацина - вещества, необходимого для питания мозга и образования половых гормонов. Входит в их состав и витамин К, обеспечивающий свертываемость крови, и холин, улучшающий память и выводящий яды из печени. Кроме того, в яйцах содержатся витамины А, D, Е, В1, В2, В6, В12, биотин, фолиевая и никотиновая кислота, фосфор, железо, кальций, калий, йод, медь, кобальт, а также ценные белки и биорегуляторы.

Многие утверждают, что яйца - это тяжелая пища, которая плохо переваривается. Это утверждение нельзя категорически отрицать. Просто все дело в том, как именно приготовлены яйца. Закономерность тут следующая - чем дольше яйцо варить или жарить, тем медленнее оно переваривается организмом. Идеальными в этом плане врачи-диетологи считают яйцо, сваренное всмятку. Для его переваривания достаточно одного-двух часов. А вот яйцу вкрутую или яичнице необходимо для этого уже не менее трех часов. Яйца не являются калорийной пищей.

Видимо, ощущение сытости, которое возникает после даже одного съеденного яйца, и породило этот миф о калорийности яиц. На самом же деле яйцо является уникальным продуктом для желающих похудеть. Имея в своем составе целый набор жизненно важных веществ, оно содержит в среднем всего 80-100 ккал (в зависимости от размера). И, кстати, почти все эти калории содержатся в желтке.

Почему в основе этой диеты яйца?

Ученые провели исследование и пришли к выводу, что люди, начинающие свой день с вареных, жареных яиц или омлета теряют на две трети больше веса, чем все остальные.

Секрет эффекта яиц заключается в том, что при их употреблении быстро наступает насыщение, а чувство голода не появляется на протяжении долгого времени. В ходе эксперимента исследователи из Государственного университета Луизианы следили за гастрономическими предпочтениями женщин, страдающих лишним весом.

Женщинам, которые соблюдали диету с низким содержанием жиров, предложили есть на завтрак либо два яйца, либо бублик. И в том и в другом продукте содержится одинаковое количество калорий. Кроме того, обе группы женщин употребляли одинаковое количество предлагаемых яиц и бубликов.

Тем не менее, через 8 недель таких завтраков женщины, употреблявшие яйца, потеряли на 65% больше веса, их талия уменьшилась почти вдвое по сравнению с теми, кто ел бублики. Кроме того, женщины, завтракавшие яйцами, чувствовали себя гораздо бодрее и энергичнее.

Предыдущее исследование этих же ученых уже показало, что те, кто употребляют на завтрак яйца, чувствуют себя сытыми гораздо дольше, чем любители бутербродов с сыром. В результате они едят меньше в течение дня. Доподлинно неизвестно, почему яйца заставляют человека долго чувствовать себя сытым, однако высокое содержание белка, безусловно, играет в этом большую роль.

Доктор Никхил Дхурандхар, проводивший исследование, пояснил: "Несмотря на одинаковое количество калорий, яйца насыщают организм гораздо лучше, чем многие другие продукты. После такого завтрака за обедом человек ест меньше. Эффект от употребления яйца длится 24 часа".

3 апреля 2012 года
0
сама сижу на ней с 16 марта (то есть уже 19 дней), за это время скинула 8 кг

3 апреля 2012 года
0
Если можно, можно буду обращаться за консультацией?

3 апреля 2012 года
0
можно!

9 апреля 2012 года
0
Чем можно заменить мясо?могу
мясо можно заменить курицей и любыми мясными субпродуктами.

Это я прочла о диете Магги. Сегодня первый день и я съела мясо курицы... Говядину не могу есть... Получается, я нарушила и с завтрашнего дня заново?

9 апреля 2012 года
0
Nota-Nota пишет:
Чем можно заменить мясо?могу
мясо можно заменить курицей и любыми мясными субпродуктами.
не знаю, я не спец...но если кушать мясо курицы...или индейки...будет только польза)..проверено на себе))

10 апреля 2012 года
0
Вот и ладненько)))

10 апреля 2012 года
0
а индейка...это лучшее мясо для худения))
Едим индюшиное мясо и худеем

Медики доказали, что индюшиное мясо можно есть в волю. При этом вес значительно снижается.

Медики доказали многочисленными экспериментами, что вовсе не обязательно теперь диетами себя истязать. Достаточно купить крупную индейку, порционными кусочками нарезать, заморозить и съедать в день в волю индюшиного мяса.

Как известно, это абсолютно постный продукт, в индейке нет ни грамма жира. Поэтому в сутки можно съедать практически кило индюшатины и при этом значительно терять в весе в тех местах, которые особо тяжко поддаются похуданию.

А если каждодневное поедание индюшиного мяса сочетать с нагрузками физическими, эффект будет просто поразительным. Если вы хотите убрать бока, то после обильного обеда (индюшиное мясо + фрукты и овощи) немного отдохните и покрутите обруч (хулахуп), покачайте пресс с упором на косые мышцы живота.

Что же такого ценного в индюшином мясе?
Это мясо богато витаминами Е и витамином А. Оба витамина способствуют регенерации и восстановлению кожи. Так же в мясе содержаться цинк, фосфор, железо, селен, йод, марганец, магний - это полный набор тех элементов, которые способствуют хорошему обмену веществ и сжиганию излишков калорий.

3 апреля 2012 года
0
мне диета понравилась....скинула на ней 10 кг (в первую неделю были нарушения, начала заново)
. ..вот здесь можешь посмотреть разные рецепты для Магги в "Отдельных обсуждениях" https://www.diets.ru/club/375886/?page=1#forum
Удачи тебе!!! и хороших отвесов!!)

3 апреля 2012 года
0
Спасибо! Постараюсь не подвести!

3 апреля 2012 года
0
Ок! Вы мне скажите - клубнику и индейку слегка подсоленную можно? Или завтра опять с понедельника?

3 апреля 2012 года
0
Понедельник
• Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т.д.)
• Ужин: жареное или вареное мясо (ломтики или фарш без жира), кроме баранины.
Разрешается применение приправ и специй, лук и чеснок без ограничений;
я думаю, никаких нарушений нет.

3 апреля 2012 года
0
Спасибки! Завтра отпишусь какие будут результаты!

3 апреля 2012 года
0
ок)...ждём отчёт)

3 апреля 2012 года
0
1Liana, ты круто похудела! Подскажи как?

3 апреля 2012 года
0
спасибо, но мне ещё далеко до цели))
я начинала с Магги, а после диеты, даже вкусы изменились...и желудок наверное уменьшился))...и к сладкому стала равнодушна, больше стала кушать овощей...+ больше хожу пешком, (выхожу на несколько остановок раньше) Так что всё обычно, ничего нового))

3 апреля 2012 года
+3
Здорово, что нашла в себе силы и занялась ЗОЖ. Как обычно говорят: что все счастливые семьи счастливы одинаково, а все несчастные- несчастливы каждая по-своему. Так и в похудении- худеем только когда ограничиваем питание и включаем спорт, а вот вес набираем- кто после родов, кто после стрессов, кто после лекарств, т. е. каждый по-своему.

4 апреля 2012 года
0
это точно!

7 апреля 2012 года
0
А суши овощные можно есть на 3 недели в овощной день?

7 апреля 2012 года
0
Третья неделя

Понедельник: в течение всего дня любые фрукты в любом количестве, в любое время, в сочетании с любыми другими фруктами кроме: винограда, манго, финика, банана, инжира.

Вторник: в течение всего дня любые вареные овощи и любые салаты, кроме сочетания с картофелем и сухими злаками.
если ваши овощное суши состоят только из овощей...значит..."да"

7 апреля 2012 года
0
В них водоросли, рис, огурец, сельдерей, перец. А что относиться к сухим злакам?


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная