Тыквенная диета!!

Тыквенная диета



Вы хотите быстро похудеть, помолодеть и подлечиться? Кушайте тыкву! В ней содержится ряд витаминов группы В, бета-каротин и витамин С, также кислоты фолиевая и пантотеновая. А ещё – редко встречающийся витамин Т, который препятствует отложению жиров на вашей талии.


Тыквенная диета особенно полезна людям, желающим похудеть. В мякоти этого замечательного овоща калорий в три раза меньше, чем в картофеле, а по вкусу они похожи. Вкусный витаминный салатик, суп-пюре, запеченная тыква с пряными травами и многое другое модно приготовить без вреда для фигуры, поскольку в 100гр. мякоти содержится всего 23 ккал!







Даже капуста, признанный лидер «похудательных» диет, опережает тыкву по калорийности, но не по полезности. Регулярно включайте её в свой рацион, и вы не только расстанетесь с лишними килограммами, но и улучшите сон, нормализуете уровень холестерина в крови. Возможно, самая эффективная диета вам и не понадобится. Тыква все сделает сама.


Мякоть тыквы можно использовать и в косметических масках. Она придаст коже здоровый вид, восстановит упругость, уберёт мелкие морщинки, также успокоит зуд от укусов насекомых и даже подлечит небольшие ожоги.


Представителям сильного пола советуют чаще налегать на тыквенные семечки, богатые цинком. Именно этот микроэлемент способен поддерживать мужчин в форме длительное время.


Итак, если Вы решили сбросить лишние килограммы при помощи тыквенной диеты, следует рассмотреть необходимое меню.


Тыквенная диета не должна быть чрезмерно строгой, она может содержать вкусные завтрак, обед и ужин и при этом она будет способствовать тому, что Вы каждый день будете совершать уверенный шаг на пути к стройности.


Калорийность каждого дня тыквенной диеты должна варьироваться в пределах 1000 - 1200 кКал, при этих показателях вес будет стабильно снижаться и, что немало важно, у него практически нет шансов вернуться обратно!


Завтрак, обед и ужин лучше организовывать строго по времени: например, завтрак в 9:00, обед в 12:30 - 13:30, ужин в 18:00-19:00. Между приемами пищи можно перекусывать несладкими фруктами, пить несладкий чай или кофе, минеральную воду. Постарайтесь готовить все блюда заранее, до того момента, как наступит голод: так будет больше шансов, что Вы выдержите диету полностью.


Рецепты тыквенной диеты очень просты. Меню тыквенной диеты может выглядеть следующим образом:


День первый:

Завтрак: тыквенная каша, кофе (чай) без сахара.

Кашу готовят следующим образом: 200 граммов тыквы нарезают кубиками и тушат в воде около получаса. Затем в воду добавляют одну - две столовые ложки крупы (рис, пшено, овсяные хлопья) и выдерживают на маленьком огне еще около 30 минут. Для тех, кому тяжело сразу сделать ограничения в еде, можно добавить в кашу немного обезжиренного молока.

Обед: тыквенный супчик и салат из тыквы с яблоком.

Рецепт тыквенного супа: в кастрюльку укладываются овощи - болгарский перец, морковь, тыква, нарезанные кубиками. Не возбраняется одна небольшая картофелина - суп должен получиться достаточно густой. Овощи заливаются водой, в процессе варки к ним добавляется один помидор или ложка томатной пасты, овощной бульонный кубик. Старайтесь не пересаливать, ибо соли в этой диете должно быть минимум!

Салат из тыквы с яблоком: сладкое яблоко и тыкву натереть на терке. Перемешать и заправить лимонным соком или обезжиренным йогуртом.

Ужин: оладушки из тыквы - 250 г., чай с мятой и обезжиренным молоком.

Оладушки готовят из натертой тыквы (можно добавить яблоки или морковку), добавляют яйцо, немного муки, щепотку корицы и щепотку соды. Ингредиенты перемешивают, ложкой выкладывают тесто на раскаленную сковороду, обжаривают. Будьте внимательны - за ужином не следует увлекаться, оладьев следует съесть ровно столько, сколько предписано.


День второй:

Завтрак: салат из тыквы, кофе или чай без сахара.

Обед: тыквенный суп или овощной суп, ржаной сухарик.

Ужин: тушеная тыква 200 г, чай.

Вкусными тушеными кусочками тыквы можно порадовать себя за выдержку: ломтики тыквы запекают в духовке. Разрешается 1 ч.л. меда, которым можно смазать кусочки. Вкусный и приятный десерт поможет выдержать остаток дня.


День третий:

Завтрак: несладкая тыквенно-рисовая каша без масла и молока. Чай или кофе.

Обед: тыквенный суп, ржаной сухарик.

Ужин: салат из тыквы с яблоком, морковью или ананасом 200 г. Нежирный творог 150 г.


Для тех, кто привык грызть что-то во время чтения или работы за компьютером, следует постепенно отучать себя от этой привычки. Первоначально замените калорийные перекусы несладкими яблоками, подойдут даже ломтики сырой тыквы. Все рецепты тыквенной диеты можно чередовать между собой.



Тыквенная диета поможет быстро похудеть, если ограничить в ней употребление сладких фруктов, но в целом, она допускает наличие как фруктов, так и овощей, меда, нежирного творога. Выдерживать диету можно в течение одной - двух недель, причем один - два раза в неделю можно побаловать себя и вкусным рагу из овощей.


Рецепт рагу из овощей

Тыкву и морковь нарежьте кубиками и обжарьте в небольшом количестве растительного масла. Затем добавьте воды, доведите до кипения, добавьте немного консервированной фасоли. После того, как рагу протомится на огне, добавьте туда мелко нарезанный помидор и протомите все на огне еще несколько минут. Готовое рагу следует посыпать порезанной зеленью. Специи добавьте по вкусу. Это очень легкое, вкусное и некалорийное блюдо, во время диеты его следует есть без сухариков или хлеба.


Потеря веса на тыквенной диете составляет 3-4 килограмма в неделю, это считается оптимальной потерей и несомненным плюсом данной диеты: сброшенные килограммы обратно возвращаются только при последующем неправильном питании. Причем, приятный бонус для тех, кто хочет вывести шлаки - тыква прекрасно очищает организм.


Помимо этого, из организма мягко и легко выводится лишняя вода, восстанавливается функция почек и печени, улучшается цвет лица. Потеря веса обычно происходит как за счет жировых запасов, так и за счет лишней накопленной организмом воды. Как и после любой другой диеты в повседневное питание следует входить осторожно: не исключайте тыкву полностью, введите в рацион побольше нежирного творога, перед сном пейте чай с мятой и ложечкой меда и будьте осторожны с мучным и сладким.


Противопоказаний у тыквенной диеты практически нет, но лицам, страдающими желудочно - кишечными заболеваниями в стадии обострения, по поводу применения этой диеты следует проконсультироваться с врачом.




Тыквенная диета. Отзывы


Карина

Тыквенная диета мне очень понравилась, особенно в том плане, что она сбалансированная и в то же время вкусная. До этого мною была опробована монодиета и бессолевая. От последней я вообще не в восторге, лишние килограммы вернулись, как только я начала опять употреблять соленое. Тыквенная же диета, честно скажу, сначала вызвала у меня подозрения, слишком уж сытным показалось меню, особенно первого дня.


Но все сомнения быстро развеялись, через три дня ушел первый килограмм. Дальше стало легче: я заранее готовила овощной суп, которого хватало на пару дней, салат в приготовлении занимал вообще не больше пяти минут. Вечерами за просмотром телевизора, чувствуя легкий аппетит, шла на кухню и отрезала кусочек тыквы. Благо, я ее люблю в любом виде и калорийность тыквы меня радует больше, чем калорийность пачки чипсов.


Запеченная тыква с медом - превосходный десерт, который полюбился не только мне, но и моим домашним. Муж с сыном, едва почуяв знакомый тыквенный запах, соревновались в скорости, кому достанется кусочек побольше. Каша у нас в семье тоже шла на "ура", с единственной разницей, что я ее ела "без ничего", а мои мужчины обильно сдабривали ее медом, сгущенным молоком и даже вареньем.


Результаты тыквенной диеты меня приятно порадовали сначала изменениями в общем состоянии: через неделю чередования тыквенных блюд в теле наступила долгожданная легкость, просыпаться по утрам стало намного легче. (Я думаю, от того, что ужин "пара - тройка оладушек с пустым чаем" очень легок для усваивания). Когда встала на весы, не поверила: за семь дней без всяких напряжений легко ушло четыре килограмма, как и обещалось! Из бывших 70 кг осталось 66, и я думаю, что для меня это не предел. Тем более, моя семья так привыкла к тыквенным кашкам и запеченным ломтикам, что я уже невольно устраиваю себе разгрузочные тыквенные дни.


Диета прекрасная, тем более что выход из нее довольно необременителен. Кстати, лично мне после нее почему - то больше не хочется поглощать конфеты и булочки, как раньше. Наоборот, хочется еще больших побед над собственным весом. Это, я думаю, точно - еще один плюс тыквенной диеты!



Елена

Лично у меня осень всегда ассоциируется не только с падающими с деревьев желтыми листьями, дождливой погодой, первыми холодами и возрастающим аппетитом. Осень ко мне всегда приходит вместе с огромными оранжевыми тыквами, которыми уставлены все сараи на даче, балконы в квартире (даже под кроватью частенько лежат тыквы). На даче мы каждый год выращиваем тыквы, т.к. тыквенные каши любит вся моя огромная семья.


В этом году, прочитав, что существует тыквенная диета, я решила попробовать ее на себе. О том, что калорийность тыквы не очень высока я знала уже давно, но о том, что тыква содержит редкий витамин Т узнала впервые, это и убедило меня окончательно попробовать такую диету.


Что сказать, результаты тыквенной диеты меня просто поразили наповал. Никакого чувства голода во время диеты, никаких мучений, а самое главное – никаких лишних затрат денег!


Всего за неделю минус 2 кг, и это притом, что я готовила и ела сладкий тыквенный пирог. Даже мясо я тушила в тыквенных горшочках – и вкусно и необычайно полезно.


Диету я прекратила, но в рационе моей семьи осталось множество блюд с тыквой. Так будет до самой весны, пока тыква не закончится! Отличная диета для любого человека.



Людмила

Если у вас возникли проблемы с весом, то её решение вы можете найти в тыквенной диете. Я сама не раз опробовала её на себе. Включение тыквы в диетическое питание позволит вам не только быстро похудеть, но и будет эффективно в лечебной и профилактической цели при нарушении обмена веществ, при сердечно-сосудистых заболеваниях, заболеваниях почек и печени, атеросклерозе, нарушении моторно-эвакуаторной деятельности желудочно-кишечного тракта, задержке жидкости в организме.


А это значит, что придерживаясь тыквенной диеты, вы не только худеете, но и можете оздоровить весь организм. Многообразие химических соединений в этом овоще послужило поводом назвать тыкву «аптекой в миниатюре». Поэтому как с позиции гигиенической науки о питании, так и в разработке практических вопросов диетотерапии тыква заслуживает самого внимательного отношения со стороны врачей и ученых.


По содержанию витамина А тыква превосходит морковь в 5 раз и в 3 раза, чем печень говядины. Кроме этого она богата витаминами В1, Е, РР, С. В минеральный состав тыквы входят пектиновые вещества, фитин, фосфорная и кремниевая кислоты, элатерицин А, минеральные соли калия, магния, кальция, меди, железа, фосфора, кобальта и др.. Калорийность тыквы – 25 Ккал в 100 гр.


Результаты тыквенной диеты не заставят вас ждать – вы можете сбросить вес на 8 кг за 16 дней!
Тыквенная диета разнообразна своими блюдами – это супы, каши с тыквой, тыква тушеная, пудинги и пюре, это пирожки с тыквенной начинкой и отбивные из тыквы, а так же множество разнообразных салатов, которые можно приготовить из этого чудо-овоща.


К овощной разновидности тыквы относятся кабачки и патиссоны, так что смело включайте эти овощи в свой диетический рацион.
 
Пробовали на ней посидеть? И действительно она помогает?




 
Опрос анонимный.

Тэги:  диеты

Рейтинг:  +3
Я в Панике
3 апреля 2012 года 4 2083 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тыквенная диета!!
Тэги: диеты

Тыквенная диета
Вы хотите быстро похудеть, помолодеть и подлечиться? Кушайте тыкву! В ней содержится ряд витаминов группы В, бета-каротин и витамин С, также кислоты фолиевая и пантотеновая. А ещё – редко встречающийся витамин Т, который препятствует отложению жиров на вашей талии.
Тыквенная диета особенно полезна людям, желающим похудеть... Читать полностью
 


Дневник Я в Панике:



Комментарии:

3 апреля 2012 года
0
Открыла для себя тыкву только в это году , за зиму употребила в разных видах две огромные тыквы, в этом году буду сажать еще, семена уже есть , диету конечно не пробовала, боюсь что от такого количества тыквы может потом отворотить надолго, но как разгрузочные дни очень даже подойдет

3 апреля 2012 года
0
тыкву кушаю часто очень нравится . но на такую диету не сяду

3 апреля 2012 года
0
https://www.diets.ru/post/466246/ если хотите посмотрите два моих рецептика

3 апреля 2012 года
0
Я их уже утащила себе

3 апреля 2012 года
0
рада что вам понравилось

3 апреля 2012 года
0
а я вот хочу попробывать)) как только так сразу)) темболее я ее очень люблю) могу есть и днём и ночью))


Оставить свой комментарий
B i "