как вы лодку назовете... или техника переименования

опять паслась на просторах ИНЕТА и нарыла интересную технику симорона "Переименование" привожу с примером, который мне очень понравился.
Если кто-то уже выкладывал пост об этом - не обижайтесь - для меня это открытие!!!

. Переименование

Когда с тобой происходит что-то неприятное, ненужное тебе, ты находишься в этой ситуации как ее участник и зачастую не можешь увидеть происходящее со стороны и сделать правильные выводы. Но если попытаться увидеть свою партию в этой игре и придумать себе совершенно другую роль, негативные ситуации рассыпаются, как картонные декорации. "
"
Одни исследователи называют симорон современной разновидностью шаманизма. Другие доказывают, что это наследие европейской ритуальной магии. Третьи сравнивают симоронские упражнения с "контролируемой глупостью ", которую практиковали маги из латиноамериканской традиции Карлоса Кастанеды. Если спросить у самих симоронистов, на что они способны, ты услышишь множество невероятных историй. По их словам, они умеют менять погоду, вызывать нужный транспорт, налаживать личную жизнь, решать любые материальные проблемы и лечить болезни. "
"
Про симорон уже написаны десятки книг, он разветвился на несколько школ. Его практикуют практически по всей Европе. При всей своей волшебности и "несерьезности " симоронские практики действительно способны изменить тех, кто готов измениться. "
"
Симорон и сам постоянно меняется, как любое новорожденное учение. Поэтому если тебе скажут, что есть набор готовых симоронских упражнений, которые нужно делать в той или иной ситуации, не верь. Потому что свои лучшие техники тебе придется придумать самой."
"


Рассказывает Надя, учительница, 27 лет:

"Однажды я поссорилась с мужем, на работе нагрузили дополнительными уроками, и вдобавок началась простуда. Просто руки опустились. Я вспомнила про симорон. Села и записала то, что есть: "Я та, что сидит одна у серого окошка и грустит ". Стала думать, в кого бы мне переименоваться. Это должно прийти само, буквально из воздуха, и быть веселым и неожиданным. Оглянулась. На стене висел календарь с толстой рыжей кошкой. Я тут же сказала: "Я рыжая кошка в шляпке, которая поет о любви и ловит солнечных зайчиков ". Повторила про себя раза три. Нравится! Сама не заметила, как начала с песнями убирать на кухне, а пока пела – прошла простуда. Вечером позвонила завуч и сказала, что дополнительные уроки будет вести другая учительница. "Действительно, – подумала я, – не доверять же вести учебный процесс рыжей кошке, да еще поющей о любви ". Пока смеялась этой мысли, пришел муж с конфетами. Мириться ". "
"
Подсказки для переименования могут найтись в чем угодно. Главное – новое имя должно быть веселым, оно должно тебе нравиться. Не стоит формулировать его как нужную тебе цель, ведь ты играешь. Поэтому "Я – балерина в галошах, которая сыплет снег " сработает лучше, чем "Я та, что получила премию во вторник утром ". И деньги могут неожиданно появиться вовсе не в виде премии."
"
Рейтинг:  +25
лануся
19 марта 2012 года 19 655 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru как вы лодку назовете... или техника переименования
опять паслась на просторах ИНЕТА и нарыла интересную технику симорона "Переименование" привожу с примером, который мне очень понравился.
Если кто-то уже выкладывал пост об этом - не обижайтесь - для меня это открытие!!!
. Переименование... Читать полностью
 


Дневник группы "Симорон":



Комментарии:

19 марта 2012 года
+1
надо срочно пробовать

19 марта 2012 года
+1
Ой! Пасибочки! Я так рада! Читала это где-то раньше, и не запомнила! Такая была досада! А тут, как по волшебству Симорон, одним словом! Утащила к себе

19 марта 2012 года
0
рада, что вам понравилось - пользуйтесь, чем больше позитива, тем приятнее жить!!!

20 марта 2012 года
+1
работает, факт, проверила на себе. особенно в поиске пропаж

20 марта 2012 года
0
а ведь и правда

20 марта 2012 года
+1
прикольно!

20 марта 2012 года
+1
Сегодня я -енот -полоскун , примеряющий самбреро !

20 марта 2012 года
0
класс!

20 марта 2012 года
+1

20 марта 2012 года
+1
я сегодня исполнительница варьете со стройными ножками)) летаю по квартире и попутно все убираю по своим местам))) а улыбка--------до ушей))

20 марта 2012 года
0
хорошо придумала!

20 марта 2012 года
+1
ПРикольненько!)) И, главное, весело!

21 марта 2012 года
0
в этом и весь смысл!!!! я сегодня назвала себя - стройной юной пантерой, которую все слегка опасаются и выполняют все ее прихоти - надо для дела, должно сработать!!!!

5 апреля 2012 года
0
А я самая стройная девушка лет 35-ти! Я тогда выглядела- блеск!)))И походка самая расчудесная!))

23 марта 2012 года
0
Боже, какой замечательный ритуал. Утащила к себе. В этом случае мощно работает подсознание и только положительно заряженное. Да в этом случае, просто не может не получится все что переименовали.

5 апреля 2012 года
+1

14 апреля 2012 года
0
я пробовала уже много раз - работает , зараза!


Оставить свой комментарий
B i "