Самореализация в работе.

Пока не ушла в декрет металась с выбором профессии. Кем я только не работала : продавцом, искусствоведом, библиотекарем, учителем, администратором фотосалона - а всё не то, всё не по нраву, всё казалось, что не моё. А потом мне стало казаться, что вся жизнь вертится только вокруг работы, а там сплошной стресс.

А буквально вчера натолкнулась на статью в журнале, где опубликовано интервью с Витаусом Ринкавичусом - владельцем крупной строительной компании. И вот о чём он говорит:

"Если ты будешь доволен жизнью, тогда любая работа будет тебе по душе, ты будешь выполнять её с энтузиазмом, привлекая этим хорошие результаты, поддержку окружающих, возможности карьерного роста и т. д.
В любой профессии есть потенциал для развития, есть куда продвигаться."

Он приводит историю про уборщика мусора, который находил у своего дела множество достоинств. Он был полностью уверен в том, что помогает людям, очищает свой город, сохраняет природу.

Причиной нежелания работать, приносить пользу может быть отсутствие мотивации прилагать какие бы то ни было усилия, закрепившееся у человека ещё с юных лет. Такая лень со временем превращается в привычку.
Причиной отсутствия всякого энтузиазма может быть и в том, что человек попросту не верит в то, что он способен сделать что-то полезное, боится, что у него ничего не получится, думает, что работу по себе всё равно не найдёт. Тут уже вступает в действие "закон исполняющегося пророчества" : как мы мыслим, так и существуем.

Если мы хотим достичь своих целей в жизни, мы должны быть последовательными Обдумав свои желания и цели, и решив, как их достигать, логично доходить в своей деятельности хотя бы до какого-то этапа прежде, чем менять свои планы.

Работа не должна вызывать негативные эмоции. Негативные эмоции означают, что вы не принимаете ситуацию такой, какая она есть, не признаете, что за всё происходящее вокруг вас вы ответственны сами. Но и зависимости от работы не должно быть. работа только одна из сфер нашей самореализации. Мы здесь для того, чтобы проявить себя и в общественных, и в семейных, и в духовных отношениях. Вот это и есть гармония.

Очень понравилась мне статья. А вам? Желаю всем удачи на работе и дома!!!
Рейтинг:  +5
титания
5 марта 2012 года 198 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Самореализация в работе.
Пока не ушла в декрет металась с выбором профессии. Кем я только не работала : продавцом, искусствоведом, библиотекарем, учителем, администратором фотосалона - а всё не то, всё не по нраву, всё казалось, что не моё. А потом мне стало казаться, что вся жизнь вертится только вокруг работы, а там сплошной стресс... Читать полностью
 


Дневник титания:



Комментарии:

5 марта 2012 года
+1
Прихожу на почту (разные отделения) и почти везде злые женские лица - работницы задерганные, всех пересокращали, оставшимся работу добавили , а зарплата копеешная - какая уж мотивация. Клиенты такие же - в последней стадии психоза, потому что приходится ждать в очереди, в жаре и духоте по 30-40 минут.

5 марта 2012 года
+2
титания пишет:
Если ты будешь доволен жизнью, тогда любая работа будет тебе по душе
не думаю, что это рациональная мысль. люди делятся хотя бы на технарей и гуманитариев. и если человек не мыслит себя в какой-то сфере, и даже благожелательно настроен, он всё равно не сможет быть ею доволен - это не его.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная