психология и конституция похудения. Мифы и правда о воде.

психология и конституция похудения. Мифы и правда о воде. Миф:

взрослым нужно всего 2 литра воды в день для поддержания оптимального водного режима.

Факт: на самом деле, современные рекомендации составляют 2 столовых ложки (30 мл) на1 кг веса. Например, при весе в67 кг вам нужно выпивать в день2.3 л воды. Чем крупнее человек, тем выше его метаболическая нагрузка, тем больше воды ему требуется.

Миф:

жажда – лучший признак обезвоживания.

Факт: индикатор жажды не сработает до тех пор, пока у вас не проявится слабое обезвоживание. Лучшим индикатором увлажнения может быть наблюдение за цветом вашей мочи. Прозрачная или бледно-желтая моча свидетельствует о достаточном увлажнении. Темно-желтая или золотистая моча – показатель того, что нужно больше пить. Еще один способ контролировать увлажненность – это частота посещения туалета. Мочеиспускание каждые 2 часа – хороший признак того, что вы пьете достаточно воды.

Миф:
пить много воды нездорово.

Факт: за исключением некоторых заболеваний, ваш организм использует то количество воды, которое ему нужно, и освободится от остального. При нормальных условиях не существует опасности слишком большого количества воды. Рекомендуется пить воду медленно, а не глотать залпом, чтобы не вызвать дискомфорт в желудке.

Миф:
потребление большого количества воды увеличивает нагрузку на почки.
Факт: для нормального функционирования почек нужна вода. Когда организм потребляет недостаточно воды, почкам приходится компенсировать этот недостаток за счет выделения большего количества концентрированной мочи, что может привести к образованию камней в почках.

Миф:
если у вас есть проблемы с удержанием жидкости, пейте меньше воды.

Факт: на самом деле, правильно противоположное. Когда ваш организм испытывает недостаток воды, он воспринимает это как угрозу выживанию и компенсирует недостаток воды ее консервированием. Потребление достаточного количества воды (2 столовых ложки (30 мл) на1 кг веса) поможет вашему организму поддерживать правильный баланс жидкости, одновременно выводя из организма лишний натрий, который способствует задержке воды в организме. Если вы принимаете мочегонные средства, не забывайте пить достаточное количество воды.

Миф:
во время физических упражнений лучше использовать спортивные напитки, а не воду.

Факт: при физических упражнениях, длящихся менее 60 минут, предпочтительнее вода. Во время коротких тренировок не обязательна замена электролитов (спортивные напитки), а сахар в спортивных напитках дает пустые калории. Вам нужно восполнить потерянную во время упражнений жидкость, иначе вы преждевременно устанете, и ваши показатели ухудшатся. Взвесьтесь перед началом и после упражнений и выпейте не менее0.5 л воды на каждые потерянные0.5 кг.

Миф:
летом нужно больше воды, чем зимой.

Факт: обезвоживание может наступить только летом, но хорошее увлажнение организма не менее важно также и зимой. Тренируясь зимой, вы не так сильно потеете. Но ваш организм все равно теряет жидкость, поэтому нужно обязательно пить воду, иначе ваши физические показатели ухудшатся.

Миф:
главное – меньше есть, а не больше пить – тогда можно похудеть.

Факт: на самом деле, потребление достаточного количества воды и снижение веса связаны напрямую. При недостаточном потреблении воды организм удерживает жир и межклеточную жидкость. Хотите похудеть – прекратите пить сладкие напитки, соки и кофе и пейте много воды.
Мы хотим привести Вам 46 причин, по которым вода ежедневно необходима нашему организму.
1. Без воды нет жизни.
2. Нехватка воды сначала угнетает, а затем убивает некоторые функции в организме.
3. Вода главный источник энергии.
4. Вода генерирует электрическую и магнитную энергии внутри каждой клетки тела – она дает силу жить.
5. Вода связующий материал архитектурного проекта точной структуры.
6. Вода защищает ДНК от повреждений и повышает эффективность ее восстановительных механизмов – она уменьшает количество аномалий в ДНК.
7. Вода значительно повышает эффективность иммунного механизма спинного мозга, где формируется иммунная система (все ее механизмы), включая эффективное противодействие раку.
8. Вода – главный растворитель всех видов пиши, витаминов и минералов. Она разлагает пишу на мелкие частицы, поддерживает процессы метаболизма и усвоения.
9. Вода заряжает пишу энергией, после чего частицы пиши обретают способность передавать эту энергию организму в процессе пищеварения. Вот почему еда без воды не имеет для тела абсолютно никакой энергетической ценности.
10. Вода повышает способность организма к усвоению жизненно важных веществ, содержащихся в пище.
11. Вода обеспечивает транспортировку всех веществ в пределах организма.
12. Вода усиливает способность эритроцитов к накоплению кислорода в легких.
13. Проникающая в клетку вода снабжает ее кислородом и уносит отработанные газы в легкие для выведения их из организма.
14. Вода выводит токсичные отходы из различных частей тела, доставляет их в печень и почки для окончательного удаления.
15. Вода – основной смазочный материал в суставных шелях, способствует предотвращению артрита и болей в пояснице.
16. В позвоночных дисках вода создает “амортизирующие водяные подушки”.
17. Вода – самое мягкое слабительное и лучшее средство от запоров.
18. Вода помогает снизить риск сердечных приступов и инсультов.
19. Вода предохраняет артерии сердца и мозга от закупорки.
20. Вода - важнейший элемент систем охлаждения (пот) и обогрева (электризация) организма.
21. Вода дает нам силу и электрическую энергию для всех мозговых функций и в первую очередь для мышления.
22. Вода необходима для эффективного производства всех нейротрансмиттеров, включая серотонин.
23. Вода необходима для производства всех гормонов, вырабатываемых мозгом, включая мелатонин.
24. Вода может предотвратить расстройства, связанные с дефицитом внимания у детей и взрослых.
25. Вода повышает работоспособность, улучшает фиксацию внимания.
26. Вода – самый лучший тонизирующий напиток и у нее нет побочных эффектов.
27. Вода помогает снимать стресс, тревогу и депрессию.
28. Вода восстанавливает сон.
29. Вода помогает снять усталость – она придает нам энергию молодости.
30. Вода делает кожу гладкой, позволяя уменьшить эффекты старения.
31. Вода вызывает блеск в глазах.
32. Вода помогает предотвратить глаукому.
33. Вода нормализует кроветворные системы костного мозга – она помогает предотвратить лейкемию и лейкому.
34. Вода абсолютно необходима для повышения эффективности работы иммунной системы при изменении климатических условий, а также для борьбы с инфекциями и образованием раковых клеток.
35. Вода разжижает кровь и не дает ей сворачиваться в процессе циркуляции.
36. Вода уменьшает предменструальные боли и приливы (ощущение жара в климактерический период).
37. Вода и сокращения сердца разжижают кровь и создают волны, которые не позволяют твердым веществам оседать на стенках кровеносных сосудов.
38. Человеческий организм не располагает запасами воды, способными поддержать жизнедеятельность в условиях обезвоживания. Вот почему вы должны пить воду регулярно и в течение всего дня.
39. Обезвоживание останавливает производство половых гормонов, является одной из главных причин импотенции и потери полового влечения.
40. Потребление воды помогает отличить ощущение жажды от голода.
41. Вода – самое лучшее средство для снижения веса. Пейте воду вовремя и сбрасывайте вес без особых диет. Кроме того, вы не будете есть, когда вам кажется, что вы голодны, а на самом деле всего лишь хотите пить.
42. Обезвоживание – причина токсичных отложений в организме. Вода расчищает эти отложения.
43. Вода уменьшает частоту приступов утренней тошноты и рвоты у беременных.
44. Вода объединяет функции мозга и тела, повышая способность к достижению целей.
45. Вода помогает предотвратить потерю памяти при старении, снизить риск болезни Альцгеймера, рассеянного склероза, болезни Паркинсона и болезни Лоу Герига.
46. Вода помогает избавлению от вредных привычек, включая тягу к кофеину, алкоголю и наркотикам.

Мы считаем, что это основные тезисы о нашей ЦАРИЦЕ – ВОДЕ из книги доктора медицины Ф. Батмангхемеджа «Вода для здоровья».
Прочитав эту книгу, мы были просто потрясены, знаете, когда вроде все нормально, живешь, и роль воды для тебя является обыденной, то есть бесплатным (иносказательно) приложением к жизни и обиходу, типа есть и все, так должно просто быть. Почитайте эту книгу, очень многие понятия обретут смысл, и просьбы организма станут понятными.

«Какая масса людей остается в неведении, что ослабление здоровья зависит от обыкновенных ошибок в питании. Как много лиц, которым менее вредит их профессия, тогда как недостатка нет ни в чем другом, как только в образовании и в знаниях. Дурные привычки пустили корни в народ и ослабляют его», Это сказал Макс Рубнер - один из крупнейших физиологов и гигиенистов, профессор гигиены в Марбурге в 19 и 20 веках. Макс Рубнер дал целый ряд прекрасно написанных популярных очерков по вопросам питания и обмена веществ. У нас с Вами есть уникальная возможность черпать информацию из интернета. Представьте, раньше мы сидели в библиотеках, обложивши себя кучей книг, и выдергивая тезисы то из одной, то из другой – писали рефераты, дипломные, курсовые и т. д. Сейчас – это рай, зайди в интернет, и ты имеешь море информации, твоя задача разобрать и понять главное. Мы очень стараемся эту суть уловить, применить, обобщить и предоставить Вам уже в обработанном и приемлемом для понимания, смысле. Постараемся процесс похудения, а если точнее: ИЗМЕНЕНИЯ ВСЕГО ОБРАЗА ЖИЗНИ, ПРИ ДВИЖЕНИИ К ЗАВЕТНЫМ ДВУМ ЦИФРАМ, выдать Вам и самим себе на-гора в удобоперевариваемом понятии, донести до каждой клеточки нашего и Вашего мозга. Для нас: повторение – мать учения, очень хотим верить, что для Вас - информация к действию. Все зависит от нашего с Вами интеллекта и конструктивного подхода. Будем ставить перед собой реальные цели. Самое главное мы знаем – похудеть можно – изменим жизненный уклад в питании и сделаем это!
Рейтинг:  +3
ИринаИТатьяна
24 февраля 2012 года 1 584 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru психология и конституция похудения. Мифы и правда о воде.
  Миф:
взрослым нужно всего 2 литра воды в день для поддержания оптимального водного режима.
Факт: на самом деле, современные рекомендации составляют 2 столовых ложки (30 мл) на1 кг веса. Например, при весе в67 кг вам нужно выпивать в день2.3 л воды. Чем крупнее человек, тем выше его метаболическая нагрузка, тем больше воды ему требуется.
Миф:
жажда – лучший признак обезвоживания... Читать полностью
 


Дневник ИринаИТатьяна:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "