Обруч для похудения

Обруч для похудения
Почти каждая девочка мечтала в детстве об обруче, а когда мечта сбывалась и родители покупали заветный обруч, крутили его с подругами днями на пролёт. И конечно ни о каком лишнем весе не могло идти и речи, потому что в детстве Вы находились в постоянном движении. Но когда повзрослели, то совершенно забыли о простых и лёгких способах сохранения красивой фигуры, таких как скакалка, обруч, мяч и так далее.

В этой статье речь пойдёт об обруче, или Хулахупе и как с помощью него похудеть.

Хулахуп – это то же обруч, просто у нас в стране это названии по каким-то причинам не прижилось.

Похудение с помощью обруча происходить из-за то того, что в процессе его кручения ускоряется кровообращение и стимулируется лимфа, в результате чего происходит сжигание подкожного слоя жировых отложений. Кожа становится более эластичной и гладкой, а на такой коже просто нет места целлюлиту и обвисанию. Поэтому, если у Вас уже есть Хулахуп, и Вы хотите похудеть, то срочно доставайте его и за дело! Если обруча у Вас нет, и Вы не знакомы с техниками его использования, то покупайте обруч для начинающих. Он должен быть лёгким, без выпуклостей и утяжелений.
Виды обручей для похудения.

Вообще существует несколько видов обручей для похудения:

Обычный обруч.
Его можно приобрести в любом спортивном магазине. Лучше выбирать алюминиевый, а не пластмассовый, он прослужит Вам дольше.

Складной обруч. Его очень удобно брать с собой
.
Утяжелённый. Такой обруч подойдёт если Вы желаете сильно похудеть и как можно быстрее. Чаще всего утяжеляют обручи с помощью песка.

Массажные обручи. Разновидностей таких обручей много. Чаще всего встречаются обручи с шишечками и выпуклостями на внутренней поверхности, которые помогают разбивать жировые отложения в области талии, бёдер и ягодиц.

Как правильно крутить обруч для похудения.

Начинайте свои занятия с разминки. Можно сделать простые несложные упражнения, покачать пресс, проработать мышцы ног и рук.
Далее начинайте крутить обруч сначала 5 минут в день, этого вполне хватит.
Далее день за днём увеличивайте время кручения обруча на 1 минуту, пока не достигните уровня в 30 минут.
Поле кручения обруча желательно тоже проделать небольшой комплекс упражнений, для закрепления результата.
Если Вы решили приобрести массажный обруч для похудения, Вы должны знать, что от него появляются синяки на теле. Поэтому, чтобы их избежать, надевайте на место кручения обруча эластичный пояс, или просто толстую ткань.

Чаще всего женщины используют обруч, для того, чтобы убрать жировые отложения с талии. Но если Вы хотите похудеть в бёдрах и ягодицах, обруч так же Вам поможет.

Во время кручения обручения напрягаются почти все мышцы тела, укрепляется работа сердечно-сосудистой системы. А так же нормализуется работа кишечника, благодаря чему быстро выводятся шлаки, нормализуется обмен веществ и Вы быстро худеете.

Крутить обруч для похудения достаточно легко, и это не требует специальной подготовки, стоит только попробовать, и через некоторое время Вы будете профессионалом!

Если же кручение обруча будет доставлять Вам болезненные или неприятные ощущения, проконсультируйтесь с врачом, возможно, Вам это противопоказано из-за какой-то болезни. Но не волнуйтесь, в большинстве случаев все крутят обруч без особых проблем.

Конечно, только крутить обруч и больше ничего не делать, не принесёт Вам желаемых результатов. Это должно стать просто приятным дополнениям к Вашему здоровому образу жизни, правильной системе питания и возможно другим физическим нагрузкам.

Если Вы желаете похудеть быстро и без особых усилий, рекомендуем Вам прочитать статью о массаже для похудения.

Крутите обруч, побольше гуляйте на свежем воздухе, почаще улыбайтесь, и успех вам гарантирован! =)

Специально для azbuka-diet.ru – Оля Медведева

Метки: обруч, похудение
Рубрика Средства для похудения
Рейтинг:  +8
Tasmania
30 декабря 2010 года 3 538 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Обруч для похудения
  Почти каждая девочка мечтала в детстве об обруче, а когда мечта сбывалась и родители покупали заветный обруч, крутили его с подругами днями на пролёт. И конечно ни о каком лишнем весе не могло идти и речи, потому что в детстве Вы находились в постоянном движении... Читать полностью
 


Дневник Tasmania:



Комментарии:

30 декабря 2010 года
+1
Кручу хула-хуп уже почти год(без 2 месяцев ),очень довольна результатами

30 декабря 2010 года
+1
А какой у Вас обруч?

30 декабря 2010 года
0
Мой весит 1,4 кг,разборный,48 силиконовых шипчиков,внутри магнитики.Очень помог мне после родов обрести заново талию

30 декабря 2010 года
0
У меня вот такой же обруч был, как на картинке. Очень, надо сказать, была им довольна. Крутила его два раза в день по 20 минут и откатала в талии около 10 см.
А вот с утяжеленным проблемы были. У меня всеначало болеть от него и первые признаки геморроя появились. Потом мне сказали, что он сдвигает диски позвоночника.

30 декабря 2010 года
0
Да,я тоже слышала,что от кручения утяжелённого бывают такие проблемы.А у меня и так межпозвонковые грыжи. Буду крутить что полегче.


Оставить свой комментарий
B i "