ПЕЙТЕ ВОДУ.

ПЕЙТЕ ВОДУ. Вода основа жизни

«Нельзя сказать, что ты необходима. Ты сама жизнь. Ты самое большое богатство в мире».

Эти слова Сент-Экзюпери сказал о воде.
Наш организм на 2/3 состоит из воды, а спинной и головной мозг на 92%. Именно вода играет первую роль в поддержании внутреннего постоянства водной среды организма, являясь главным условием жизни. Она несет информацию нашим клеткам, обеспечивает доступ переносимых ею элементов – гормонов, химических веществ, белков, ко всем важным органам. Для нас очень важно то, какую воду мы пьем.
Мы расскажем Вам о том, как приготовить талую воду дома. И если Вы будете пить ее постоянно, заменив ею привычную Вами питьевую воду, то почувствуете результат уже скоро. Уже доказано, что прием талой воды в течение нескольких месяцев (пока происходит полная замена всей воды организма на структурированную), значительно улучшает состояние здоровья, повышает работоспособность, сокращает время сна.
«Итак, обычную воду необходимо довести до состояния «белого ключа». Это когда она еще не кипит, но в ней происходит интенсивное дегазирование. Затем снять ее с огня и быстро охладить под струей холодной воды. Для этого поставьте кастрюльку в раковину, погрузив ее в холодную льющуюся воду, исключая попадание воды из-под крана в охлаждаемую воду. Чем быстрее вода охладится, тем лучше. Вода уже приобрела структурированную форму.

Но это еще не все – в воде остаются примеси химических продуктов, металлов и дейтерий, он является источником ядерных реакций (10 грамм на 1 тонну воды). Чтобы освободить воду от дейтерия, остудите ее в морозильной камере до температуры 3,5 - 4 градуса. Это когда на краях лотка образуется тонкие корочки льда. Не заморозившуюся воду слейте в другую посуду, а корки льда надо выбросить, именно в них находится дейтерий. Слитую воду снова заморозьте.

И, после того как она полностью замерзнет, тонкой струйкой кипятка лейте по центру, вылейте то, что растаяло – это все оставшиеся примеси. А «бублик» с тонкой дыркой посередине, именно его будет напоминать вам замороженная ледышка из лотка, нужно разморозить и пить. Талая вода не теряет своих свойств целые сутки. Рекомендуется пить не менее 2,0 литров чистой воды ежедневно. Жидкость (вода), с учетом супов и соков, должна составлять не менее 2,5 литров в день, но нужно обязательно ориентироваться на Ваш вес», нам, для похудения, например, нужно пить воды в день около 4,5 литров.
Талую воду лучше всего использовать только для питья. А вот для приготовления пищи вполне подойдет родниковая или очищенная.

Вода - советы по очистке
Сейчас существуют многочисленные системы фильтрации и очистки водопроводной воды. Но стоит взять на заметку и такие способы, которые проверены временем:
1. Положите в воду несколько камней измельченного кремния. Этот камень можно найти на берегах водоемов, либо купить в лавке здоровья. Оттенки он имеет разные, от серовато-коричневого, до черного. На 3-х литровую банку достаточно 50 грамм кремния. И через 3-4 дня вы получите не просто очищенную, но и очень полезную воду. Поскольку кремень имеет огромное количество достоинств. Он обладает противопаразитарными, бактерицидными, противомикробными и омолаживающими свойствами. Вода, настоянная на кремне, укрепит иммунитет, усилит питание костей, хрящей, волос, зубов и ногтей, улучшит состояние кожи.

2. Положите в воду листья рябины, и через 3-4 часа вода станет, пригодна для питья. Рябиновые листья способны очистить даже болотную воду.

3. На 1 литр обычной воды добавьте 1-2 ч. л. яблочного уксуса и меда, и 3-4 капли йода. В такой среде все микробы погибают уже через несколько минут.
При недостаточном потреблении питьевой воды, которую нельзя заменить чаем, кофе, соками, клеточки усыхают, нарушаются важнейшие процессы, происходящие в них.

Напоите и вы свои клеточки живой и целебной водой, и она обеспечит вам энергию, силу и здоровье на всю жизнь.

Не ждите, ни в коем случае, пересыхания в горле, пейте воду по графику, через каждые 2-2,5 часа.

Исходя из этого, Вы научитесь правильно строить свой день. Пожалуйста, услышьте нас, вода – это действительно крайне важно для нашего организма, для нашего правильного похудения и движения к 2 цифрам.

Можно очищать воду любыми известными Вам способами, можно пить талую воду, можно пить воду через фильтры, можно многое, главное просто ПИТЬ ВОДУ!
 
Сколько воды Вы пьете?
Опрос завершен.

Когда хочется, тогда и пью.
0 (0%)
Только чай пью.
1 (25%)
Пью соки и другие напитки.
0 (0%)
3 стакана в день.
0 (0%)
Пью воду согласно веса, рассчитываю по формуле.
1 (25%)
Через каждые 2 часа по 300 грамм жидкости любой.
0 (0%)
Через каждые 2 часа по 300 грамм чистой воды.
1 (25%)
Пью воды очень много, порядка 5 литров в день.
1 (25%)
Всего проголосовало: 4
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
diets.ru - Опрос: ПЕЙТЕ ВОДУ.

Сколько воды Вы пьете?



В опросе приняли участие 4 пользователя.
Рейтинг:  +2
ИринаИТатьяна
19 февраля 2012 года 2 178 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ПЕЙТЕ ВОДУ.
  Вода основа жизни
«Нельзя сказать, что ты необходима. Ты сама жизнь. Ты самое большое богатство в мире».
Эти слова Сент-Экзюпери сказал о воде.
Наш организм на 2/3 состоит из воды, а спинной и головной мозг на 92%. Именно вода играет первую роль в поддержании внутреннего постоянства водной среды организма, являясь главным условием жизни... Читать полностью
 


Дневник ИринаИТатьяна:



Комментарии:

19 февраля 2012 года
0
Пью в зимний период около трех литром минеральной воды и плюс еще жидкости,а летом и пять литров водицы запросто!
Люблю водичку!
Подумываю про талую воду,папа раньше пил(замораживал,размораживал процеживал и т.д. и т.п.)

19 февраля 2012 года
0
Очень правильно, супер! Только минералку без газов! Удачи в нашем движении к похудению! Ирина и Татьяна!

19 февраля 2012 года
0
Минеральная без газа,спасибо уже стройнею.


Оставить свой комментарий
B i "